FEMPA

RANKING FEMPA 2018

 

El Ranking FEMPA es una valoración de los mejores resultados conseguidos por los deportistas con licencia FEMPA/FEDME pertenecientes a clubes FEMPA del año en curso, en las pruebas del calendario oficial y pruebas homologadas FEMPA.

Cada temporada la FEMPA establecerá un ranking que atenderá a dichos resultados y que será una de las referencias de la secretaría técnica para su posible utilización en la composición de los equipos FEMPA.

Así mismo y de acuerdo con los organizadores de pruebas FEMPA, servirá para dar prioridad a los deportistas de clubes FEMPA en competiciones oficiales.

  • Se establecerán dos categorías a puntuar: Masculina y Femenina absolutas.
  • Se adjudicarán las puntuaciones utilizando el mismo sistema de puntuación utilizado en las Copas de Carreres por Montaña de Asturias FEMPA especificadas en el punto 2.1.8. del presente Reglamento, y con el siguiente baremo:
    • Campeonatos de Asturias FEMPA x 1,2 (un 20% más)
    • Copas de Asturias FEMPA x 1
    • Pruebas Homologadas FEMPA x 0,6 ( se adjudican solamente un 60% de los puntos)
 ** Apartado 9 del Reglamento FEMPA
<
POS.NOMBRECAT.CLUBCARRERASTOTAL
RANKING
CAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
PISADA DEL
DIANTRE
DIANTRÍNTRAIL ALTO
ALLER
SUBIDA
PIENZU
TRAVESERINATRAVESERATRAIL DE
UBIÑA
ALLANDE
EXTREMO
REINOASTUR
NEMBRA
DESAFIOSMIEDO
MDS
DESAFIOSOMIEDO
UTDS
TRAIL
VALGRANDE
QUEBRAPATESSAMUÑO
K24
GUEYOSCOTO
MUSEL
TIERRAS PÉSICASABEDURIUVILLACABRA                
1CARLOS SANCHEZ CASTROSENIORMUEVET G.M. MOSCON7602.8105.646.862.488100100100
2SANTI OBAYA FERNANDEZVETERANOS APROZIS XTRAIL/BERG OUTDOOR7546.460888810086.46460
3ANDRES GARCIA BLANCOSENIORAVIENTU SOLORRUNES7533.66093.6100100786042
4CHUS ALVAREZ RODRIGUEZVETERANO AG.M CORVERA9526.822.855.252.86210069.652.87239.6
5ALBERTO FERNANDEZ PALACIOSENIORCAFES TOSCAF GMEA8522.832.46846.893.660787272
6DIEGO COTERA GONZALOSENIOR MASGDM CABRALES8520.443.27852.87840.88881.658
7PAULO ROZADA CAMBLORSENIORPICU DUBIL7474.469.666666640.88878
8JOSE ENRIQUE GARCIA ALONSOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS741434.867.2726052.874.452.8
9MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GUTIERREZVETERANO AC.D XENTE CORRENDERA8413.216.87240.846.876.8526048
10IGNACIO PELLO ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON7371.657.6186448567256
11ALEJANDRO MONTES VALLINAPROMESANAVA TRAIL5365.643.286.4608888
12ALVARO SANCHEZ GARCIAPROMESATEAM OBAYA5353.279.264687864
13ALBERTO VIEIRA TERESAVETERANO ACRONOASTUR8344.8285865246.8505450
14XUAN CALDERÓN PRESASENIORAVIENTU SOLORUNNERS4290.840.812030100
15DAVID ROJO RIOSSENIOR MFIT NATURE8284.852.84823644383034
16JORDI FERNANDEZ BOLTASENIOR MG.M.VIZCARES LOS CASTRONES5276.47250.4686818
17LUIS RIBAYA RODRIGOPROMESA MG.M. PICU PIENZU LAFUENTE8266412623028583240
18DAVID GARGANTIEL HERVASVETERANO ACD HORIZONTE GIJON6264.4125026.4527846
19MARIANO LLANEZA ABELLAVETERANO ALOS URRIELES4260.439.681.679.260
20DAVID GONZALEZ FERNANDEZSENIORNAVA7250.42.422.844625833.627.6
21JOSE ANTONIO PANDO SANCHEZVETERANO BCD RELIEVE5248.450.436603666
22JOSE MANUEL PEREZ PEREZVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL5238.86039.634.839.664.8
23SAMUEL OBAYA FERNANDEZVETERANO ATEAM OBAYA32347210062
24ARISTIDES PELAEZ LLERASENIORTEAM OBAYA423024567278
25GORKA APARICIO SANCHEZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS7222.48.433.632.44227.65226.4
26HECTOR PEREZ ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON6216.82.44632.4484642
27FERNANDO SANTOVEÑA ROZADAVET A MCLUB ORIENTE ATLETISMO5212.846.832305252
28ANGEL ARGIMIRO GONZALEZ FERNANDEZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA7211.627.63619.232.420.43442
29DIMAS PEREIRA OBAYAPROMESAINDEPENDIENTE4209.662.41.26878
30PEDRO HERRERO GARCIAVETERANO AG.M. LLAMAELLO6209.21625.210544856
31IVAN GONZALEZ LÓPEZSENIOR MCAFÉS TOSCAF GMEA3195.6105.643.246.8
32CRISTIAN MENENDEZ PEREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS8195.619.238.428.822.826.424018
33DIEGO FERNANDEZ FUENTEVETERANO APICU DUBIL71922.48.420.46040.82634
34AITOR LLAMEDO VIGILSENIORNAVA TRAIL3183.646.876.860
35JUAN JOSE SOMOHANO PERAMATOSENIORGDM CABRALES218012060
36RUPERTO REGUERA RICOVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL3180467262
37IÑAKI LOMBARDERO ANDRESVETERANO ALAGUEYO417240.85243.236
38ALFREDO MIGUEL CALVOSENIORINDEPENDIENTE4171.6485439.630
39JESÚS FERNANDEZ CASTAÑONVETERANO BINDEPENDIENTE6171.622014584433.6
40JUAN MANUEL ARECHAGA RODRIGUEZSENIORMUEVET G.M. MOSCON51682.415.6664836
41VICTOR IGLESIAS LOBATOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS6165.213.21010.86433.633.6
42MIGUEL FERNANDEZ MENENDEZPROMESA MCLUB ATLETISMO PRAVIA6162144212383224
43CRISTOPHER FERNANDEZ LARIASENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO3161.237.26064
44IVAN MONTES CABELLOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS81602.462822.816.842636
45MARIO KÖPKE PATIÑOSENIORINDEPENDIENTE8159.813.21.23827.42461616
46JESUS ALONSO CASTAÑONVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL4159.626.440.839.652.8
47MIGUEL ALVAREZ PEREZVETERANO BGM ENSIDESA GIJON3158446054
48PAU PIERRES GAYPROMESA MLUDO AVENTURA21568868
49FERNANDO CARBAJO RUBIOVETERANO ATEAM OBAYA5155.621.63026240
50SERGIO SANCHEZ QUIROGAVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM3154.433.664.856
51FELIX GONZALEZ FERNANDEZSENIOR MASA.D. XENTE CORRENDERA6151.614.42.42434.85422
52JONATHAN RICO PEREZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO4147.61819.267.243.2
53CARLOS PETEIRO ALVAREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA5139.228.82.4244242
54LUIS MANUEL MANZANO LLERAVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU41384.85037.246
55BRAIS GONZALO GUERRASEN M3136664030
56JOSE PEVIDA LLAMAZARESVET B MC.D. TORBOLIN3135.625.238.472
57JUAN BULNES SANCHEZVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE5132.815.625.2561.234.8
58ADRIAN GAVILAN SANCHEZVETERANOS AA.D. MOAL3130.4365638.4
59ALEJANDRO RODRIGUEZ GARCIASENIORGM CUMBRE LANGREO413014.443.24032.4
60JOSE PIQUERAS GONZALEZSEN MLIQUEN21306466
61JESÚS CARRERA GAYOLSENIORCD RELIEVE5129.22.416.8203654
62PABLO BAISONSENIORAVIENTU SOLORUNNERS2127.274.452.8
63BORJA ARIAS ROZADAVETERANO AINDEPENDIENTE4126.431.231.23430
64CARLOS CASTAÑON DIAZSENIORTEAM OBAYA4121.228.834.833.624
65JAIRO HUERDO COVIELLASENIORGDM CABRALES2120.852.868
66JUAN CARLOS TUSET SANCHEZVETERANO ACD RELIEVE4118.816.8324426
67LUIS DOMINGUEZ PEREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA7118.81.22415.6185622
68ALBERTO GARCIA RAMOSVETERANOS ATEAM OBAYA3116.42434.857.6
69ARTURO MIER MIERSENIOR MLOS URRIELES3116.431.252.832.4
70GABRIEL GOMEZ PEREIRASENIOR MNAVATRAIL3115.66039.616
71DANIEL NUÑEZ BARRAGANSEN MVALLE DETURON TRAIL RUNNING3113.628.85628.8
72ALVARO CARO GRACIASENIOR MASG.M. PEÑA SANTA3109.237.23636
73JOSE MANUEL JARA ORTIZVET A MSIN EQUIPO21045054
74JUAN FUEGO MARTINEZSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS3103.2543613.2
75MIGUEL ANGEL MEJIDO ALONSOVETERANO AG.M. PEÑA MEA3102.43014.458
76VICTOR MANUEL AINSUA LUCENASEN MCICLOS FRAN299.237.262
77JORGE OCA CASTAÑÓNPROMESAG. M. FARIÑENTU398.4126026.4
78LUIS MARIANO GONZALEZ MONGESSEN MCAFES TOSCAFGMEA39621.631.243.2
79ANDRES GARCIA RODRIGUEZSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA395.219.23838
80MARIO GUTIERREZ COTELOVETERANO AENSIDESA GIJON289.231.258
81IVAN PULIDO CANCELASSENIOR MA.D. SIN FRONTERAS2883454
82MARCOS PEÓN AZCANOSEN MRUNMARC-ASICSFRONTRUNNER18888
83OSCAR ALVAREZ FERNANDEZSENIORCD HORIZONTE GIJON9882.42219.220.423622
84ALVARO ESCANDÓN ARENASLOS URRIELES2842658
85ESTEBAN ALONSO BARREROJ MA.D. MOAL38485620
86DANIEL FIDALGO DIAZSENIOR MGM PEÑA MEA583.622461.232.4
87RUFINO GONZALEZ ALVAREZVETERANO MASC.CORRIENDO POR MORCÍN382.828.813.240.8
88PABLO ALVAREZ HUERGOVETERANO ATEAM OBAYA682.41.22.41.210.828.838
89JORGE CARLOS SALAS HERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO581.22.44.827.63214.4
90EDUARDO PEREZ VAZQUEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM280.437.243.2
91DIEGO GONZALEZ PEREZVETERANO AG.M. CUMBRE LLANGREU38048230
92IGNACIO MIGUEL MARTINEZ RODRIGUEZVETERANO MASC.S.M. GRUPO COVADONGA479.21.2124026
93EDUARDO BELMONTE CACHANSENIORCD RELIEVE777.62.4221.250218
94ALBERTO GRANDA SOLARVETERANO APICU PIENZU376.463832.4
95DAVID CASTAÑO LOPEZJ MTEAM OBAYA2761462
96PABLO CABAL PEREZSENIORTEAM OBAYA9762.41.221.2226.416.81410
97ALFREDO GONZALEZ GONZALEZSENIOR MG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD275.620.455.2
98DAMIAN MACIAS ALONSOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS675.61.222269.634.8
99ADRIAN SANTIAGO ANDRESVET A MATROTE TEAM2743836
100DAVID COVIAN NIÑOSENIORCD XENDASTUR4742.424821.6
101DAVID GONZALEZ LLERASENIORLUDO AVENTURA67410.82631.2222
102NICOLAS DE LAS HERAS MONFORTEVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA273.23637.2
103JUAN RAMÓN GUTIERREZ GUTIERREZVETERANO AARKIALPEÑA SANTA370.8163222.8
104ADRIAN RUBIO SANCHEZSEN MXATOS DEL NALON469.21.22606
105FERNANDO REYES NOVALVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM269.219.250
106JOSE LUIS GONZALEZ GARCIASENIOR MASINDEPENDIENTE469.21.237.2228.8
107WIFREDO CARRO SUAREZVET A MCAFES TOSCAF GMEA269.24425.2
108ROBERTO MARTINEZ PELLOVETERANO ACORRIENDO X MORCIN268.438.430
109SEGISMUNDO GARCIA DE PAREDES PEREZSENIOR MASGDM CABRALES468.49.616.81.240.8
110CARLOS FERNANDEZ COCHOXATOS DEL NALON16868
111JAVIER COBO ACEBOSEN MSPRINT SPORT16868
112CELEDONIO PEREZ NOVALVETERANO AGDMCABRALES467.214.41.21239.6
113DAVID SUAREZ GARCIACAFÉS TOSCAFGMEA267.23631.2
114DAVID FERNANDEZ FERNANDEZVET A MS.M.CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO267.22443.2
115BORJA FERNANDEZ GARCIASENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS466.81.224221.6
116JOSE OTERO MARTINEZSENIORGM PEÑA MEA266.42.464
117LUIS ALBERTO CAMBA GONZALEZVETERANO AMOTOPOLLOS866.41.22.41.2220.425.2212
118SANCHO GARCIA FERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA766.42.42.41.22.446210
119JORGE RIVERO HERNANDEZVET A MPILOÑA DEPORTE16666
120MARIANO LLANEZA ABELLAVET A MG.M. LOS URRIELES16666
121MARIO LAGO FERNANDEZSENIOR MREINO ASTUR266462
122IVAN GARCIA FERNANDEZSENIORMUEVET G.M. MOSCON764.81.22.41221.21234
123JUAN DANIEL GONZALEZ PONTESENIOR MG.M.LA CHIRUCA364.8240.822
124RAMÓN MARTINEZ GONZALEZSENIOR MASCLUB ATLETISMO PRAVIA364.427.6234.8
125JULIAN GARCÍA MORODOSEN MSPRINT SPORT16464
126JUAN JOSE MIER MIERVETERANO BARKIALPEÑA SANTA363.622239.6
127HUGO LAGO FERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO263.625.238.4
128JONI MEGIDO VILLAVERDESENIOR MC.D. LLAMAELLO361.2121.248
129MIGUEL GONZALO FANDOSVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA561.222231.224
130MANUEL DIAZ VAZQUEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA16060
131MARIANO LLANEZA ABETEVETERANO MASC.G.M. CABRALES16060
132VICTOR MIER TORRASSEN MCLUB ORIENTE ATLETISMO16060
133BORJA CUENDIAS ALVAREZSENIOROXIGENODEBRA357.221.633.62
134DIEGO MARTINEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL357.21.21244
135FRANCISCO JAVIER MENENDEZ SANDOVALVETERANOS BATLETAS DE BARRIO355.639.6142
136JAVIER ALVAREZ DIAZVETERANO APICU DUBIL355.62.41.252
137FRANCISCO JAVIER PIQUERO ALVAREZVETERANOS ARUN04 GIJON555.23.61.21.219.230
138RAFA COUTO GARCIABLANCOVET A MA.D. MOAL254.840.814
139LUIS MANUEL MANZANO LLERAVET A MGM CUMBRE LLANGREU2542826
140GABRIEL MARTINEZ OTEROSENIORLOS URRIELES152.852.8
141MIGUEL ALVAREZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN152.852.8
142MIGUEL ANGEL VIDALES LOMBÓUTMU VET. A MAS152.852.8
143BORJA FERNANDEZ NAVARROSENIOR MOXIGENO15252
144ROBERTO CANCIO GONZALEZSENIOR MASG.M.CUMBRE LLANGREU4521.246.822
145IVAN GANTES DE DIEGOSENIORCAFES TOSCAF GMEA450.42.47.22416.8
146FERNANDO CORDERO RODRIGUEZVETERANO AINDEPENDIENTE450.43.61.214.431.2
147JOSE MANUEL FLÓREZ VELASCOPROMESACD RELIEVE350.42.43216
148ALBERTO MANCEBO CASADOPROMESA MCLUB ALPINO MONTAÑA PALENTINA15050
149ALBERTO LANA PEREZVET A M35020228
150JAVIER BUENO MAYOVET A MCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO15050
151GUSTAVO VEGA PRADOVETERANO AC.D. RELIEVE349.21.21.246.8
152ANTONIO GUTIERREZ MARTINEZVETERANO ACICLOS FRAN14848
153MIGUEL MEJIAS ROBLESSEN MINDEPENDIENTE347.616.828.82
154ANTONIO BLANCO FERNANDEZSEN MSCOTT SOLORUNNERS146.846.8
155JAVIER ORDIERES TORRESENIOR MASINDEPENDIENTE146.846.8
156JONATAN ALVAREZ TANAVANGSRISENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO546.426241.213.2
157HECTOR ALONSO RUIZSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE246.426.420
158JORGE CASTEJON ESPAÑASENIORINDEPENDIENTE346.42.42024
159JUAN ALBERTO PRADO GUTIERREZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO14646
160JORGE PEREZ MONTESVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS245.61233.6
161JOSE PANDO SANCHEZVETERANO BC.D. RELIEVE145.645.6
162XURDE RAMOSPROMESAAVIENTU SOLORUNNERS145.645.6
163IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL245.21.244
164RICARDO NAVIA LÓPEZVETERANO AINDEPENDIENTE344.42.4240
165ANTONIO AZA ALVAREZVET B MLLENA PENASKA14444
166LUIS ESTEFANO LÓPEZSENIOR MASLATERAL CROSSTRAINING4441.2214.426.4
167DAVID VAZQUEZ IGLESIASSEN MOXIGENO143.243.2
168IVAN TARANO BUERESSEN MC.D. XENDASTUR143.243.2
169LUIS CAMBLOR JOSEABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR143.243.2
170MARCO ANTONIO GARCIA SAN JUANVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD243.233.69.6
171VICTOR MENENDEZ LÓPEZSENIOR MA.D. MOAL143.243.2
172DANIEL HORREO ALONSOVETERANOS AGM LLAMAELLO243.240.82.4
173FERNANDO GONZALEZ RODRIGUEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS243.22.440.8
174JOSE LUIS CAMBLOR POZUELOVETERANO AC.D. RUN 04442.41.2237.22
175GUILLERMO CORRALES GUTIERREZSENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS242.420.422
176MARCELINO CONEJO ROZADAVETERANO MASC.C.D. RUN 04340.816.81.222.8
177JAVIER AGUNDO RUEDASENIORG.M. LA PATANA440.41.21225.22
178JORGE LUIS FERNANDEZ LOPEZVETERANOS BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO240.438.42
179DAVID SOTRES FERNANDEZVETERANO AINDEPENDIENTE14040
180ENRIQUE GONZALEZ RODRIGUEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING5402.41815.622
181FERNANDO ROZA MARTINEZSENIOR MG. M. PICOS Y CHIGRES14040
182ALEX SANMARTIN GONZALEZSENIOR MXESTEIRAS139.639.6
183JAVIER GUTIERREZ CUADRIELLOVETERANO AG.M. PICU PIENZU LA FUENTE339.21.2308
184JOSE ANTONIO GUTIERREZ MEREVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS638.8221.23.6282
185ALEJANDRO NUÑEZ CONCHAVETERANO ALOS ENGARMAOS138.438.4
186EMILIO AFONSO CUESTAVET A MGM ENSIDESA GIJON138.438.4
187FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ALVAREZUTMU SENIOR MAS138.438.4
188ISRAEL FERNANDEZ MONTESVET A MINDEPENDIENTE138.438.4
189MIGUEL FERNANDEZ FERNANDEZSENIOR MASMUEVET G.M.MOSCON338.41.21.236
190PABLO SANTIAGO PEREZVETERANO MASC.TODOVERTICAL V+138.438.4
191SERGIO ALVAREZ HERREROVET A MLOS URRIELES138.438.4
192JESUS CRESPO HERREROVET B MPIELAGOS/CONSTRUCIONES ANGUDI13838
193ADRIAN MEJIDO FERNANDEZG.M PEÑA MEA337.61421.62
194VICTOR MORA SOTOVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU337.62.4341.2
195ALEJANDRO DEL BUSTO SANCHEZSEN MCLUB ATLETISMO PRAVIA137.237.2
196CESAR GÓMEZUTMU SENIOR MAS137.237.2
197DAVID ALONSO ALVAREZSEN MG.M. TEXU137.237.2
198JOSE LUIS GARCIA BELLONSENIOR MG.M. FARIÑENTU436.821.667.22
199PABLO DIAZ SANCHEZSENIORGM PICU FARIU536.82.41.2220.410.8
200ALBERTO SANCHEZ MIRAVALLESSENIOR MINDEPENDIENTE13636
201JULIO MARTINEZVET A MPILOÑA DEPORTE13636
202PABLO HERNANDEZ MOROABSOLUTO MASC.G. M. FARIÑENTU13636
203ROBERTO YUGUEROSUTMU SENIOR MAS13636
204CHRISTIAN GUTIERREZ ESPINASENIORGDM CABRALES235.21.234
205JAIME GARCIA GONZALEZSENIOR MCORRIENDO X MORCIN334.867.221.6
206JOSE RAFAEL MENDEZ MENDEZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE134.834.8
207ÓSCAR ANDRES SUAREZVET B MINDEPENDIENTE134.834.8
208RUBEN BLANCO MARTINVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA134.834.8
209PABLO RAMOS VALLINAVETERANOS BONTIER RCTO234.432.42
210DIEGO MARTINEZ MARTINEZSENIOR MMUEVE-T G.M.MOSCON43422282
211LUIS MIGUEL IGLESIAS ALVAREZSENIOR MGDM CABRALES13434
212MANUEL PEREZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE43422228
213DAVID MORADIELLOS MARTINEZSENIORLOS URRIELES233.6303.6
214JAVIER GARCIA DIAZVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM133.633.6
215PABLO OCHOA GONZALEZSEN MAGUJA DE SOBIA133.633.6
216XURDE OCA CASTAÑÓNSUB23MUBIÑA TRAIL TEAM133.633.6
217ANDRES GARCIA RODRIGUEZABSOLUTO MASC.CLUB ATLETISMO PRAVIA132.432.4
218ANDRES HUERTA ROCESSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO232.41.231.2
219IGNACIO LOMBARDERO ANDRESVET A MGM LAGUEYO132.432.4
220JOSE ANTONIO ALONSO QUIJORNAVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS332.41.21.230
221RAMON SUAREZ MENDEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS232.41.231.2
222RUBEN DARIO PARDOSENIORCD RELIEVE532.42.422242
223ALBERTO FERNANDEZGAYOL MENENDEZVET B MLANGREO TRAIL TEAM43222622
224JAVIER ALVAREZ DIAZVETERANO MASC.C.D. PICU DUBIL232302
225JUAN JOSÉ CABIELLES FERNÁNDEZSEN M13232
226MIGUEL GONZALEZ PANDOVET A MCAFES TOSCAF GMEA13232
227RAÚL GARCIA CALDERÓNVETERANOS AOJANCO CLUB DE MONTAÑA331.627.622
228JOSE BLAS MARTINEZ ANTUÑAVETERANO ALUDO AVENTURA1031.22.41.222222.413.222
229JUAN FRANCISCO PEREZ VELARDEVET A MC.D.C. NESTLE131.231.2
230VICTOR LUIS DIAZ FERNANDEZUTMU SENIOR MAS131.231.2
231SEVERINO SANTOVEÑA GARCIAVETERANO APICU DUBIL230.41614.4
232ADRIAN OUBEL SUAREZSENIOR MPICU DUBIL230282
233CARLOS CORDERO RODRIGUEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO3304.815.69.6
234DAVID RODRIGUEZ PEREZSENIORCD XENDASTUR2302.427.6
235EMILIO ALVAREZ CRUZADOSEN MTOXIZA CLUBE DE MONTAÑA13030
236JAMIE WHITESENIORINDEPENDIENTE2301.228.8
237JOSE ADOLFO PEVIDA LLAMAZARESVETERANO BC.D. TORBOLIN43022242
238LUIS FERNANDEZ BARCENASENIOR MCD PILOÑA DEPORTE13030
239MANU DIAZ VAZQUEZVETERANOS ACAFES TOSCAF GMEA13030
240RAUL IVAN TORRES MARTINVETERANOS AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING13030
241RAÚL RODRIGUEZ SEOANESENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA33010.8181.2
242ZACARIAS FERNANDEZ FERNANDEZVETERANO BGM PEÑA MEA7302.41.221.2219.22
243LUIS CASTAÑO RODRIGUEZSEN MVIZCARES LOS CASTRONES128.828.8
244MANUEL ESPINEDO GONZALEZSENIOR MG.M. FARI?ENTU128.828.8
245PEDRO ALVAREZ GARCIAROVESSENIORGM PEÑA MEA528.82.41.21.2618
246CESAR FORCELLEDO NOVALVETERANO AENGARMAOS328.82.425.21.2
247RUBEN FERNANDEZ ALONSOVETERANO AINDEPENDIENTE228.4226.4
248ANGEL FERNANDEZ ESCANDÓNLOS URRIELES12828
249FERNANDO HUERTA FERNANDEZSEN MC.D RELIEVE228244
250RUBEN GONZALEZ FERNANDEZVETERANO AASGAYA TEAM6282.421.22182.4
251ALBERTO MARTINEZ CUESTAABSOLUTO MASC.GR CANTABRIA127.627.6
252FRANCISCO DE ASIS PEREZ FERNANDEZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO527.621.21.21.222
253TOMAS PEREZ SUAREZVET B MPICU DUBIL127.627.6
254JAVIER VIGON FERNANDEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS227.61.226.4
255DANIEL GIRALDO MARTINEZSENIOR MG.M. ENSIDESA GIJÓN126.426.4
256JOSE MANUEL ALVAREZ GARCIAVETERANO AGM PEÑA MEA426.421.21.222
257IVAN RODRIGUEZ PULGARSEN MC D XENDASTUR226224
258JOSE MANUEL DIAZ LÓPEZVETERANOS BCLUB CORRER ASTURIAS32622.81.22
259PABLO SIERRA GONZALEZSENIOR MARKIALPEÑA SANTA12626
260MARCOS CORDERA ROZAVETERANO AG.M. LLAMAELLO525.621.21.219.22
261ARSENIO SUAREZ RODRIGUEZVETERANO MASC.LLENA PEÑASCA125.225.2
262FELIX MORADIELLOS LOPEZSEN MGDM CABRALES225.21.224
263JOSE RAMON GÓMEZ FERNANDEZVETERANOS BFIT NATURE125.225.2
264PEDRO ANGEL MONTES MARTINEZVETERANO AG.M. PICU PIENZU225.21.224
265IVAN FERNANDEZ HERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA524.82.42162.42
266JAVIER SUAREZ RODRIGUEZSENIOR MRAZASTUR724.421.2141.2222
267ALBERTO CANCIO FERVIENZASENIOR MOXIGENO3242202
268CRISTIAN ALVAREZ COSMEASENIOR MG.M. MOSCÓN22422.81.2
269DAVID MUNDINA GILABSOLUTO MASC.RACE LAND GR3312424
270DOMINGO TERROBA ALONSOVET A M@NOTEOXIDES12424
271SANTIAGO DIAZ CANOSASENIOR MRAPOSOS TRAIL TEAM12424
272CARLOS ALONSO ALONSOVETERANO AGM ENSIDESA GIJON223.6221.6
273CESAR CASTAÑO FERNANDEZSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM323.622.419.2
274FRANCISCO RAUL SOLIS IGLESIASVETERANOS BINDEPENDIENTE223.621.62
275JOSE RAMON RIEGAS FERNANDEZSENIOR MCLUB AVIENTU223.6149.6
276GILBERTO IGLESIAS NUÑEZVET B MGM ENSIDESA GIJON122.822.8
277JOSE RAMON VENCELLES GARCIAVETERANOS ATEAM OBAYA222.81.221.6
278MIGUEL FERNANDEZ SCHMITZVET A MINDEPENDIENTE122.822.8
279DAVID GONZALEZ GONZALEZSEN MAVIENTU SOLO RUNNERS222.4202.4
280MARIO VITAL PEREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS322.42.4218
281FERNANDO MARTINEZSEN MGM PICOS Y CHIGRES12222
282OSCAR DE LA CONCHA BARRIOSENIOR MINDIVIDUAL12222
283OSCAR FERNANDEZ PEREZSENIORINDEPENDIENTE9221.22.421.227.2222
284MIGUEL FERNANDEZ ARENASSENIORINDEPENDIENTE421.62.41.21.216.8
285PEREZ PEREZVETERANOS AG M CUMBRE LLANGREU121.621.6
286HELIOS GARCIA LUISSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM220.41.219.2
287IVAN BARREIRO PEREZVETERANO MASC.ARMENTEIRAEPUNTO120.420.4
288JOSE ANTONIO LOPEZ FELIPEVETERANO AG.M. PICU PIENZU LAFUENTE520.42268.42
289JOSE DIEGO GARCIA DEL RIOVETERANO BLANGREO TRAIL TEAM5201.221.21.214.4
290JOSE PELAEZ GARCIASEN M12020
291MARCOS PEREZ SUAREZVETERANO AASTURPIE TRAIL TEAM419.21.21.21.215.6
292MAXIMO SIRGO RODRIGUEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS219.21.218
293SERGIO MENENDEZ GONZALEZSENIOR MG.M CUMBRE LLANGREU219.21.218
294DANIEL MARTIN CADENASSENIORCD RELIEVE2182.415.6
295DAVID ROBLES CUENCASENIOR MASC.D ESPORTATEBIKILA2181.216.8
296GERARDO ALVAREZ MENENDEZSEN MG.M. PEÑA MEA11818
297JOSE ANTONIO CABO AREOSOVETERANO MASC.PICU LA TORRE11818
298JUAN MIER MIERPEÑA SANTAARKIAL11818
299MATIAS RODRIGUEZ FEITOVETERANOS AA.D. MOAL11818
300RUBEN LARIA SAN MARTINVETERANO A12/12/197511818
301BORJA SIERRA DIEZSENIOR M@NOTEOXIDES216.4214.4
302BRUNO JOSE MARTINEZ RODRIGUEZSENIORSM GRUPO COVADONGA616.42.462222
303JAVIER FERNANDEZ GARCIAVET A MINDEPENDIENTE316.41.213.22
304MIGUEL JOSE NASSER PUGAVETERANO ATEAM OBAYA416.42.42102
305ADRIAN GARCIA GARCIAXATOS DEL NALON11616
306ALBERTO MENENDEZ REGUEIROSENIORAVIENTU SOLORUNNERS515.62.43.61.23.64.8
307ALEJANDRO CESPON ANTONSEN MOXIGENO115.615.6
308DAVID LIMA GUTIERREZVET A MARKIAL PEÑA SANTA115.615.6
309MARIO GONZALEZ GONZALEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU715.6242.41.2222
310ROBERTO MONTES MARCOSVETERANO BINDEPENDIENTE315.61.22.412
311SERGIO DE LOS RIOS MENENDEZSENIORTEAM OBAYA215.614.41.2
312LUIS JAVIER MENENDEZ FERNANDEZSENIOR MASNORTESUR315.21.2212
313JOSE MIGUEL GONZALEZ CARBALLALSEN MCENTRO ASTURIANO314.4102.42
314ALBERTO SANTIAGO MARTINSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS31421.210.8
315JOSE RAMON CAMPILLO FERNANDEZVETERANO BCITOA LLANES713.62.421.22222
316JAVIER OBIOL ARNAEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS713.62.42221.222
317MARCELINO RODRIGUEZ SANJURJOVETERANO ARUN04 GIJON813.62.41.2221.22.41.21.2
318ANDER ASTONDOA IRIONDOABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE113.213.2
319JOSE MARTINEZ RODRIGUEZVET B MA.D. MOAL213.21.212
320MIGUEL A. SUAREZ GARCIAVETERANO ACORRIENDO X MORCIN113.213.2
321FERNANDO MONTES ORNIASENIORAVIENTU SOLORUNNERS412.81.22.427.2
322ALVARO CARREIRA VAZQUEZSEN MINDEPENDIENTE11212
323ANTONIO BERLANGA IGLESIASVET A MLANGREO TRAIL TEAM11212
324JOSE LUIS RANCAÑO FERNANDEZSENIOR MDRUTA4122226
325MIGUEL GARCIA MARTINEZSEN MC.D ESPORTATE-BIKILA11212
326MILIN GARCIA FERNANDEZASOCIACIÓN RACERS LEGION ASTURIAS11212
327ELOY FERNANDEZ PEREZVETERANO AINDEPENDIENTE611.62.421.2222
328JAVIER VAZQUEZ SUAREZSENIOR MLUDO AVENTURA311.61.228.4
329DAVID GARCIA DE DIEGOSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA611.62.41.22222
330JOSE CARLOS MARTINEZ NACHONVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA211.69.62
331JOSE MIGUEL REDONDO ROBLEDOVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE611.61.21.221.24.81.2
332MIGUEL A. BERDASCO REYVETERANO AAD LAS XANAS311.62.41.28
333ILLAN ARAMU SIERRA GONZALEZSENIOR MASGAYA TEAM611.22221.222
334ALEJANDRO BLANCO URIZARVET A MAVIENTU SOLORUNNERS110.810.8
335ALVARO FERNANDEZ GUTIERREZSENIOR MLA BRAÑA110.810.8
336JAVIER AGUADO SANCHEZVETERANO ALOS PINDIOS610.82.421.221.22
337ARCADIO DIAZ YAÑEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO610.82.41.22221.2
338MARCO ANTONIO GARCIA JUNCOVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM210.81.29.6
339MOISES DIAZ BERMUDEZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA210.81.29.6
340CARLOS MOJARDIN VAZQUEZVETERANOS BC.D ESPORTATEBIKILA610.41.22221.22
341DAVID ZAPICO RIERASENIORINDEPENDIENTE510.42.42222
342GUY NICHOLASSVETERANO AINDEPENDIENTE310.41.21.28
343RAMON ALVAREZVEGA GARCIAVETERANO BGM TEXU510.422.4222
344AGUS CAMINO VAZQUEZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS6101.22.41.21.222
345ALEX RODRIGUEZ GARCIASEN MG.M. CUMBRE LLANGREU11010
346CARLOS FUENTES CERNUDAVETERANO AXIXÓN4:146101.22.41.2221.2
347CHEMA PEZON POLADURAVET A MLISFERSA TRAIL TEAM21028
348HECTOR MARTINEZ ALONSOVETERANOS AFIT NATURE4101.2224.8
349JUAN CARLOS FERNANDEZ ZAPICOVETERANOS AG.M. COLLACIOS4101.2224.8
350MANUEL JIMENEZ CONDE11010
351SERGIO ALONSO GONZALEZPROMESA MHORIZONTE TRAIL LANGREO11010
352SERGIO RIVERA ARGÜELLESJ M21028
353ENRIQUE JULIO GARCIA ALVAREZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM6102.41.2221.21.2
354XOSE MARIA MARTINEZ PEREZVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU59.62.421.222
355ANDRES PEREZ GUTIERREZPROMESACD XENDASTUR19.69.6
356DANIEL SOLARES MARTINEZVETERANO MASC.CAFES TOSCAF GMEA29.61.28.4
357INDALECIO ANTONIO PEÑACOBA MAESTREVET A MINDEPENDIENTE19.69.6
358IVAN ORDIZ GARCIAVETERANO AXATOS DEL NALON49.62.41.242
359OMAR SUAREZ PEÑASENIOR MG.M. TEXU19.69.6
360DIEGO HACES NORIEGASENIOR MGDM CABRALES29.227.2
361HUGO JOSE FERNANDEZ GARCIAVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS59.21.22222
362Pablo Antonio ANDRES GONZALEZVET A MATROTE TEAM122
363ALBERTO NIETO MARRÓNABSOLUTO MASC.C.D. ESPORTATE BIKILA38.81.23.64
364IGNACIO PENA GUTIERREZSENIORNAVA TRAIL58.82.41.221.22
365RAMON FERNANDEZ DE LA VALLINAVETERANO ACD XENTE CORRENDERA58.82.41.221.22
366AITOR IZQUIERDO ORDAXABSOLUTO MASC.ADN ASTUR18.48.4
367ALEJANDRO MORO DIAZSEN MCLUB ATLETISMO PEÑACORADA18.48.4
368ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS BA.D. MOAL28.41.27.2
369CHEMA GONZALEZ GONZALEZVET B MGM ENSIDESA GIJON18.48.4
370DAVID SOLIS CARBAJALVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD28.41.27.2
371ENRIQUE COCAÑAVETERANO AG.M. PICU PIENZU LA FUENTE58.41.2221.22
372FRANCISCO LOPEZ CASTAÑONSENIOR ML.LENA PENASKA28.47.21.2
373GUILLERMO ANTUÑA LAVIANASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO58.41.21.2222
374MANUEL ANGEL MARTINEZ RODILLOVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA48.4222.42
375ROBERTO CASIELLES BLANCOVETERANOS BAVIENTU SOLORUNNERS18.48.4
376ALBERTO ALVAREZ SUAREZVETERANO AG.M. XUAN DE LA BORRINA482222
377DANIEL HORREO ALONSOVET A MGM LLAMAELLO188
378DAVID AMIEVA CANTEROSENIOR MGDM CABRALES2826
379EFREN PRIEGO GONZALEZSENIOR MXIXON RUNNERS482222
380IGNACIO FELGUEROSO VILLAVERDEVETERANO ARUN04 GIJON582.41.221.21.2
381IVÁN GARCÍA FERNÁNDEZSEN MMUEVE-T G.M.MOSCON2826
382JERONIMO HUERGO BOBESVETERANO AG.M. LLAMAELLO188
383ORLANDO ALVAREZ SIRGOVETERANO AINDEPENDIENTE482222
384ALBERTO GARCIA SUAREZVETERANO A@NOTEOXIDES57.6221.21.21.2
385LUIS AURELIO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO47.62.421.22
386MIGUEL MEANA FERNANDEZVETERANO BRUN04 GIJON47.62.4221.2
387JUAN JOSE LOPEZACEVEDO ALVAREZSENIORMUEVET G.M. MOSCON47.62.41.222
388SANTIAGO RAFAEL MENENDEZ MENENDEZVETERANO ALUDO AVENTURA47.62.41.222
389ALBERTO GARCIA GARCIAVET A MLANGREO TRAIL TEAM27.21.26
390ALEJANDRO MARTINEZSENIOR MASCORRIENDO X MORCIN27.261.2
391EMILIO SOLDADO CABEZUELOVETERANO AINDEPENDIENTE47.21.2222
392IVAN PALACIOS GAGOSENIORG.M. PICU PIENZU LA FUENTE47.21.2222
393MANUEL NOVAIS SARDINHAVETERANO ACD. XENDASTUR17.27.2
394MARCO PRIETOVETERANO AMMR BIKES17.27.2
395PELAYO MARRÓN GONZALEZSEN MLOS PINDIOS47.21.2222
396ROBERTO GARCIA GARCIAVETERANO ACD XENDASTUR47.22.41.22.41.2
397MARCOS ARIJITA SANCHEZVETERANO ACD XENDASTUR47.22.41.21.22.4
398RICARDO GARCIA VIEJOVETERANO AG.M. VIZCARES / LOS CASTRONES56.81.21.221.21.2
399ANGEL ALVAREZ GURDIELVETERANO ATOCANDO CUMBRE56.81.21.21.21.22
400JAVIER FERNANDEZ ALVAREZSENIOR MINDEPENDIENTE26.824.8
401JORGE GARCIA DORADOVETERANO BASGAYA TEAM46.82.41.21.22
402JOSE ANGEL BLANCO GONZALEZVET A MC.D. ESPORTATE BIKILA36.81.23.62
403ANDRES LOSA PARRONDOVETERANO AG.M. PICU PIENZU LAFUENTE46.421.221.2
404BENJAMIN MARTINEZ ALVAREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS26.42.44
405GONZALO RECIO PRADOSENIORLIQUEN36.42.422
406JOSE MANUEL ROZADA ALONSOVETERANO BGRUPO MONTAÑA ANDECHA36.42.422
407MARCOS ALBA SARIEGOSENIORINDEPENDIENTE46.41.2221.2
408NACHO ARIAS ZAPATEROSENIOR MASASTURPIE TRAIL TEAM46.41.221.22
409OMAR DIAZ CANTOVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM46.41.221.22
410SERGIO BUSTO CUERVOVETERANO ADEPORTES ML BLACK46.41.2221.2
411ANGEL CACERES GONZALEZSENIOR MG.M. CUMBRE LLANGREU36222
412CESAR POLADURA RUIZVETERANO ACD HORIZONTE GIJON36222
413CHUS HEVIA BARRAGANVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU362.41.22.4
414DAMIAN PUENTE FERNANDEZVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO461.21.21.22.4
415DAVID MENDEZ ALONSOVETERANO AENGARMAOS461.22.41.21.2
416EDUARDO BELLOSEN MCD LACIANA166
417FELIX MANUEL GONZALEZ FERNANDEZVETERANO AAD MOAL462.41.21.21.2
418HUGO RODRIGUEZ SANTOSAll AgesAVIENTU SOLORUNNERS262.43.6
419IVAN VARELAVET A MTEAM OBAYA36222
420JORGE LUIS ANDRES MENENDEZVET B MTEAM SPORT SPIRIT36222
421JOSE EUGENIO SERRANO AZNARVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA36222
422RAFA GARCIA MORIVETERANO ACD XENDASTUR462.41.21.21.2
423UBALDINO MARTINEZ LESMESVETERANO BLA HUELLA COLUNGA36222
424VICENTE MEDALL RAMOSABSOLUTO MASC.C.M. VILAFAMES166
425CARLOS BONHOMME GONZALEZVETERANO BINDEPENDIENTE35.62.421.2
426PABLO JIMENEZ SANCHEZSENIOR MASG.M. EL CIVILU45.61.221.21.2
427ALEJANDRO BLANCO URIZARVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.62.41.22
428CARLOS VICENTE GARCIAVETERANO AGDM CABRALES35.62.41.22
429DANIEL GARCIA SUAREZSENIORCLUB CORRER ASTURIAS35.62.41.22
430DAVID LOPEZ ALVAREZVETERANO MASC.C.D. RUN 0435.61.222.4
431FERNANDO LOPEZ MENENDEZSENIORLANGREO TRAIL TEAM35.62.41.22
432IGNACIO VILLAR LÓPEZVETERANO BCLUL ATLETISMO PRAVIA35.62.41.22
433JESÚS MANUEL PASANDIN GARCIAVETERANO AAMI35.62.41.22
434JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA35.61.22.42
435LUIS ARDURA LANZAVETERANO BGM AUSEVA35.62.41.22
436NICOLAS FERNANDEZ PALICIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.62.41.22
437OSCAR ESTRADA GARCIASENIOR MASTEAM OBAYA45.61.21.21.22
438PABLO ARGÜELLES TUÑÓNVETERANO AINDEPENDIENTE35.62.41.22
439XAVIER CUADRADO PEREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS35.62.41.22
440JOSE MANUEL FERNANDEZ ALVAREZGM ENSIDESA35.20000000000221.200000000002222
441ALEJANDRO HUELGA MAGDALENAVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON35.221.22
442ALEJANDRO RODRIGUEZ MARQUEZVETERANOS AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO35.21.222
443ANGEL ANIBAL SUAREZ FERNANDEZVETERANO BVERDILLUENGA35.21.222
444CARLOS CASTAÑO BARREÑADAVETERANO MASC.G.M. TEXU35.21.222
445CARLOS GORDON DIAZVETERANOS AINDEPENDIENTE35.21.222
446CLAUDIO DE LA RIVA ALVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.2221.2
447DAVID CASADO VEGASENIOR MASMV FOTO35.21.222
448DAVID HUERGO ALVAREZSENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO35.221.22
449EMILIO MIER LOPEZSENIOR M35.2221.2
450ENRIQUE SAAVEDRA LOPEZVET A MGM CUMBRE LLANGREU35.21.222
451FCO. JAVIER BAÑOSVETERANO AEMC TRIATLÓN35.2221.2
452GOYO PREMIO MARTINEZVETERANOS AFIT NATURE35.21.222
453ISIDRO GONZALEZ MENENDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM35.221.22
454JACOBO LOPEZ FERNANDEZVETERANOS AFIT NATURE35.21.222
455JOSE MANUEL GARCIA NESPRALVETERANO BDRUTA35.221.22
456JOSE MIGUEL DIAZ LÓPEZVETERANOS ARUN04 GIJON35.21.222
457JUAN JOSE PARENTE BANGOVETERANO BDEPORTES ML BLACK35.21.222
458MARCELINO FERNANDEZ PEREZVETERANO AXATOS DEL NALON35.221.22
459MARCOS NAVARRO FERNANDEZVETERANO AINDEPENDIENTE35.221.22
460MARIO FERNANDEZ VAZQUEZVET A MC.D. TORBOLIN35.21.222
461PABLO FDEZ FDEZSENIOR MINDEPENDIENTE35.221.22
462BORJA TRAPERO ALONSOSENIORGDM CABRALES34.81.22.41.2
463EFREN ROSA CASCALLANAVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM44.81.21.21.21.2
464GUSTAVO GUTIERREZ SABALETEVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM34.82.41.21.2
465IGNACIO RAMOS ARJONAVETERANO AGDM CABRALES44.81.21.21.21.2
466JOSE FRANCISCO MARTIN SERANTESVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO34.81.21.22.4
467JUAN DEL RIEGO SANCHEZVETERANO BCORRIENDO X MORCÍN34.82.41.21.2
468JUAN VALDES TEJEIROSEN MLOS URRIELES14.84.8
469MIGUEL CARRASCO FERNANDEZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE14.84.8
470MIGUEL DEL OLMOVETERANO ABAMBIS TRAIL14.84.8
471MIGUEL FERNANDEZ LAVANDERAVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS34.82.41.21.2
472ABEL RODRIGUEZ FERNANDEZSENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA34.41.221.2
473ADRIAN SANCHEZ ALONSOSENIORGM AUSEVA24.42.42
474ALBERTO AURO GARCIASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO34.41.21.22
475ALBERTO GONZALEZ IGLESIASSENIORG.M. PICU PIENZU LA FUENTE34.41.221.2
476ALEN SUAREZ MARTINEZSENIOR MASCD RELIEVE34.41.221.2
477ALVARO MARTIN ANTÓNVETERANO ACLUB ORIENTE ATLETISMO24.422.4
478ANGEL ESPINA GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE34.421.21.2
479CARLOS ALVAREZ RAMOSVETERANO BRUN04 GIJON24.42.42
480DAVID AMOR MENDEZVETERANO AGDM CABRALES34.41.221.2
481DAVID NICOLAS GARCIASENIORINDEPENDIENTE24.42.42
482FAUSTINO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO APICU DUBIL34.41.21.22
483FRANCISCO FERNANDEZ VIESCAVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS34.41.221.2
484FRANCISCO JAVIER ARES SOUTOVET B MTEAM SPORT SPIRITT34.41.21.22
485FRANCISCO JAVIER BUENO MAYOVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO34.421.21.2
486FRANCISCO JAVIER GARCIA RUASENIOR M@NOTEOXIDES24.422.4
487FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CORAOVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS34.41.221.2
488JONATHAN GARCIA BLANCOSENIORINDEPENDIENTE24.42.42
489JUAN MARTINEZ BARAGAÑOSENIOR M34.41.21.22
490PABLO COCAÑA PEREZSENIORCD RELIEVE24.42.42
491PABLO FERNANDEZ ESCOBIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS24.42.42
492ABEL ALVAREZ FERNANDEZVETERANO BPICU DUBIL2422
493ALFREDO NOVAL MARTINEZVETERANO BDRUTA2422
494ALFREDO RICOSENIOR MINDEPENDIENTE2422
495ANGEL RICARDO MORALES FUENTECILLAVETERANO BOXIGENO2422
496ANTONIO JOSE PARRA GARCIASENIOR MASTURCÓN BTT2422
497BORJA PEREZ PRIETOSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS2422
498CARLOS JOSE SAEZ BELLOSENIOR MCAMUDANDO2422
499CESAR FERNANDEZ MONTESVET A MG.M.LLAMAELLO2422
500DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA2422
501DAVID SERRANO RIESTAVET A M2422
502EMILIO PEÑA ALVAREZVETERANO BARKIAL PEÑA SANTA2422
503FRANCISCO BUSTILLO TEJEDORVETERANO A2422
504FRANCISCO MARTINEZ ARIASSEN MOXIGENO144
505GONZALO CONCHESO PANIAGUAVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO2422
506IGNACIO URDANGARAY RODRIGUEZVET A M2422
507IVAN COLLAR NAVEIRASSEN MC. D. RELIEVE144
508JAVIER PEREZ PASTORVETERANO AINDEPENDIENTE2422
509JESUS GONZALEZ GONZALEZVETERANO AG.M. ENSIDESA AVILES2422
510JESÚS JAVIER FERRERO FERNANDEZVETERANO BRUN042422
511JESUS PASTOR FERNANDEZVETERANO ATEAM OBAYA2422
512JESÚS MENENDEZ MARTINEZVET A MCORRIENDOXMORCIN2422
513JOAQUIN POMEDA RODRIGUEZVETERANO AGRUPO COVADONGA2422
514JUAN ANTONIO GALLARDO GONZALEZSENIOR MINDEPENDIENTE2422
515LUIS AMARO IZAGUIRRE COTOVETERANO AINDEPENDIENTE2422
516PABLO ANTONIO ANDRES GONZÁLEZVET A MATROTE TEAM2422
517RAMON SANTURIO VALLEVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS2422
518ROBERTO DIAZ MURASSENIOR MINDEPENDIENTE2422
519RUBEN BLANCO CARBAJALVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA AVILES2422
520ABEL GARCIA ALONSOSENIORXENDASTUR23.61.22.4
521ALBERTO BLANCO JUNQUERAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA23.62.41.2
522ANDRES EXPÓSITO JUNQUERAVETERANO MASC.C.D. TORBOLÍN33.61.21.21.2
523BELARMINO GARCIA LÓPEZVETERANO ACD XENDASTUR23.62.41.2
524DIEGO TEJEDO VALDESVETERANO AAD MOAL23.62.41.2
525IVAN PRENDES RODRIGUEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA23.62.41.2
526JESÚS ISRAEL SUAREZ MENDEZVETERANOS AC.D ESPORTATEBIKILA23.61.22.4
527JONATHAN ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASSANTOLAYA33.61.21.21.2
528JORGE MARTINEZ VAZQUEZVETERANO ASOCIEDAD DE MONTAÑA ÁRTABROS23.62.41.2
529JUAN GARCIA ALVAREZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS23.62.41.2
530LUIS SUAREZ SANCHEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.62.41.2
531MANUEL MORO RODRIGUEZVETERANO AGM PEÑA NAVA23.62.41.2
532PEDRO SANTA CECILIASENIORTEAM NESPRAL23.62.41.2
533RAUL FERNANDEZ LOREIROVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS23.62.41.2
534ROBERTO EXPÓSITO ALVAREZVETERANO BC.D. ESPORTATE BIKILA23.62.41.2
535SANTIAGO FERNANDEZ SASTREVETERANO AGMREINO ASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO23.61.22.4
536TOTE GARCIA PUERTASVETERANO BA.M.CITOA33.61.21.21.2
537JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ23.2000000000031.2000000000032
538JOSE TRAPIELLA FERNANDEZ23.20000000000251.20000000000252
539MIGUEL ALONSO FERNANDEZESBARDINOS ALLERANOS23.20000000000131.20000000000132
540CARLOS FUENTES CERNUDAXIXÓN4:1423.20000000000091.20000000000092
541AITOR EGOTXEAGA DOBLASVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM23.21.22
542DANIEL GARCIA SUAREZSEN MCORRERASTURIAS23.21.22
543DAVID GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS AASTURPIE TRAIL TEAM23.21.22
544DAVID VALDES URRACASEN MTEAM OBAYA23.21.22
545EFREN RODRIGUEZ MEANASENIOR MRUN 04 GIJON23.221.2
546FLORENTINO GARCIA GUTIERREZVETERANOS BXATOS DEL NALON23.21.22
547FRANCISCO MARIN GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE23.221.2
548GONZALO BAQUERO GARCIAVETERANO BG.M. FARI?ENTU23.21.22
549IGNACIO JUNQUERA BELZUNCESENIOR MCD LA VEREINA23.21.22
550JAVIER GONZALEZ CANOSEN MINDEPENDIENTE23.21.22
551JEROME LAPORTESENIOR MINDEPENDIENTE23.221.2
552JESUS SOLIS FERNANDEZVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD23.21.22
553JORGE COLLIA SANTAMARTAVETERANO AASTURCON BTT23.221.2
554JOSE MARIA RODRIGUEZ LAGOABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR23.21.22
555JUAN FERNANDEZ LLAMESSENIORPILOÑA DEPORTE23.21.22
556L.LUIS FERNANDEZ DIAZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN23.21.22
557LUIS FERNANDO RODRIGUEZ VELEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS23.221.2
558MIGUEL PLAZA VALLINASENIOR MASINDEPENDIENTE23.21.22
559MIGUEL SUAREZ ORVIZVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM23.221.2
560RAFAEL BELDERRAIN GARCIAVET A MGM ENSIDESA GIJON23.21.22
561RICARDO ARIAS WASSELLEVETERANO ADEPORTES ML BLACK23.21.22
562RICARDO CAMBLOR GUTIERREZVETERANOS ANAVA TRAIL23.21.22
563RUBEN FERNANDEZ DEL CORROSENIOR MASFARIÑENTU23.21.22
564SANTIAGO CARMONA PERUYEROSENIORG.M. PICU PIENZU LA FUENTE23.21.22
565VALENTIN HORTAL GUTIERREZVETERANOS BFIT NATURE23.21.22
566VALENTIN MUÑIZ MARTINEZVET A MCLUB SOCIAL ALCOA AVILES23.21.22
567VICENTE LLERANDI FERANNDEZVETERANO BPILOÑA DEPORTE23.21.22
568RUFINO PEREZ CUESTATOXIZA CLUBE DE MONTAÑA22.40000000000311.21.2000000000031
569ABEL MENENDEZ GARCIAVETERANO ACD ESPORTATE12.42.4
570AITOR DEL POZO PEREZSENIORCXMCMM12.42.4
571AITZOL ALTUNA GABILONDOVETERANO ACLUB ALPINO TABIRA22.41.21.2
572ALBERTO IBAÑEZ IBAÑEZSENIORTRAILXTREM TEAM12.42.4
573ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS ATEAM LUDO AVENTURA22.41.21.2
574ALEXIS NEIRA NAVARROABSOLUTO MASC.MOUNTAIN AND COMEDY ALPINE CLU22.41.21.2
575ALFONSO MENENDEZ GARCIAVETERANO AINDEPENDIENTE12.42.4
576ALVARO BLANCO PEREZSENIOR MADN ASTUR22.41.21.2
577AMADOR GARCIA CRESPOSENIORGM PEÑA NAVA12.42.4
578AMADOR MATEOS CABALLEROVETERANO AINDEPENDIENTE12.42.4
579ANDRES ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIORLANGREO TRAIL TEAM12.42.4
580ANGEL ENTRERRIOS RODRIGUEZVETERANO APILOÑA DEPORTE22.41.21.2
581CARLOS M. GARCIA GUTIERREZVET B MASTURIAS HIMALAYA22.41.21.2
582DAVID DE LA FUENTE VALDESVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.42.4
583DAVID JIMENEZ GARRIDOSENIOR MASAVIENTU SOLORUNNERS22.41.21.2
584DAVID MENENDEZ ALONSOSENIOR MASS.M.CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO22.41.21.2
585DAVID PEREZ ALVAREZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA22.41.21.2
586EDUARDO ARIAS FERNANDEZVETERANOS AA.D. MOAL22.41.21.2
587FABIAN IGLESIAS LOPEZVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA22.41.21.2
588FERNANDO PECIÑA GUTIERREZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA12.42.4
589FERNANDO RIERA JURADOVETERANO A22.41.21.2
590FRANCISCO BLAZQUEZ BARQUEROVETERANO AA FUEGO12.42.4
591FRANCISCO JOSE MENENDEZ LARIOVETERANO AA.D.SINFRONTERAS22.41.21.2
592GABINO DE LORENZO ALVAREZVETERANO AGRUPO DE MONTAÑA ONIS12.42.4
593GUZMAN MENENDEZ JIMENEZVETERANO AC.D. ESPORTATE BIKILA12.42.4
594ISMA LADA MARTINEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.42.4
595IVAN CARAVIA FERNANDEZVETERANO ATRAIL MORVEDRE12.42.4
596JAIRO RODRIGUEZ SUAREZSENIORPICU DUBIL12.42.4
597JAVIER GONZALEZ IGLESIASVETERANO ACLUB ATLETISMO PRAVIA12.42.4
598JESUS VAZQUEZ MOREIRASENIORTEAM BOTILLOS BIERZO22.41.21.2
599JOAQUIN ALVAREZ MIRANDAVETERANO AG. M. REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO22.41.21.2
600JORGE MORO ALVAREZABSOLUTO MASC.LOS CONFUNDÍOS22.41.21.2
601JOSE LUIS SOLIS CAÑEDOSENIORGDM CABRALES12.42.4
602JOSIN PELAEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.42.4
603JUAN CARLOS GARCIA PRESNOVET A MINDEPENDIENTE22.41.21.2
604JUAN CARLOS SUAREZ GONZALEZVET A MGM ENSIDESA GIJON22.41.21.2
605JUAN JOSE ALLENDE GONZALEZVETERANO AGM ENSIDESA GIJÓN12.42.4
606JUAN LUIS TORAÑO DIAZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS12.42.4
607LORENZO MENDEZ AVELLOSENIOR MASREMEROS DEL NAVIA22.41.21.2
608LUIS ANGEL ESCUDERO REPISOVETERANO BCD DE MONTAÑA ESPIGUETE12.42.4
609LUIS DIEZ DE TEJADA FERNANDEZSENIOR MC.M. OXÍGENO22.41.21.2
610LUIS HINOJALVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.42.4
611MARCO ANTONIO SAN JUAN GARCIAVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD22.41.21.2
612MARCOS GRANDA GARCIAVETERANO ALOS REJOS12.42.4
613MIGUEL A. FERNANDEZ FERNANDEZSENIORMUEVET G.M. MOSCON12.42.4
614MIGUEL ANGEL MENENDEZ MENENDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.42.4
615MIGUEL ANGEL SUAREZ GARCIAVET A MCORRIENDO X MORCIN12.42.4
616MIGUEL CAMACHO CASTROVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA22.41.21.2
617MIGUEL FERRANDO SANCHEZSENIOR MASTEAM TAXUS22.41.21.2
618MIGUEL RODRIGUEZ ESCOBARSENIOR MC.D. PILOÑA DEPORTE22.41.21.2
619MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO BCOLLACIOS12.42.4
620NICOLAS GONZALEZ ALONSOVETERANO ACLUB AVIENTU22.41.21.2
621OSCAR MARAÑON SANCHEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.42.4
622OSCAR RUIZ HUERTASENIORGM TORREBLANCA12.42.4
623PABLO GARCIA ZAPATEROVETERANO AGM OXIGENO12.42.4
624PABLO GONZALEZ ALVAREZVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS22.41.21.2
625PABLO MONTES REDONDOSENIOR MARKIAL PEÑA SANTA22.41.21.2
626PABLO RAMOS SUAREZSENIOR MASG.M. ENSIDESA GIJÓN22.41.21.2
627POLI VAZQUEZ CEREZOVETERANO ATRAIL RUN SPORT TORO22.41.21.2
628RAMON GONZALEZ MUÑIZVETERANO AC.M. OXÍGENO12.42.4
629RAUL RIONDA BENITOVETERANOS AC.D ESPORTATEBIKILA22.41.21.2
630RAUL RODRIGUEZ GARCIASENIORTEAM TAXUS12.42.4
631ROBERTO VECINO GARCIAVETERANO AG.M. PEÑA SANTA22.41.21.2
632RUBEN BORREGO LLANEZAVETERANO AASTURCON BTT12.42.4
633SAUL JIMENEZ DEL CAMPOSENIORHASTA LA CIMA NO PARES12.42.4
634SERGIO LAGO RODRIGUEZSENIOR MG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD12.42.4
635SERGIO LOPEZ RUAVETERANO ATEAM OBAYA12.42.4
636VALENTIN BERNARDOS RONQUILLOVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS22.41.21.2
637ADENSO ALVAREZ FERNANDEZVETERANO APICU DUBIL122
638ADOLFO URIA MENENDEZVET A MA.D. MOAL122
639ALBERTO CAMPO SUAREZSENIOR M@NOTEOXIDES122
640ALBERTO MANUEL FERNANDEZ ALVAREZVETERANO BGRUPO DE MONTAÑA TORREBLANCA122
641ALBINO ALONSO SUAREZVET B M122
642ALEJANDRO ALVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNER122
643ALFREDO ASENSIO IGLESIASVETERANO BVALLE DE TURON TRAIL RUNNING122
644Ángel Aníbal SUÁREZ FERNÁNDEZVET B MGRUPO DE MONTAÑA ONÍS122
645ANGEL JABEGA MURADOVET A M122
646ANIBAL JOSE FERNANDEZ CUEVASPROM M122
647BELARMINO SIERRA FERNÁNDEZVET B M122
648BENIGNO GARCIA RODRIGUEZVETERANO BGDM CABRALES122
649BENITO PASTOR LOBOVETERANO BRUN04122
650Benja PLAZA VALLINAVET A MCLUB SOCIAL ALCOA INESPAL122
651BERTO XUAN ALCOCEBA RODRIGUESENIOR MGM XUAN DE LA BORRINA122
652BORJA ALONSO PASTURPROMESA MMUEVET GM MOSCON122
653CARLOS BRUN RODRIGUEZVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO122
654CARLOS FERNANDEZ GILVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA122
655CARLOS GARCIA BARCALAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA122
656CARLOS MEANA PEREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA122
657Carlos PÉREZ GARCÍAVET A M122
658CHRISTIAN BARTSCH CASARESVETERANO AC.D. ESPORTATEBIKILA122
659DANIEL MONTES CAMINOVET A MAVIENTU SOLORUNNERS122
660DAVID MATEO SIERRASENIOR MC.D. ESPORTATEBIKILA122
661DAVID SUAREZ ZAPICOVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM122
662DAVID TORRE GARCIAXATOS DEL NALON122
663David ZAPICO RIERASEN M122
664DIEGO VEGA GARCIAVETERANO APICU DUBIL122
665Diego COSIO MONTEQUINSEN MAVIENTU SOLORUNNERS122
666Diego SOBERO ZARAGOZACAD MGRUPO DE MONTAÑA ONÍS122
667EDUARDO LOPEZ MIRANDAVETERANO AINDEPENDIENTE122
668ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM122
669ENRIQUE DEL CAMPOVETERANO BINDEPENDIENTE122
670Enrique COBREROS RODRIGUEZSEN MMALAESPINA122
671FERNANDEZ FERNANDEZVET B MINDEPENDIENTE122
672FERNANDO MENDEZ RONDEROSSEN MG.M CUMBRE LLANGREU122
673FERNANDO MONTES FERNANDEZSENIOR MGM PICU PIENZULAFUENTE122
674FERNANDO PEREZ CORDEROVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS122
675FRAN BALMORI ALVAREZVETERANO ACITOA122
676FRANCISCO ALONSO GARCIAVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA122
677FRANCISCO JAVIER ALONSO JIMENEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS122
678FRANCISCO JAVIER DIAZ IBORRASVET B M122
679Francisco Javier FERRER VAZQUEZVET B M122
680FRANCISCO FERNÁNDEZ GARCÍAVET A M122
681Gregorio FIDALGO VALVERDEVET A MGDM CABRALES122
682HÉCTOR ALVAREZ RICHARTESEN MENDURANCE TRAIL SCHOOL122
683HUGO CAPELLIN BRULESENIOR MGDM CABRALES122
684HUGO CARDIN BURONSENIOR MTEAM OBAYA122
685IGNACIO HERMIDA PEREIRASENIOR MGM PICU PIENZULAFUENTE122
686IGNACIO QUEVEDO ALVAREPROMESA MINDEPENDIENTE122
687IGNACIO FELGUEROSO VILLAVERDEVET A MRUN 04 GIJON122
688ISMAEL DEVESA RODRIGUEZSENIOR MINDEPENDIENTE122
689ISMAEL VALDES GARCIAVETERANO ADRUTA122
690IVAN FERNANDEZ TORREVET A MPILOÑA DEPORTE122
691IVAN LOPEZ MENEDEZSEN M122
692JAVIER AMIEVA REMISSENIOR MINDEPENDIENTE122
693JAVIER HERMIDA PEREIRAVETERANO BGM PICU PIENZULAFUENTE122
694JAVIER MANUEL FERNANDEZ SANTOVEÑAVET B MA.D. MOAL122
695JAVIER MARCOS ALVAREZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING122
696JAVIER GARCÍA MARTÍNEZVET A MALPINO BERCIANO122
697JESUS BLANCO COTOVET A M122
698JORGE RODRIGUEZ ARIASVETERANO AINDEPENDIENTE122
699Jorge GARCÍA TROBAJOVET A M122
700JORGE VIEGO DE LA ROZVET A MARKIAL PEÑA SANTA122
701JOSE ALFONSO COTO GARCIAVET A MCENTRO ASTURIANO OVIEDO122
702JOSE ANGEL BLANCO DIAZVET A MINDEPENDIENTE122
703JOSE ANGEL TOYOS CAYDOVETERANO APICOS Y CHIGRES122
704JOSE ANTONIO COSTALES RODRIGUEZVETERANO AGRUPO COVADONGA122
705JOSE C VICTORERO LOPEZSENIOR MXIXON RUNNERS122
706JOSE DIONISIO GARRIDO RODRIGUEZVETERANO AINDEPENDIENTE122
707JOSÉ LUIS BERLANGA IGLESIASSEN MGRANDIELLA RUNNERS122
708JOSE LUIS GONZALEZ ALONSOVET B MPILOÑA DEPORTE122
709JOSE MANUEL GARCIA QUINTANAVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO122
710JUAN CARLOS RODRIGUEZ RUJASVETERANO AXIXÓN4:14122
711JUAN JOSE PORRAS FERNANDEZVETERANO ADRUTA122
712JUAN GALLARDO GONZALEZSEN M122
713LAUREANO GUTIERREZ SABALETESEN MCOLLACIOS122
714LLUIS FANO GARCIAVETERANO BGRUPO COVADONGA122
715LLUIS FERNANDEZ DIAZG.M. ENSIDESA GIJON122
716LOLO RUENES PIQUEROVETERANO AINDEPENDIENTE122
717LUIS ABEL LÓPEZ PEREZVETERANO ADRUTA122
718LUIS GONZALO DEL RIO ORGAZVET B MINDEPENDIENTE122
719LUIS LÓPEZ PEREZVETERANO A122
720LUIS ARGÜESO COTOVET A MTEAM OBAYA122
721Luis IZAGUIRRE COTOVET A MCORAZON NEGRO TRAIL122
722LUISMI GARCIA ARAGÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA122
723MAIKEL GARCIA MARTINEZSEN MC.D ESPORTATEBIKILA122
724MANUEL ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASTURPIE TRAIL TEAM122
725MANUEL ENRIQUE MENENDEZ BRAÑAVETERANO AGDM CABRALES122
726MARCO SUAREZ BARBÓNVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS122
727MARCOS FERNANDEZ GARCIAVETERANO AS M GRUPO COVADONGA122
728MIGUEL ANGEL BERDASCO REYVETERANO ALAS XANAS122
729MIGUEL ANGEL MARCOS GONZALEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS122
730MIGUEL ANGEL MEANA FERNANDEZVETERANO BRUN04 GIJON122
731Miguel Angel ALVAREZ FERNANDEZSEN MASGAYA TEAM122
732MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ LÓPEZVET B MGRUPO MONTAÑA LA CORUXA122
733Miguel MARTÍNEZ SOBERONVET A MLIEBANA122
734MOISÉS LÓPEZ LONGORIAVET A M122
735MONICO GOMEZ RUIZSENIOR MESPANTALIEBRES BTT122
736OMAR FERNANDEZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE122
737PABLO ALVAREZ LOPEZVETERANO ATEAM OBAYA122
738PABLO GARCIA ROLDANSENIOR MINDEPENDIENTE122
739Pablo DEL HOYOJ MG.M. LOS URRIELES122
740PABLO FERNANDE FRAILEVET A MLANGREO TRAIL TEAM122
741Pablo GONZÁLEZ RODRÍGUEZVET A M122
742Pablo MARCOS CORRALVET A M122
743PEDRO CANCER MARCOSVETERANO AINDEPENDIENTE122
744PEDRO JOSE ANTON TRESPALACIOSVET B MTORBOLIN122
745Pedro Jose ANTON TRESPALACIOSVET B MCD TORBOLIN122
746PEDRO ALLER SAN JUANVET A MGM AUSEVA122
747Rafael SANCHEZ MENDIVILVET A MLANGREO TRAIL TEAM122
748RAMON LUIS GONZALEZ MUÑIZVETERANO AOXIGENO122
749Ramon HEVIA MORENOVET A MCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO122
750Raul FUEYO PÉREZSEN MASGAYA TEAM122
751RAUL VELASCOSEN MGM REINOASTUR UNIVEESIDAD DE OVIEDO122
752ROMA ALONSO CALOVET B MCENTRO ASTURIANO OVIEDO122
753Rubén FERNANDEZ LÓPEZVET A MCORAZON NEGRO TRAIL122
754RUBÉN GONZÁLEZ GONZÁLEZSEN M122
755RUFINO FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU122
756Santos FERNÁNDEZ GUTIÉRREZVET A M122
757SEBASTIAN FERNANDEZ ARIASSENIOR MASTURIASHIMALAYA122
758SENEN GARCIA DIAZSENIOR MCSMTEAM122
759SERGIO GOMEZ GONZALEZVET A MC.D TOUS PA TOUS122
760Sergio OLIVA CUESTACAD MGRUPO DE MONTAÑA ONÍS122
761VICTOR MANUEL COSME GARCIAXATOS DEL NALON122
762XURDE LLUIS GOSENDE CASTELAOVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON122
763NICOLAS GARCIA GARCIA11.20000000000341.2000000000034
764SERGIO VITAL GONZALEZESBARDINOS ALLERANOS11.20000000000291.2000000000029
765PABLO DIAZ PICONASTURCON BTT11.20000000000281.2000000000028
766JOSE MACARIO PRIETO MORO11.20000000000241.2000000000024
767AVELINO MENDO GORDILLOC.D. ESPORTATE BIKILA11.20000000000211.2000000000021
768XABEL CACHERO FERNANDEZMALASPINA11.20000000000181.2000000000018
769JOSE IGNACIO FUXET AGUILARCLUB PUENTECILLAS11.20000000000071.2000000000007
770GONZALO SANCHEZ QUIRÓSAVIENTU SOLORUNNERS11.20000000000061.2000000000006
771VICTOR M. SANCHEZ SANCHEZCLUB CORRER ASTURIAS11.20000000000051.2000000000005
772LUIS IZAGUIRRE COTO11.20000000000011.2000000000001
773ADOLFO MIRANDA MARTINEZVETERANOS BCLUB ATLETISMO PRAVIA11.21.2
774ADRIAN ALVAREZ GARCIAABSOLUTO MASC.VALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.21.2
775AGUSTIN MIGUEL FIGUEROA ALTAMIRAVET A MGRUPO DE MONTAÑA ONIS11.21.2
776ALAIN MORA CARRIÓSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
777ALBERO GONZALEZ IGLESIASSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE11.21.2
778ALBERTO AVIN CRESPOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
779ALBERTO GONZALEZ MENENDEZVETERANO BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2
780ALBERTO VELASCO ISUSISENIOR MASB&R11.21.2
781ALEJANDRO HACES TAMESSEN MGM ENSIDESA GIJON11.21.2
782ALEJANDRO LABRA GONZALEZSENIOR MG.M. PICU PIENZU11.21.2
783ALEJANDRO SANCHEZ GIÓNSEN MMOUNTAIN BIKE SOMIEDO11.21.2
784ALFONSO TORIBIO DIAZVETERANO A11.21.2
785ALFREDO GARCIA RODRIGUEZVET A MCAFES TOSCAFGMEA11.21.2
786ALVARO MENDI TAMAYOVETERANOS ACAO11.21.2
787ANDRES JAVIER ALVAREZ GARCIASEN MAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
788ANGEL MARIA MARTINEZ SANCHEZVET B M11.21.2
789ANGEL PUERTA VALIENTEVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2
790ARTURO MONTESERIN PEREZ DEL RIOVET A MTOSCAF RECTA FINAL TRAIL11.21.2
791BENJAMIN ALVAREZ FERNANDEZVETERANO AA.D. MOAL11.21.2
792CARLOS ALVAREZ LASOVET A MINDEPENDIENTE11.21.2
793CARLOS ENRIQUE GORDON DIAZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.21.2
794DANI GRANDA MCAGREDANVETERANO APICU PIENZU11.21.2
795DAVID ARANGO FERNANDEZSENIOR MG.M. CORDINO ASTUR11.21.2
796DAVID ARGÜELLES FERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2
797DAVID BLANCO IGLESIASABSOLUTO MASC.CUMBRE LLANGREU11.21.2
798DAVID BLANCO SUAREZVETERANOS AG.M. PEÑA MEA11.21.2
799DAVID DIAZ ALVAREZVET A MINDEPENDIENTE11.21.2
800DAVID IGLESIAS PEREZSEN MINDEPENDIENTE11.21.2
801DAVID RODRIGUEZ PEREZABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR11.21.2
802DAVID SUAREZ LIÑEROVETERANOS ACORREINDOXMORCIN11.21.2
803DAVID MARTINEZ NIETOSEN MMTB SOMIEDO11.21.2
804DAVIZ FONSECA CANOVET A MCORRERASTURIAS11.21.2
805EDUARDO VALERO MATASVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2