FEMPA

RANKING FEMPA 2018

 

El Ranking FEMPA es una valoración de los mejores resultados conseguidos por los deportistas con licencia FEMPA/FEDME pertenecientes a clubes FEMPA del año en curso, en las pruebas del calendario oficial y pruebas homologadas FEMPA.

Cada temporada la FEMPA establecerá un ranking que atenderá a dichos resultados y que será una de las referencias de la secretaría técnica para su posible utilización en la composición de los equipos FEMPA.

Así mismo y de acuerdo con los organizadores de pruebas FEMPA, servirá para dar prioridad a los deportistas de clubes FEMPA en competiciones oficiales.

  • Se establecerán dos categorías a puntuar: Masculina y Femenina absolutas.
  • Se adjudicarán las puntuaciones utilizando el mismo sistema de puntuación utilizado en las Copas de Carreres por Montaña de Asturias FEMPA especificadas en el punto 2.1.8. del presente Reglamento, y con el siguiente baremo:
    • Campeonatos de Asturias FEMPA x 1,2 (un 20% más)
    • Copas de Asturias FEMPA x 1
    • Pruebas Homologadas FEMPA x 0,6 ( se adjudican solamente un 60% de los puntos)
 ** Apartado 9 del Reglamento FEMPA
POS.NOMBRECAT.CLUBCARRERASTOTAL RANKINGCAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
PISADA DEL
DIANTRE
DIANTRÍNTRAIL
ALTO ALLER
SUBIDA
PIENZU
TRAVESERINATRAVESERATRAIL
UBIÑA
ALLANDE
EXTREMO
DESAFIOSOMIEDO
UTDS
1ANDRES GARCIA BLANCOSENIORAVIENTU SOLORRUNES5431.660.093.6-100.0--100.078.0----
2DIEGO COTERA GONZALOSENIOR MASGDM CABRALES6380.8--43.278.0-52.878.0-40.8-88.0-
3SANTI OBAYA FERNANDEZVETERANOS APROZIS XTRAIL/BERG OUTDOOR4336.0--60.088.0--88.0100.0----
4PAULO ROZADA CAMBLORSENIORPICU DUBIL5308.4-69.6-66.0--66.066.0-40.8--
5CHUS ALVAREZ RODRIGUEZVETERANO AG.M CORVERA5292.822.855.252.862.0------100.0-
6ALVARO SANCHEZ GARCIAPROMESATEAM OBAYA4289.2-79.2-64.0--68.0---78.0-
7JOSE ENRIQUE GARCIA ALONSOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS5286.834.867.2-72.0-60.0---52.8--
8GORKA APARICIO SANCHEZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS7222.48.433.632.442.0-27.652.0-26.4---
9DAVID GONZÁLEZ FERNÁNDEZSENIORNAVA6192.4-2.422.844.0--62.0--33.6-27.6
10JOSÉ ANTONIO PANDO SANCHEZVETERANO BCD RELIEVE4182.4-50.4-36.0--60.036.0----
11MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GUTIERREZVETERANO AC.D XENTE CORRENDERA4176.416.872.040.8------46.8--
12JOSE MANUEL PEREZ PEREZVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL4174.0-60.039.6--34.8--39.6---
13CRISTOPHER FERNANDEZ LARIASENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO3161.237.2--60.0--64.0-----
14PAU PIERRES GAYPROMESA MLUDO AVENTURA2156.0-------88.0--68.0-
15CARLOS SANCHEZ CASTROSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON2152.4-105.6------46.8---
16ARISTIDES PELAEZ LLERASENIORTEAM OBAYA3152.024.0--56.0---72.0----
17ALBERTO FERNÁNDEZ PALACIOSENIORCAFES TOSCAF GMEA3147.232.4--68.0-46.8------
18ALBERTO VIEIRA TERESAVETERANO ACRONOASTUR4144.0---28.0--58.06.0--52.0-
19IGNACIO PELLO ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON3139.6-57.6-18.0---64.0----
20IÑAKI LOMBARDERO ANDRÉSVETERANO ALAGUEYO3136.0-40.8-52.0-43.2------
21ANGEL ARGIMIRO GONZALEZ FERNANDEZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA5135.627.636.019.2--32.4--20.4---
22ALEJANDRO MONTES VALLINAPROMESANAVA TRAIL2129.643.286.4----------
23JESÚS CARRERA GAYOLSENIORCD RELIEVE5129.2-2.416.820.0--36.0---54.0-
24AITOR LLAMEDO VIGILSENIORNAVA TRAIL2123.646.876.8----------
25CARLOS CASTAÑON DIAZSENIORTEAM OBAYA4121.2-28.834.8--33.6--24.0---
26MARIANO LLANEZA ABELLAVETERANO ALOS URRIELES2121.239.681.6----------
27JAIRO HUERDO COVIELLASENIORGDM CABRALES2120.852.8------68.0----
28JUAN JOSE SOMOHANO PERAMATOSENIORGDM CABRALES1120.0-120.0----------
29JUAN CARLOS TUSET SANCHEZVETERANO ACD RELIEVE4118.8-16.8-32.0--44.026.0----
30RUPERTO REGUERA RICOVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL2118.0------46.0---72.0-
31FERNANDO CARBAJO RUBIOVETERANO ATEAM OBAYA4115.6-21.6-30.0--2.062.0----
32CRISTIAN MENENDEZ PEREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS4109.219.238.428.8--------22.8
33ALVARO CARO GRACIASENIOR MASG.M. PEÑA SANTA3109.2--37.2-----36.0--36.0
34JESUS ALONSO CASTAÑONVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL3106.8-26.4---40.8---39.6--
35MIGUEL ALVAREZ PEREZVETERANO BGM ENSIDESA GIJON2104.0-------44.0--60.0-
36JUAN FUEGO MARTÍNEZSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS3103.2---54.0-36.0--13.2---
37ALFREDO MIGUEL CALVOSENIORINDEPENDIENTE2102.0-48.0----54.0-----
38GABRIEL GOMEZ PEREIRASENIOR MNAVATRAIL299.6-------60.0---39.6
39JORGE OCA CASTAÑÓNPROMESAG. M. FARIÑENTU398.412.0---60.0----26.4--
40SERGIO SANCHEZ QUIROGAVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM298.433.664.8----------
41VICTOR IGLESIAS LOBATOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS498.0--13.210.0----10.8-64.0-
42JUAN BULNES SANCHEZVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE498.015.6-25.2---56.0-1.2---
43ALEJANDRO RODRIGUEZ GARCÍASENIORGM CUMBRE LANGREO397.614.443.2-40.0--------
44CARLOS PETEIRO ALVAREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA497.228.82.4-24.0--42.0-----
45DAVID ROJO RIOSSENIOR MFIT NATURE396.8----46.8-48.02.0----
46ANDRÉS GARCÍA RODRÍGUEZSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA395.2-19.2-38.0---38.0----
47JESÚS FERNÁNDEZ CASTAÑONVETERANO BINDEPENDIENTE494.0---2.0--20.014.0--58.0-
48ADRIÁN GAVILÁN SANCHEZVETERANOS AA.D. MOAL292.0--36.0----56.0----
49MARIO GUTIERREZ COTELOVETERANO AENSIDESA GIJON289.231.2--58.0--------
50IVAN PULIDO CANCELASSENIOR MA.D. SIN FRONTERAS288.0---34.0---54.0----
51DANIEL NUÑEZ BARRAGANSEN MVALLE DETURON TRAIL RUNNING284.8--------28.8-56.0-
52ARTURO MIER MIERSENIOR MLOS URRIELES284.0-----31.2--52.8---
53JUAN MANUEL ARECHAGA RODRÍGUEZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON384.0-2.4-------15.666.0-
54EDUARDO PEREZ VAZQUEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM280.4-----37.2--43.2---
55LUIS RIBAYA RODRIGOPROMESA MG.M. PICU PIENZU - LAFUENTE378.0---4.0--12.0---62.0-
56PABLO BAISON GUIJASSENIORAVIENTU SOLORUNNERS174.4-74.4----------
57JORDI FERNÁNDEZ BOLTÁSENIOR MG.M.VIZCARES- LOS CASTRONES172.0------72.0-----
58FERNANDO REYES NOVALVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM269.2-----19.2-50.0----
59WIFREDO CARRO SUAREZVET A MCAFES TOSCAF GMEA269.2----------44.025.2
60ROBERTO MARTINEZ PELLOVETERANO ACORRIENDO X MORCIN268.4-----38.4--30.0---
61DIMAS PEREIRA OBAYAPROMESAINDEPENDIENTE263.6-62.41.2---------
62HUGO LAGO FERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO263.625.2-38.4---------
63BORJA ARIAS ROZADAVETERANO AINDEPENDIENTE262.4-31.231.2--------
64DAVID GARGANTIEL HERVASVETERANO ACD HORIZONTE GIJON262.0-12.0-50.0--------
65JUANJO SOMOHANO PERAMATOSEN MGDM CABRALES160.0-----------60.0
66MARIANO LLANEZA ABETEVETERANO MASC.G.M. CABRALES160.0---------60.0--
67VICTOR MIER TORRASSEN MCLUB ORIENTE ATLETISMO160.0--------60.0---
68DAVID GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS AASTURPIE TRAIL TEAM259.2--1.2----58.0----
69ALBERTO GARCIA RAMOSVETERANOS ATEAM OBAYA258.8--24.0-----34.8---
70LUIS DOMÍNGUEZ PEREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA458.81.224.015.6----18.0----
71BORJA CUENDIAS ALVAREZSENIOROXIGENO-DEBRA357.221.6-33.6----2.0----
72EDUARDO BELMONTE CACHANSENIORCD RELIEVE456.4-2.4-2.0--2.0---50.0-
73MIGUEL FERNÁNDEZ MENÉNDEZPROMESA MCLUB ATLETISMO PRAVIA256.0---14.0---42.0----
74DAVID CASTAÑO LÓPEZCADETE MTEAM OBAYA152.8----52.8-------
76GABRIEL MARTÍNEZ OTEROSENIORLOS URRIELES152.8-52.8----------
77LUIS MARIANO GONZALEZ MONGESSEN MCAFES TOSCAF-GMEA252.8--------21.631.2--
75PABLO BAISONSEN MAVIENTU SOLORUNNERS152.8-----------52.8
78DAVID COVIAN NIÑOSENIORCD XENDASTUR352.4-2.4----2.0---48.0-
79BORJA FERNANDEZ NAVARROSENIOR MOXIGENO152.0-------52.0----
80PEDRO HERRERO GARCIAVETERANO AG.M. LLAMAELLO351.2---16.0-25.2-10.0----
81IVAN GANTES DE DIEGOSENIORCAFES TOSCAF GMEA450.4-2.47.2--24.0--16.8---
82ALBERTO MANCEBO CASADOPROMESA MCLUB ALPINO MONTAÑA PALENTINA150.0------50.0-----
83DANIEL FIDALGO DIAZSENIOR MGM PEÑA MEA350.0---2.0--2.0---46.0
84DIEGO GONZÁLEZ PEREZVETERANO AG.M. CUMBRE LLANGREU250.0---48.0------2.0-
85ANTONIO GUTIERREZ MARTINEZVETERANO ACICLOS FRAN148.0-------48.0----
86JUAN RAMÓN GUTIÉRREZ GUTIÉRREZVETERANO AARKIAL-PEÑA SANTA248.0------16.032.0----
87JAVIER ORDIERES TORRESENIOR MASINDEPENDIENTE146.8--46.8---------
88ANTONIO BLANCO FERNANDEZSEN MSCOTT SOLORUNNERS146.8-----------46.8
89ROBERTO CANCIO GONZÁLEZSENIOR MASG.M.CUMBRE LLANGREU346.4--1.2-43.2-2.0-----
90JORGE CASTEJON ESPAÑASENIORINDEPENDIENTE346.4-2.4-----20.0---24.0
91JUAN ALBERTO PRADO GUTIERREZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO146.0---46.0--------
92HECTOR PEREZ ALVAREZSENIOR MCD HORIZONTE GIJON146.0-------46.0----
93JORGE PEREZ MONTESVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS245.6---12.0-------33.6
94XURDE RAMOSPROMESAAVIENTU SOLORUNNERS145.6-45.6----------
95BORJA FERNANDEZ GARCIASENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS345.2--1.2----2.0--42.0-
96RICARDO NAVIA LÓPEZVETERANO AINDEPENDIENTE344.4-2.4----2.0---40.0-
97MIGUEL ANGEL MEJIDO ALONSOVETERANO AG.M. PEÑA MEA244.4-----30.0--14.4---
98ALBERTO GRANDA SOLARVETERANO APICU PIENZU244.06.0-----38.0-----
99LUIS CAMBLOR JOSEABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR143.2---------43.2--
100IVAN GONZALEZ LOPEZSEN MCAFÉS TOSCAF-GMEA143.2-----------43.2
101GUILLERMO CORRALES GUTIERREZSENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS242.4--20.422.0--------
102ESTEBAN ALONSO BARREROCADETE MA.D. MOAL140.8----40.8-------
103RAFA COUTO GARCIABLANCOVET A MA.D. MOAL140.8-----------40.8
104XUAN CALDERÓN PRESASENIORAVIENTU SOLORUNNERS140.840.8-----------
105DAVID SOTRES FERNANDEZVETERANO AINDEPENDIENTE140.0-------40.0----
106FERNANDO ROZA MARTINEZSENIOR MG. M. PICOS Y CHIGRES140.0------40.0-----
107ALEX SANMARTIN GONZÁLEZSENIOR MXESTEIRAS139.6-----39.6------
108VÍCTOR MENÉNDEZ LÓPEZSENIOR MA.D. MOAL139.6----39.6-------
109JAVIER GUTIERREZ CUADRIELLOVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE339.21.2-----30.08.0----
110JOSE LUIS CAMBLOR POZUELOVETERANO ARUN04 GIJON239.2-------2.0-37.2--
111EMILIO AFONSO CUESTAVET A MGM ENSIDESA GIJON138.4--------38.4---
112RODRIGO PEREZ MARCOSCADETE MLUDO AVENTURA138.4----38.4-------
113SERGIO ALVAREZ HERREROVET A MLOS URRIELES138.4-----------38.4
114MIGUEL FERNÁNDEZ FERNANDEZSENIOR MASMUEVE-T G.M.MOSCON338.4--1.2-----1.2-36.0-
115PABLO SANTIAGO PÉREZVETERANO MASC.TODOVERTICAL V+138.4---------38.4--
116MARIO KOPKE PATIÑOSEN MINDEPENDIENTE138.0----------38.0-
119NICOLAS DE LAS HERAS MONFORTEVET B MCAFÉS TOSCAF-GMEA137.2-----------37.2
117DANIEL HORREO ALONSOVETERANOS AGM LLAMAELLO137.2----37.2-------
118DAVID ALONSO ALVAREZSEN MG.M. TEXU137.2--------37.2---
120DAVID GONZÁLEZ LLERASENIORLUDO AVENTURA236.810.8--26.0--------
121JOSE ANTONIO GUTIERREZ MERÉVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS536.8---2.0--2.0-1.23.628.0-
122JOSE LUIS GONZÁLEZ GARCIASENIOR MASINDEPENDIENTE336.8--1.2-33.6--2.0----
123JORGE LUIS FERNÁNDEZ LOPEZVETERANOS BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO236.8----34.8-2.0-----
124FRANCISCO JAVIER MENENDEZ SANDOVALVETERANOS BATLETAS DE BARRIO136.0----36.0-------
125PABLO HERNÁNDEZ MOROABSOLUTO MASC.G. M. FARIÑENTU136.0---------36.0--
126CHRISTIAN GUTIERREZ ESPINASENIORGDM CABRALES235.21.2------34.0----
127JAIME GARCIA GONZALEZSENIOR MCORRIENDO X MORCIN334.8-----6.0--7.221.6--
128JOSE RAFAEL MENDEZ MENDEZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE134.8---------34.8--
129JOSE LUIS GARCIA BELLONSENIOR MG.M. FARI?ENTU334.8-----21.6--6.07.2--
130JUAN BULNES SÁNCHEZVET A MG.M. PICU PIENZU LAFUENTE134.8-----------34.8
131JOSÉ MANUEL FLÓREZ VELASCOPROMESACD RELIEVE234.4-2.4----32.0-----
132LUIS MIGUEL IGLESIAS ALVAREZSENIOR MGDM CABRALES134.0------34.0-----
133VÍCTOR MORA SOTOVET A MG.M CUMBRE LLANGREU134.0----------34.0-
134PABLO OCHOA GONZALEZSEN MAGUJA DE SOBIA133.6--------33.6---
135DAVID MORADIELLOS MARTINEZSENIORLOS URRIELES233.630.0-------3.6---
136JONATAN ÁLVAREZ TANAVANGSRISENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO433.2---2.0--6.024.0-1.2--
137IGNACIO LOMBARDERO ANDRESVET A MGM LAGUEYO132.4--------32.4---
138ANDRES GARCÍA RODRIGUEZABSOLUTO MASC.CLUB ATLETISMO PRAVIA132.4---------32.4--
139ALBERTO SANCHEZ MIRAVALLESSENIOR MINDEPENDIENTE132.4----32.4-------
140ALEJANDRO RODRÍGUEZ GARCÍASEN MGM CUMBRE LLANGREU132.4-----------32.4
141MIGUEL GONZÁLEZ PANDOVET A MCAFES TOSCAF GMEA132.0----------32.0-
142JUAN FRANCISCO PEREZ VELARDEVET A MC.D.C. NESTLE131.2--------31.2---
143DAVID GONZALEZ LLERASEN MLUDO AVENTURA131.2-----------31.2
144DAMIAN MACIAS ALONSOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS431.2--1.22.0---2.0--26.0-
145DIEGO FERNANDEZ FUENTEVETERANO APICU DUBIL331.2-2.4---8.4-----20.4
146MIGUEL ASPRÓNCADETE MGM PEÑASANTA ARKIAL131.2----31.2-------
147SEVERINO SANTOVEÑA GARCIAVETERANO APICU DUBIL230.4-------16.0---14.4
148MARIO SUÁREZ ÁLVAREZCADETE MINDEPENDIENTE130.0----30.0-------
149MANU DIAZ VAZQUEZVETERANOS ACAFES TOSCAF GMEA130.0--30.0---------
150XUAN CALDERON PRESASEN MAVIENTU SOLORUNNERS130.0-----------30.0
151EMILIO ÁLVAREZ CRUZADOSEN MTOXIZA CLUBE DE MONTAÑA130.0----------30.0-
152LUIS FERNANDEZ BARCENASENIOR MCD PILOÑA DEPORTE130.0-------30.0----
153JAVIER ÁLVAREZ DIAZVETERANO MASC.C.D. PICU DUBIL130.0---------30.0--
154DANIEL NÚÑEZ BARRAGANSEN MVALLE DE TURON TRAIL RUNNING128.8-----------28.8
155MANUEL ESPINEDO GONZÁLEZSENIOR MG.M. FARI?ENTU128.8-----28.8------
156RUBEN BLANCO MARTINVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA128.8----28.8-------
157RUFINO GONZÁLEZ ÁLVAREZVETERANO MASC.CORRIENDO POR MORCÍN128.8---------28.8--
158PABLO RAMOS VALLINAVETERANOS BONTIER RCTO228.4----26.4-2.0-----
159ADRIAN OUBEL SUAREZSENIOR MPICU DUBIL128.0-------28.0----
160IVAN MONTES CABELLOSENIOR MAVIENTU SOLORUNNER128.0------28.0-----
161JAVIER GARCIA DIAZVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM127.6----27.6-------
162ALBERTO MARTINEZ CUESTAABSOLUTO MASC.GR CANTABRIA127.6---------27.6--
163CELEDONIO PEREZ NOVALVETERANO AGDMCABRALES327.6-----14.4--1.2--12.0
164RAMON MARTINEZ GONZALEZSENIOR MASCLUB ATLETISMO PRAVIA127.6--27.6---------
165SEGISMUNDO GARCÍA DE PAREDES PÉREZSENIOR MASGDM CABRALES327.6--9.6--16.8--1.2---
166TOMAS PEREZ SUAREZVET B MPICU DUBIL127.6--------27.6---
167RUBEN FERNÁNDEZ ALONSOVET A MRUNITEK INGENIEROS126.4-----------26.4
168DANIEL GIRALDO MARTINEZSENIOR MG.M. ENSIDESA GIJÓN126.4-----26.4------
169ANDRES HUERTA ROCESSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO226.41.2---25.2-------
170HÉCTOR ALONSO RUIZSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE126.4--26.4---------
171PABLO SIERRA GONZÁLEZSENIOR MARKIAL-PEÑA SANTA126.0------26.0-----
172MANUEL PEREZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE326.0---2.0--2.0---22.0-
173PEDRO ANGEL MONTES MARTINEZVETERANO AG.M. PICU PIENZU225.2-----1.224.0-----
174ARSENIO SUAREZ RODRIGUEZVETERANO MASC.LLENA PEÑASCA125.2---------25.2--
175CESAR FORCELLEDO NOVALVET A MENGARMAOS125.2--------25.2---
176DAVID MUNDINA GILABSOLUTO MASC.RACE LAND - GR33124.0---------24.0--
177JAMIE WHITESENIORINDEPENDIENTE224.01.2---22.8-------
178JUAN JOSE MIER MIERVETERANO BARKIAL-PEÑA SANTA224.0------22.02.0----
179RAUL IVAN TORRES MARTINVETERANOS AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING124.0----24.0-------
180RUBEN DARIO PARDOSEN MC.D. RELIEVE124.0----------24.0-
181RUBÉN GONZÁLEZ FERNÁNDEZVETERANO AASGAYA TEAM423.6-2.4-2.0-1.2----18.0-
182RAÚL GARCÍA CALDERÓNVETERANOS AOJANCO CLUB DE MONTAÑA223.6----21.6-2.0-----
183JOSE RAMON RIEGAS FERNANDEZSENIOR MCLUB AVIENTU223.6------14.0-9.6---
184CESAR CASTAÑO FERNANDEZSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM323.6---2.0-2.4--19.2---
185CARLOS ALONSO ALONSOVETERANO AGM ENSIDESA GIJON223.6-------2.0---21.6
186CRISTIAN ÁLVAREZ COSMEASENIOR MG.M. MOSCÓN122.8-----22.8------
187IVÁN MONTES CABELLOABSOLUTO MASC.CLUB AVIENTU SOLORUNNERS122.8---------22.8--
188GILBERTO IGLESIAS NUÑEZVET B MGM ENSIDESA GIJON122.8--------22.8---
189OSCAR DE LA CONCHA BARRIOSENIOR MINDIVIDUAL122.0-------22.0----
190MIGUEL FERNANDEZ ARENASSENIORINDEPENDIENTE421.6-2.41.2-----1.2--16.8
191PEREZ PEREZVETERANOS AG M CUMBRE LLANGREU121.6--21.6---------
192JAVIER VIGON FERNANDEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS221.61.2---20.4-------
193IVÁN BARREIRO PÉREZVETERANO MASC.ARMENTEIRAEPUNTO120.4---------20.4--
194IVAN FERNANDEZ HERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA320.4-2.4-----2.0--16.0-
195HELIOS GARCIA LUISSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM220.4-----1.2-----19.2
196CARLOS CORDERO RODRÍGUEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO220.44.8----15.6------
197ALFREDO GONZALEZ GONZALEZSENIOR MG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD120.4-----20.4------
198DAVID GONZÁLEZ GONZÁLEZSEN MAVIENTU SOLO RUNNERS120.0----------20.0-
199JOSÉ RAMON GÓMEZ FERNANDEZVETERANOS BFIT NATURE119.2----19.2-------
200JONATHAN RICO PÉREZABSOLUTO MASC.E.M.REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO119.2---------19.2--
201MAXIMO SIRGO RODRIGUEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS219.2--------1.2--18.0
202IVÁN GARCIA FERNÁNDEZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON518.81.22.412.02.0----1.2---
203GERARDO ALVAREZ MENENDEZSEN MG.M. PEÑA MEA118.0--------18.0---
204JONATHAN RICO PÉREZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO118.018.0-----------
205JOSE ANTONIO CABO AREOSOVETERANO MASC.PICU LA TORRE118.0---------18.0--
206JOSÉ MANUEL DÍAZ LÓPEZVETERANOS BCLUB CORRER ASTURIAS218.0----16.8----1.2--
207DANIEL MARTIN CADENASSENIORCD RELIEVE218.0-2.4------15.6---
208MATÍAS RODRÍGUEZ FEITOVETERANOS AA.D. MOAL118.0--18.0---------
209RAÚL RODRÍGUEZ SEOANESENIOR MCAFES TOSCAF GMEA118.0-----18.0------
210RUBEN LARIA SAN MARTINVETERANO A12/12/1975118.0------18.0-----
211SANTIAGO DIAZ CANOSASENIOR MRAPOSOS TRAIL TEAM118.0----18.0-------
212JAVIER SUÁREZ RODRÍGUEZSENIOR MRAZASTUR317.2------2.0--1.214.0-
213FELIX GONZALEZ FERNANDEZSENIOR MASA.D. XENTE CORRENDERA216.8--14.4------2.4--
214MARCELINO CONEJO ROZADAVETERANO MASC.C.D. RUN 04116.8---------16.8--
216MARCOS PEREZ SUÁREZVET A MASTURPIE TRAIL TEAM115.6-----------15.6
217SERGIO DE LOS RIOS MENÉNDEZSENIORTEAM OBAYA215.6-14.41.2---------
218ROBERTO MONTES MARCOSVETERANO BINDEPENDIENTE315.61.22.4------12.0---
219PABLO ÁLVAREZ HUERGOVETERANO ATEAM OBAYA415.61.22.4---1.2---10.8--
215FRANCISCO RAUL SOLIS IGLESIASVETERANOS BINDEPENDIENTE115.6----15.6-------
220FERNANDO CORDERO RODRÍGUEZVETERANO MASC.E.M.REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO114.4---------14.4--
221MARIO KÖPKE PATIÑOSENIORINDEPENDIENTE214.413.2-1.2---------
222RUFINO GONZALEZ ALVAREZVET A MCORRIENDOXMORCIN113.2-----------13.2
223MIGUEL A. SUAREZ GARCIAVETERANO ACORRIENDO X MORCIN113.2-----13.2------
224DIEGO MARTÍNEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL213.2--1.2----12.0----
225ANDER ASTONDOA IRIONDOABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE113.2---------13.2--
226JAVIER AGUNDO RUEDASENIORG.M. LA PATANA213.21.2--------12.0--
227JONI MEGIDO VILLAVERDESENIOR MC.D. LLAMAELLO213.2-----12.0--1.2---
228JOSE LUIS RANCAÑO FERNANDEZSENIOR MD-RUTA412.0---2.0--2.02.0--6.0-
229RAUL RODRIGUEZ SEOANESENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA212.0--10.8-----1.2---
230ÁLVARO CARREIRA VÁZQUEZSEN MINDEPENDIENTE112.0----------12.0-
231MÍGUEL A. BERDASCO REYVETERANO AAD LAS XANAS311.6-2.41.2---8.0-----
232JOSE BLAS MARTINEZ ANTUÑAVETERANO ALUDO AVENTURA611.6-2.41.22.0--2.02.0--2.0-
233ALVARO FERNANDEZ GUTIERREZSENIOR MLA BRAÑA110.8-----10.8------
234ALBERTO MENENDEZ REGUEIROSENIORAVIENTU SOLORUNNERS410.8-2.4---3.6--1.2--3.6
235GUY NICHOLASSVETERANO AINDEPENDIENTE310.41.2--------1.28.0-
236JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ CARBALLALSEN MCENTRO ASTURIANO110.0----------10.0-
237CARLOS FUENTES CERNUDAVETERANO AXIXÓN4:14610.01.22.41.22.0--2.0--1.2--
238SERGIO ALONSO GONZALEZPROMESA MHORIZONTE TRAIL LANGREO110.0------10.0-----
239OMAR SUAREZ PEÑASENIOR MG.M. TEXU19.6-----9.6------
240DAMIAN MACÍAS ALONSOVET A MA.D. SIN FRONTERAS19.6-----------9.6
241DAVID GARCIA DE DIEGOSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA59.6-2.41.22.0--2.02.0----
242ARCADIO DIAZ YAÑEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO59.6-2.41.22.0--2.02.0----
243CARLOS CORDERO RODRÍGUEZABSOLUTO MASC.E.M.REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO19.6---------9.6--
244ANDRES PEREZ GUTIERREZPROMESACD XENDASTUR19.6-9.6----------
245JOSÉ CARLOS MARTÍNEZ NACHÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA19.69.6-----------
246OSCAR FERNÁNDEZ PÉREZSENIORINDEPENDIENTE58.81.22.4-2.0-1.2-2.0----
247PABLO CABAL PÉREZSENIORTEAM OBAYA58.8-2.41.22.0-1.2-2.0----
248ZACARIAS FERNANDEZ FERNANDEZVETERANO BGM PEÑA MEA58.8-2.41.22.0-1.2-2.0----
249ROBERTO CASIELLES BLANCOVETERANOS BAVIENTU SOLORUNNERS18.4--8.4---------
250FRANCISCO LOPEZ CASTAÑONSENIOR ML.LENA PENASKA28.4-----7.2--1.2---
251JAVIER OBIOL ARNAEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS48.4-2.4-2.0--2.0---2.0-
252IVÁN MONTES CABELLOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS28.4-2.4-6.0--------
253ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS BA.D. MOAL28.4--1.2--------7.2
254AITOR IZQUIERDO ORDAXABSOLUTO MASC.ADN ASTUR18.4---------8.4--
255DANIEL SOLARES MARTINEZVET A MCAFÉS TOSCAF-GMEA18.4-----------8.4
256CHEMA GONZALEZ GONZALEZVET B MGM ENSIDESA GIJON18.4--------8.4---
257EFRÉN PRIEGO GONZÁLEZSENIOR MXIXON RUNNERS48.0---2.0--2.02.0--2.0-
258JERONIMO HUERGO BOBESVETERANO AG.M. LLAMAELLO18.0---8.0--------
259ELOY FERNÁNDEZ PÉREZVETERANO AINDEPENDIENTE47.6-2.4-2.0-1.2-2.0----
260ENRIQUE JULIO GARCÍA ÁLVAREZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM47.6-2.41.22.0---2.0----
261MARCELINO RODRIGUEZ SANJURJOVETERANO ARUN04 GIJON47.6-2.41.22.0---2.0----
262MANUEL NOVAIS SARDINHAVETERANO ACD. XENDASTUR17.27.2-----------
263MARCO PRIETOVETERANO AMMR BIKES17.2-7.2----------
264CARLOS MOJARDÍN VÁZQUEZVETERANOS BC.D ESPORTATE-BIKILA47.2--1.22.0--2.0---2.0-
265ALBERTO GARCIA GARCIAVET A MLANGREO TRAIL TEAM27.2--------1.2--6.0
266ALEJANDRO MARTINEZSENIOR MASCORRIENDO X MORCIN27.2--6.0-----1.2---
267HUGO JOSE FERNANDEZ GARCIAVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS47.2--1.22.0---2.0--2.0-
268JORGE CARLOS SALAS HERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO27.22.4-4.8---------
269JORGE GARCIA DORADOVETERANO BASGAYA TEAM46.8-2.41.2--1.2-2.0----
270LUIS ALBERTO CAMBA GONZÁLEZVETERANO AMOTOPOLLOS46.81.22.41.22.0--------
271IGNACIO FELGUEROSO VILLAVERDEVETERANO ARUN04 GIJON46.8-2.41.22.0-1.2------
272GUILLERMO ANTUÑA LAVIANASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO46.41.2-1.22.0---2.0----
273GONZALO RECIO PRADOSENIORLIQUEN36.4-2.4-2.0--2.0-----
274JUAN JOSÉ LOPEZ ACEVEDO ALVAREZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON36.4-2.4----2.02.0----
275BENJAMIN MARTÍNEZ ALVAREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS26.4-2.4----4.0-----
276DAVID ZAPICO RIERASENIORINDEPENDIENTE36.4-2.4-2.0---2.0----
277OSCAR ÁLVAREZ FERNANDEZSENIORCD HORIZONTE GIJON36.4-2.4-2.0---2.0----
278RUBÉN DARÍO PARDO ARROYOSENIORCD RELIEVE36.4-2.4-2.0---2.0----
279SANCHO GARCIA FERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA36.0-2.42.4-----1.2---
280VICENTE MEDALL RAMOSABSOLUTO MASC.C.M. VILAFAMES16.0---------6.0--
281RAFA GARCIA MORIVETERANO ACD XENDASTUR46.0-2.4---1.2---1.2-1.2
282MIGUEL GONZALO FANDOSVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA36.0---2.0--2.02.0----
283MARCOS ARIJITA SÁNCHEZVETERANO ACD XENDASTUR36.0-2.4---1.2-----2.4
284MARIO GONZÁLEZ GONZÁLEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU26.0---2.0------4.0-
285FELIX MANUEL GONZALEZ FERNANDEZVETERANO AAD MOAL46.0-2.41.2--1.2--1.2---
286FRANCISCO JAVIER PIQUERO ALVAREZVETERANOS ARUN04 GIJON36.0--3.6--1.2---1.2--
287ILLÁN ARAMU SIERRA GONZÁLEZSENIOR MASGAYA TEAM36.0---2.0--2.02.0----
288FERNANDO MONTES ORNIASENIORAVIENTU SOLORUNNERS35.61.22.4-2.0--------
289FERNANDO LOPEZ MENENDEZSENIORLANGREO TRAIL TEAM35.6-2.41.22.0--------
290IGNACIO PENA GUTIERREZSENIORNAVA TRAIL35.6-2.41.2----2.0----
291LUIS ARDURA LANZAVETERANO BGM AUSEVA35.6-2.41.2----2.0----
292JOSÉ BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA35.61.22.4-2.0--------
293JOSE DIEGO GARCIA DEL RIOVETERANO BLANGREO TRAIL TEAM45.61.2--2.0-1.2--1.2---
294JOSE RAMON CAMPILLO FERNANDEZVETERANO BCITOA LLANES35.6-2.4-2.0-------1.2
295JOSE MIGUEL REDONDO ROBLEDOVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE45.61.2-1.2----2.0-1.2--
296CARLOS VICENTE GARCIAVETERANO AGDM CABRALES35.6-2.4---1.2-2.0----
297DANIEL GARCÍA SUÁREZSENIORCLUB CORRER ASTURIAS35.6-2.41.22.0--------
298ALEJANDRO BLANCO URIZARVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.6-2.41.22.0--------
299NICOLAS FERNÁNDEZ PALICIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.6-2.4------1.2-2.0-
300RAMON FERNÁNDEZ DE LA VALLINAVETERANO ACD XENTE CORRENDERA35.6-2.41.22.0--------
301RICARDO GARCÍA VIEJOVETERANO AG.M. VIZCARES / LOS CASTRONES45.61.2-1.2---2.0-1.2---
302PABLO ARGÜELLES TUÑÓNVETERANO AINDEPENDIENTE35.6-2.41.2----2.0----
303PABLO DIAZ SANCHEZSENIORGM PICU FARIU35.6-2.41.2----2.0----
304SANTIAGO RAFAEL MENÉNDEZ MENÉNDEZVETERANO ALUDO AVENTURA35.6-2.4---1.2-2.0----
305XAVIER CUADRADO PÉREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS35.6-2.4---1.2-2.0----
306SERGIO BUSTO CUERVOVETERANO ADEPORTES ML BLACK35.21.2--2.0---2.0----
307PABLO FDEZ FDEZSENIOR MINDEPENDIENTE35.2---2.0-1.2-2.0----
308MARCOS ALBA SARIEGOSENIORINDEPENDIENTE35.21.2--2.0--2.0-----
309ALEJANDRO HUELGA MAGDALENAVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON35.2---2.0-1.2-2.0----
310ANDRES LOSA PARRONDOVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LAFUENTE35.2---2.0-1.2-2.0----
311CARLOS GORDON DIAZVETERANOS AINDEPENDIENTE35.2--1.22.0---2.0----
312ENRIQUE COCAÑAVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE35.21.2--2.0---2.0----
313EMILIO SOLDADO CABEZUELOVETERANO AINDEPENDIENTE35.21.2--2.0---2.0----
314DAVID HUERGO ÁLVAREZSENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO35.2---2.0-1.2-2.0----
315JOSE MANUEL GARCÍA NESPRALVETERANO BD-RUTA35.2---2.0-1.22.0-----
316JUAN CARLOS FERNANDEZ ZAPICOVETERANOS AG.M. COLLACIOS35.2--1.22.0---2.0----
317JACOBO LOPEZ FERNANDEZVETERANOS AFIT NATURE35.2--1.22.0---2.0----
318IGNACIO RAMOS ARJONAVETERANO AGDM CABRALES44.81.2-1.2--1.2--1.2---
319JAVIER FERNÁNDEZ ÁLVAREZSEN MINDEPENDIENTE14.8-----------4.8
320FERNANDO CORDERO RODRIGUEZVETERANO AINDEPENDIENTE24.83.6----1.2------
321JUAN DEL RIEGO SÁNCHEZVETERANO BCORRIENDO X MORCÍN34.8-2.4---1.2-----1.2
322JUAN VALDES TEJEIROSEN MLOS URRIELES14.8--------4.8---
323DAVID MÉNDEZ ALONSOVETERANO AENGARMAOS34.81.22.4------1.2---
324BORJA TRAPERO ALONSOSENIORGDM CABRALES34.81.22.4------1.2---
325LUIS MANUEL MANZANO LLERAVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU14.8-4.8----------
326MIGUEL FERNANDEZ LAVANDERAVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS34.8-2.4---1.2--1.2---
327MIGUEL DEL OLMOVETERANO ABAMBIS TRAIL14.8-----4.8------
328MIGUEL CARRASCO FERNANDEZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE14.8---------4.8--
329MIGUEL MEANA FERNANDEZVETERANO BRUN04 GIJON24.4-2.4-2.0--------
330MARCOS CORDERA ROZAVETERANO AG.M. LLAMAELLO34.4---2.0----1.2--1.2
331MARIO VITAL PEREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS24.4-2.4-----2.0----
332PABLO JIMENEZ SANCHEZSENIOR MASG.M. EL CIVILU34.4--1.2----2.0---1.2
333XOSE MARÍA MARTÍNEZ PÉREZVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU24.4-2.4-2.0--------
334CARLOS ALVAREZ RAMOSVETERANO BRUN04 GIJON24.4-2.4-2.0--------
335CARLOS BONHOMME GONZALEZVETERANO BINDEPENDIENTE24.4-2.4-----2.0----
336ALBERTO AURO GARCIASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO34.41.2----1.2-2.0----
337ADRIAN SANCHEZ ALONSOSENIORGM AUSEVA24.4-2.4-----2.0----
338ABEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZSENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA34.4--1.22.0-----1.2--
339DAVID NICOLAS GARCIASENIORINDEPENDIENTE24.4-2.4-----2.0----
340FAUSTINO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO APICU DUBIL34.41.2-1.2----2.0----
341DAVID AMOR MÉNDEZVETERANO AGDM CABRALES34.41.2--2.0-1.2------
342LUIS AURELIO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO24.4-2.4-2.0--------
343JOSE MANUEL ALVAREZ GARCIAVETERANO AGM PEÑA MEA34.4---2.0-1.2--1.2---
344JONATHAN GARCIA BLANCOSENIORINDEPENDIENTE24.4-2.4-----2.0----
345FRANCISCO DE ASIS PEREZ FERNANDEZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO34.4---2.0-1.2--1.2---
346FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CORAOVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS34.41.2--2.0----1.2---
347FRANCISCO JAVIER BUENO MAYOVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO34.4---2.0-1.2--1.2---
348JAVIER AGUADO SANCHEZVETERANO AINDEPENDIENTE24.4-2.4-2.0--------
349JESUS GONZALEZ GONZALEZVETERANO AG.M. ENSIDESA AVILES24.0---2.0---2.0----
350JESUS PASTOR FERNANDEZVETERANO ATEAM OBAYA24.0---2.0---2.0----
351FRANCISCO BUSTILLO TEJEDORVETERANO A24.0------2.02.0----
352JOAQUIN POMEDA RODRIGUEZVETERANO AGRUPO COVADONGA24.0---2.0---2.0----
353JOSE ADOLFO PEVIDA LLAMAZARESVETERANO BC.D. TORBOLIN24.0---2.0---2.0----
354JOSE EUGENIO SERRANO AZNARVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA24.0---2.0--2.0-----
355JOSE ANTONIO LOPEZ FELIPEVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LAFUENTE24.0---2.0--2.0-----
356CESAR POLADURA RUIZVETERANO ACD HORIZONTE GIJON24.0---2.0--2.0-----
357CLAUDIO DE LA RIVA ALVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS24.0---2.0---2.0----
358EMILIO MIER LOPEZSENIOR M24.0------2.02.0----
359EMILIO PEÑA ÁLVAREZVETERANO BARKIAL PEÑA SANTA24.0---2.0--2.0-----
360DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA24.0---2.0---2.0----
361ALBERTO GARCIA SUAREZVETERANO A@NOTEOXIDES24.0---2.0---2.0----
362ALFREDO NOVAL MARTÍNEZVETERANO BD-RUTA24.0---2.0---2.0----
363BORJA PEREZ PRIETOSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS24.0---2.0---2.0----
364ANGEL RICARDO MORALES FUENTECILLAVETERANO BOXIGENO24.0---2.0---2.0----
365ANGEL CACERES GONZALEZSENIOR MG.M. CUMBRE LLANGREU24.0---2.0---2.0----
366MARIO LAGO FERNANDEZSENIOR MREINO ASTUR14.0-------4.0----
367MANUEL ANGEL MARTINEZ RODILLOVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA24.0---2.0---2.0----
368LUIS SUAREZ SANCHEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.6-2.4------1.2--
369MANUEL MORO RODRIGUEZVETERANO AGM PEÑA NAVA23.6-2.41.2---------
370RAUL FERNANDEZ LOREIROVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS23.6-2.4------1.2---
371PEDRO SANTA CECILIASENIORTEAM NESPRAL23.6-2.4------1.2---
372PEDRO ÁLVAREZ GARCÍA-ROVÉSSENIORGM PEÑA MEA23.6-2.4---1.2------
373SANTIAGO FERNANDEZ SASTREVETERANO AG-M-REINO ASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO23.61.22.4----------
374TOTE GARCÍA PUERTASVETERANO BA.M.CITOA33.61.2-------1.21.2--
375ROBERTO GARCIA GARCÍAVETERANO ACD XENDASTUR23.6-2.4---1.2------
376VICTOR MORA SOTOVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU23.6-2.4---------1.2
377ANGEL ALVAREZ GURDIELVETERANO ATOCANDO CUMBRE33.6-----1.2--1.21.2--
378BELARMINO GARCÍA LÓPEZVETERANO ACD XENDASTUR23.6-2.41.2---------
379ALBERTO BLANCO JUNQUERAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA23.6-2.4---1.2-----
380ABEL GARCIA ALONSOSENIORXENDASTUR23.61.22.4----------
381AGUS CAMINO VÁZQUEZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS23.61.22.4----------
382DIEGO TEJEDO VALDÉSVETERANO AAD MOAL23.6-2.41.2---------
383CHUS HEVIA BARRAGANVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU23.6-2.4---1.2------
384DAMIAN PUENTE FERNANDEZVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO33.61.2-1.2-----1.2---
385JORGE MARTÍNEZ VÁZQUEZVETERANO ASOCIEDAD DE MONTAÑA ÁRTABROS23.6-2.4---1.2------
386JESÚS MANUEL PASANDÍN GARCÍAVETERANO AAMI23.6-2.4---1.2------
387JONATHAN ÁLVAREZ GONZALEZSENIOR MASSANTOLAYA33.6--1.2--1.2---1.2--
388JUAN GARCIA ALVAREZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS23.6-2.4---1.2------
389GUSTAVO GUTIÉRREZ SABALETEVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.6-2.41.2---------
390JAVIER ALVAREZ DIAZVETERANO APICU DUBIL23.6-2.4---------1.2
391JESUS SOLIS FERNANDEZVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD23.2-----1.2-2.0----
392JAVIER VAZQUEZ SUAREZSENIOR MLUDO AVENTURA23.2-----1.2-2.0----
393HECTOR MARTINEZ ALONSOVETERANOS AFIT NATURE23.2--1.2----2.0----
394GOYO PREMIO MARTINEZVETERANOS AFIT NATURE23.2--1.2----2.0----
395IGNACIO JUNQUERA BELZUNCESENIOR MCD LA VEREINA23.2-----1.2-2.0----
396FRANCISCO FERNANDEZ VIESCAVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS23.2--1.22.0--------
397FRANCISCO MARIN GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE23.2---2.0-1.2------
398JUAN JOSE PARENTE BANGOVETERANO BDEPORTES ML BLACK23.21.2--2.0--------
399JOSÉ LUIS CAMBLOR POZUELOVETERANO AC.D. RUN 0423.2-----1.2----2.0-
400LUIS FERNANDO RODRÍGUEZ VÉLEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS23.2---2.0-----1.2--
401LUIS ESTÉFANO LÓPEZSENIOR MASLATERAL CROSSTRAINING23.2--1.2----2.0----
402JORGE COLLIA SANTAMARTAVETERANO AASTURCON BTT23.2---2.0-1.2------
403AITOR EGOTXEAGA DOBLASVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM23.2--1.22.0-------
404ALBERTO GONZALEZ IGLESIASSENIORG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE23.21.2------2.0----
405ALEJANDRO RODRÍGUEZ MÁRQUEZVETERANOS AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO23.2--1.2----2.0----
406ANGEL ANIBAL SUAREZ FERNANDEZVETERANO BVERDILLUENGA23.21.2------2.0----
407ANGEL ESPINA GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE23.2---2.0-1.2------
408SANTIAGO CARMONA PERUYEROSENIORG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE23.21.2------2.0----
409RUBEN FERNÁNDEZ DEL CORROSENIOR MASFARIÑENTU23.2--1.22.0--------
410VALENTIN HORTAL GUTIERREZVETERANOS BFIT NATURE23.2--1.2----2.0----
411MARCELINO FERNANDEZ PEREZVETERANO AXATOS DEL NALON23.2-------2.0---1.2
412LUIS JAVIER MENENDEZ FERNANDEZSENIOR MASNORTESUR23.2--1.2----2.0----
413MIGUEL SUÁREZ ORVIZVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM23.2---2.0-----1.2--
414NACHO ARIAS ZAPATEROSENIOR MASASTURPIE TRAIL TEAM23.2--1.2----2.0----
415OMAR DIAZ CANTOVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.21.2--2.0--------
416OSCAR MARAÑON SANCHEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.4-2.4----------
417OSCAR RUIZ HUERTASENIORGM TORREBLANCA12.4-2.4----------
418MIGUEL ÁNGEL MENÉNDEZ MENÉNDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.4-2.4----------
419MIGUEL RODRIGUEZ ESCOBARSENIOR MC.D. PILOÑA DEPORTE22.4-----1.2--1.2---
420MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO BCOLLACIOS12.4-2.4----------
421MIGUEL FERRANDO SÁNCHEZSENIOR MASTEAM TAXUS22.4--1.2------1.2--
422MIGUEL CAMACHO CASTROVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA22.4-----1.2--1.2---
423MIGUEL A. FERNANDEZ FERNANDEZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON12.4-2.4----------
424MIGUEL ANGEL SUAREZ GARCIAVET A MCORRIENDO X MORCIN12.4--------2.4---
425LUIS DIEZ DE TEJADA FERNANDEZSENIOR MC.M. OXÍGENO22.4-----1.2--1.2---
426MARCO ANTONIO SAN JUAN GARCIAVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD22.4-----1.2--1.2---
427MARCOS GRANDA GARCIAVETERANO ALOS REJOS12.4-2.4----------
428MARCOS PEREZ SUAREZVETERANO AASTURPIE TRAIL TEAM22.4-----1.2--1.2---
429VALENTIN BERNARDOS RONQUILLOVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS22.4-----1.2--1.2---
430SAUL JIMENEZ DEL CAMPOSENIORHASTA LA CIMA NO PARES12.4-2.4----------
431RUBEN BORREGO LLANEZAVETERANO AASTURCON BTT12.4-2.4----------
432POLI VAZQUEZ CEREZOVETERANO ATRAIL RUN SPORT TORO22.4-----1.2---1.2--
433RAUL RIONDA BENITOVETERANOS AC.D ESPORTATE-BIKILA22.4--1.2--1.2------
434RAUL RODRIGUEZ GARCIASENIORTEAM TAXUS12.4-2.4----------
435PABLO GARCÍA ZAPATEROVETERANO AGM OXIGENO12.4-2.4----------
436PABLO COCAÑA PEREZSENIORCD RELIEVE12.4-2.4----------
437PABLO FERNÁNDEZ ESCOBIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4----------
438PABLO RAMOS SUAREZSENIOR MASG.M. ENSIDESA GIJÓN22.4--1.2-----1.2---
439PABLO MONTES REDONDOSENIOR MARKIAL PEÑA SANTA22.4-----1.2--1.2---
440ANGEL ENTRERRÍOS RODRÍGUEZVETERANO APILOÑA DEPORTE22.41.2----1.2------
441AMADOR GARCIA CRESPOSENIORGM PEÑA NAVA12.4-2.4----------
442ANDRES ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIORLANGREO TRAIL TEAM12.4-2.4----------
443BRUNO JOSE MARTÍNEZ RODRÍGUEZSENIORSM GRUPO COVADONGA12.4-2.4----------
444ALEJANDRO GONZÁLEZ FERNANDEZVETERANOS ATEAM LUDO AVENTURA22.4--1.2--1.2------
445ALFONSO MENENDEZ GARCIAVETERANO AINDEPENDIENTE12.4-2.4----------
446ALVARO BLANCO PEREZSENIOR MADN ASTUR22.4-----1.2--1.2---
447ALBERTO IBÁÑEZ IBÁÑEZSENIORTRAILXTREM TEAM12.4-2.4----------
448AITOR DEL POZO PÉREZSENIORCXMCMM12.4-2.4----------
449AITZOL ALTUNA GABILONDOVETERANO ACLUB ALPINO TABIRA22.4-----1.2---1.2--
450ABEL MENENDEZ GARCIAVETERANO ACD ESPORTATE12.4-2.4----------
451CÉSAR FORCELLEDO NOVALVETERANO AENGARMAOS12.4-2.4----------
452DAVID DE LA FUENTE VALDÉSVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.4-2.4----------
453CARLOS M. GARCIA GUTIERREZVET B MASTURIAS HIMALAYA22.4--------1.2--1.2
454EDUARDO ARIAS FERNÁNDEZVETERANOS AA.D. MOAL22.4--1.2-----1.2---
455DAVID RODRIGUEZ PEREZSENIORCD XENDASTUR12.4-2.4----------
456EFREN ROSA CASCALLANAVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM22.41.2-1.2---------
457ENRIQUE GONZÁLEZ RODRÍGUEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.4-2.4----------
458FABIAN IGLESIAS LOPEZVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA22.4--1.2-----1.2---
459JOSE ANTONIO ALONSO QUIJORNAVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS22.41.2----------1.2
460JOSE LUIS SOLIS CAÑEDOSENIORGDM CABRALES12.4-2.4----------
461JOSE OTERO MARTINEZSENIORGM PEÑA MEA12.4-2.4----------
462JOSE MANUEL ROZADA ALONSOVETERANO BGRUPO MONTAÑA ANDECHA12.4-2.4----------
463LUIS ANGEL ESCUDERO REPISOVETERANO BCD DE MONTAÑA ESPIGUETE12.4-2.4----------
464JUAN LUIS TORAÑO DIAZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4----------
465JUAN MARTÍNEZ BARAGAÑOSENIOR M22.4-----1.2--1.2---
466LORENZO MÉNDEZ AVELLOSENIOR MASREMEROS DEL NAVIA22.4--1.2--------1.2
467JOSÉ FRANCISCO MARTÍN SERANTESVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO22.41.2----1.2------
468JOSIN PELÁEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4----------
469JUAN JOSE ALLENDE GONZALEZVETERANO AGM ENSIDESA GIJÓN12.4-2.4----------
470JUAN CARLOS SUAREZ GONZALEZVET A MGM ENSIDESA GIJON22.4--------1.2--1.2
471FRANCISCO JOSE MENENDEZ LARIOVETERANO AA.D.SINFRONTERAS22.4-----1.2--1.2---
472GABINO DE LORENZO ÁLVAREZVETERANO AGRUPO DE MONTAÑA ONIS12.4-2.4----------
473FRANCISCO BLAZQUEZ BARQUEROVETERANO AA FUEGO12.4-2.4----------
474FERNANDO GONZÁLEZ RODRÍGUEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4----------
475FERNANDO RIERA JURADOVETERANO A22.4-----1.2--1.2---
476HUGO RODRIGUEZ SANTOSAll AgesAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4----------
477HÈCTOR PÉREZ ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON12.4-2.4----------
478GUSTAVO VEGA PRADOVETERANO AC.D. RELIEVE22.4-----1.2---1.2--
479JESUS VÁZQUEZ MOREIRASENIORTEAM BOTILLOS BIERZO22.41.2----1.2------
480JAIRO RODRIGUEZ SUAREZSENIORPICU DUBIL12.4-2.4----------
481JAVIER GONZALEZ IGLESIASVETERANO ACLUB ATLETISMO PRAVIA12.4-2.4----------
482IGNACIO VILLAR LÓPEZVETERANO BCLUL ATLETISMO PRAVIA12.4-2.4----------
483ISMA LADA MARTINEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.4-2.4----------
484IVAN CARAVIA FERNÁNDEZVETERANO ATRAIL MORVEDRE12.4-2.4----------
485IVÁN ORDIZ GARCIAVETERANO AXATOS DEL NALON12.4-2.4----------
486IVAN PALACIOS GAGOSENIOR MGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0-----
487ISMAEL DEVESA RODRIGUEZSENIOR MINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
488ISMAEL VALDES GARCIAVETERANO AD-RUTA12.0-------2.0----
489ISIDRO GONZALEZ MENENDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.0---2.0--------
490JAVIER FERNÁNDEZ ÁLVAREZSENIOR MINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
491JAVIER HERMIDA PEREIRAVETERANO BGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0-----
492JAVIER MARCOS ALVAREZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.0-------2.0----
493JAVIER AMIEVA REMISSENIOR MINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
494JEROME LAPORTESENIOR MINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
495JAVIER PEREZ PASTORVETERANO AINDEPENDIENTE12.0------2.0-----
496GONZALO CONCHESO PANIAGUAVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.0-------2.0----
497HÉCTOR MARTÍNEZ ALONSOVETERANO AFITNATURE12.0---2.0--------
498HUGO CAPELLIN BRULESENIOR MGDM CABRALES12.0-------2.0----
499HUGO CARDIN BURONSENIOR MTEAM OBAYA12.0---2.0--------
500IGNACIO HERMIDA PEREIRASENIOR MGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0-----
501IGNACIO QUEVEDO ALVAREPROMESA MINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
502FERNANDO PEREZ CORDEROVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS12.0---2.0--------
503FERNANDO MENDEZ RONDEROSSEN MG.M CUMBRE LLANGREU12.0----------2.0
504FERNANDO MONTES FERNANDEZSENIOR MGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0-----
505FRAN BALMORI ALVAREZVETERANO ACITOA12.0-------2.0----
506FRANCISCO ALONSO GARCIAVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA12.0---2.0--------
507FRANCISCO JAVIER GARCÍA RUASENIOR M@NOTEOXIDES12.0------2.0-----
508JUAN CARLOS RODRIGUEZ RUJASVETERANO AXIXÓN4:1412.0------2.0-----
509JUAN DANIEL GONZÁLEZ PONTESENIOR MINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
510JUAN JOSE PORRAS FERNANDEZVETERANO AD-RUTA12.0-------2.0----
511JUAN ANTONIO GALLARDO GONZALEZSENIOR MINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
512LOLO RUENES PIQUEROVETERANO AINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
513LLUIS FANO GARCIAVETERANO BGRUPO COVADONGA12.0-------2.0----
514LUIS AMARO IZAGUIRRE COTOVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
515LUIS ABEL LÓPEZ PÉREZVETERANO AD-RUTA12.0-------2.0----
516JOSE MANUEL GARCIA QUINTANAVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.0---2.0--------
517JOSE C VICTORERO LOPEZSENIOR MXIXON RUNNERS12.0-------2.0----
518JOSE CARLOS MARTINEZ NACHONVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA12.0-------2.0----
519JOSE DIONISIO GARRIDO RODRIGUEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
520JOSE ANTONIO COSTALES RODRIGUEZVETERANO AGRUPO COVADONGA12.0-------2.0----
521JOSE ANGEL TOYOS CAYDOVETERANO APICOS Y CHIGRES12.0---2.0--------
522JOSE ANGEL BLANCO DIAZVET A MINDEPENDIENTE12.0----------2.0-
523JORGE RODRIGUEZ ARIASVETERANO AINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
524JESÚS JAVIER FERRERO FERNÁNDEZVETERANO BRUN0412.0---2.0--------
525FCO. JAVIER BAÑOSVETERANO AEMC TRIATLÓN12.0---2.0--------
526FERNANDEZ FERNANDEZVET B MINDEPENDIENTE12.0----------2.0-
527ENRIQUE DEL CAMPOVETERANO BINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
528ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM12.0---2.0--------
529DAVID SUAREZ ZAPICOVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.0-------2.0----
530DAVID LOPEZ ALVAREZVET A MRUN04 GIJON12.0----------2.0-
531DAVID MATEO SIERRASENIOR MC.D. ESPORTATE-BIKILA12.0---2.0--------
532EDUARDO LOPEZ MIRANDAVETERANO AINDEPENDIENTE12.0------2.0-----
533EFRÉN RODRÍGUEZ MEANASENIOR MRUN 04 GIJON12.0---2.0--------
534DIEGO VEGA GARCIAVETERANO APICU DUBIL12.0-------2.0----
535DIEGO HACES NORIEGASENIOR MGDM CABRALES12.0-------2.0----
536DIEGO MARTINEZ MARTINEZSENIOR MGMMOSCON12.0-------2.0----
537CARLOS MEANA PEREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA12.0-------2.0----
538CARLOS JOSÉ SÁEZ BELLOSENIOR MCAMUDANDO12.0---2.0--------
539CHRISTIAN BARTSCH CASARESVETERANO AC.D. ESPORTATE-BIKILA12.0---2.0--------
540DAVID AMIEVA CANTEROSENIOR MGDM CABRALES12.0-------2.0----
541ADENSO ALVAREZ FERNANDEZVETERANO APICU DUBIL12.0-------2.0----
542ABEL ALVAREZ FERNANDEZVETERANO BPICU DUBIL12.0-------2.0----
543ALBERTO CAMPO SUAREZSENIOR M@NOTEOXIDES12.0------2.0-----
544ALBERTO CANCIO FERVIENZASENIOR MOXIGENO12.0-------2.0----
545ALVARO MARTIN ANTONVETERANO ACLUB ORIENTE ATLETISMO12.0-------2.0----
546ALFREDO RICOSENIOR MINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
547ALFREDO ASENSIO IGLESIASVETERANO BVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.0-------2.0----
548ALBERTO ÁLVAREZ SUÁREZVETERANO AG.M. XUAN DE LA BORRINA12.0---2.0--------
549ALBERTO SANTIAGO MARTINSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS12.0-------2.0----
550ALBERTO MANUEL FERNÁNDEZ ÁLVAREZVETERANO BGRUPO DE MONTAÑA TORREBLANCA12.0---2.0--------
551ALEJANDRO ÁLVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNER12.0------2.0-----
552ALEN SUAREZ MARTINEZSENIOR MCD RELIEVE12.0-------2.0----
553BORJA SIERRA DIEZSENIOR M@NOTEOXIDES12.0---2.0--------
554CARLOS BRUN RODRIGUEZVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.0---2.0--------
555CARLOS FERNANDEZ GILVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA12.0-------2.0----
556CARLOS GARCIA BARCALAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA12.0-------2.0----
557BERTO XUAN ALCOCEBA RODRIGUESENIOR MGM XUAN DE LA BORRINA12.0---2.0--------
558BORJA ALONSO PASTURPROMESA MMUEVE-T GM MOSCON12.0-------2.0----
559BENIGNO GARCIA RODRIGUEZVETERANO BGDM CABRALES12.0-------2.0----
560BENITO PASTOR LOBOVETERANO BRUN0412.0---2.0-------
561ANTONIO JOSÉ PARRA GARCÍASENIOR MASTURCÓN BTT12.0------2.0-----
562PEDRO CANCER MARCOSVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
563PABLO GARCIA ROLDANSENIOR MINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
564RAMON LUIS GONZALEZ MUÑIZVETERANO AOXIGENO12.0-------2.0----
565RAMON ALVAREZ-VEGA GARCIAVETERANO BGM TEXU12.0-------2.0----
566RAMON SANTURIO VALLEVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.0---2.0--------
567RAMÓN MARTÍNEZ GONZÁLEZSENIOR MCLUB ATLETISMO PRAVIA (CAP)12.0------2.0-----
568RUBEN BLANCO CARBAJALVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA AVILES12.0-------2.0----
569RUBEN FERNANDEZ ALONSOVETERANO AINDEPENDIENTE12.0-------2.0----
570RUBEN GONZALEZ FERNANDEZVETERANO AASGAYA TEAM12.0-------2.0----
571RUFINO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU12.0------2.0-----
572ROBERTO DÍAZ MURASSENIOR MINDEPENDIENTE12.0------2.0-----
573SEBASTIAN FERNANDEZ ARIASSENIOR MASTURIAS-HIMALAYA12.0-------2.0----
574SENEN GARCÍA DIAZSENIOR MCSMTEAM12.0---2.0--------
575UBALDINO MARTINEZ LESMESVETERANO BLA HUELLA COLUNGA12.0---2.0--------
576MARCOS NAVARRO FERNANDEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
577MARCOS FERNANDEZ GARCIAVETERANO AS M GRUPO COVADONGA12.0-------2.0----
578LUIS GONZALO DEL RIO ORGAZVET B MINDEPENDIENTE12.0----------2.0-
579LUIS LÓPEZ PÉREZVETERANO A12.0------2.0-----
580LUISMI GARCÍA ARAGÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA12.0---2.0--------
581MANUEL ENRIQUE MENENDEZ BRAÑAVETERANO AGDM CABRALES12.0-------2.0----
582MARCO SUÁREZ BARBÓNVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS12.0---2.0--------
583MANUEL ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASTURPIE TRAIL TEAM12.0-------2.0----
584MIGUEL ANGEL BERDASCO REYVETERANO ALAS XANAS12.0---2.0--------
585MIGUEL ANGEL MARCOS GONZALEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.0-------2.0----
586MIGUEL ANGEL MEANA FERNANDEZVETERANO BRUN04 GIJON12.0-------2.0----
587PABLO ALVAREZ LOPEZVETERANO ATEAM OBAYA12.0---2.0--------
588OMAR FERNÁNDEZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
589ORLANDO ALVAREZ SIRGOVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0--------
590MONICO GOMEZ RUIZSENIOR MESPANTALIEBRES BTT12.0------2.0-----
591XURDE LLUIS GOSENDE CASTELAOVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON12.0---2.0--------
592VICTOR RUEDA SUAREZVETERANO AVALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.2-----1.2------
593MOISES DIAZ BERMUDEZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA11.2--1.2---------
594NACHO OTERO VETERANO ACHANWAS CLUB SOCIAL ALCOA-INES11.2-----1.2------
595NICOLAS GONZALEZ ALONSOVETERANO ACLUB AVIENTU11.2-----1.2------
596NOEL RODRIGUEZ DIAZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2-----------
597OSCAR ESTRADA GARCIASENIOR MASTEAM OBAYA11.2--1.2---------
598OLIVER DÍAZ FERNÁNDEZVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2-----------
599PABLO JIMENEZ SANCHEZABSOLUTO MASC.G.M.EL CIVILU11.2---------1.2--
600PABLO CELESTINO IGLESIASABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE11.2---------1.2--
601PABLO GONZALEZ LOPEZABSOLUTO MASC.LLENA PEÑASCA11.2---------1.2--
602MIGUEL ANGEL PANDO FONSECAVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2-----------
603MIGUEL SANCHEZ CABALLEROSENIOR MG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2------
604MIGUEL PLAZA VALLINASENIOR MASINDEPENDIENTE11.2--1.2---------
605MANUEL SANCHO GARCIA FERNANDEZVETERANO AG.M. PEÑA MEA11.2-----1.2------
606MANUEL SANTOVEÑA JAVIERVETERANO BA.D. MOAL11.2-----1.2------
607MARCELINO RODRÍGUEZ SANJURJOVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.2---------1.2--
608MARCELINO CONEJO ROZADAVET A MRUN04 GIJON11.2-----------1.2
609MARCOS ALBA MARCOSABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE11.2---------1.2--
610MARCOS ARIJITA SÁNCHEZVETERANO MASC.CD.XENDASTUR11.2---------1.2--
611MARCOS PÉREZ SUAREZVETERANO MASC.ASTURPIE TRAIL TEAM11.2---------1.2--
612MARCO ANTONIO GARCIA JUNCOVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM11.2--1.2---------
613MANUEL ESPINA MONESTINAPROMESAPILOÑA DEPORTE11.21.2-----------
614MANUEL MONASTERIO SANCHEZVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2---------
615MANUEL REY GARCIAVETERANO MASC.CAZAFANTASMAS11.2---------1.2--
616LUIS MANUEL CUESTA FERNANDEZVETERANO APILOÑA DEPORTE11.21.2-----------
617LUIS MIGUEL GARCÍA ARAGÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA11.2-----1.2------
618MARCOS GARCÍA CALLEJASENIOR MG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2------
619MARCO RODRIGUEZ GARCIAVET A MG.M. VIZCARES - LOS CASTRONES11.2--------1.2---
620MARCOS MORILLA QUESADAVETERANO BGRUPO CULTURA COVADONGA11.2-----1.2------
621MARCOS VERANO MENÉNDEZSENIOR MASA.D. MOAL11.2--1.2---------
622MARCOS VERANO ÁLVAREZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2---------
623MARIANO FERNANDEZ RUIZVETERANO BS.M. CENTRO ASTURIANO DE OVIED11.2-----1.2------
624TOMAS PERUYEROSENIORGM PICU PIENZU LA FUENTE11.21.2-----------
625VALENTIN MUÑIZ MARTINEZVET A MCLUB SOCIAL ALCOA AVILES11.2--------1.2---
626VICENTE LLERANDI FERANNDEZVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2-----------
627VICTOR CUERVO GARCIASEN MSAN CLAUDIO11.2--------1.2---
628SERGIO CANO SUAREZSENIOR MASTEAM OBAYA11.2--1.2---------
629SERGIO FERNANDEZ ANESVET A MAVIENTU SOLORUNNERS11.2-----------1.2
630SERGIO MENÉNDEZ GONZÁLEZSENIOR MG.M CUMBRE LLANGREU11.2-----1.2------
631STALIN I VETERANO ALANGREO TRAIL TEAM11.2-----1.2------
632ROBERTO GARCIA FERNANDEZVETERANO BG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2------
633ROBERTO VECINO GARCIAVET A MINDEPENDIENTE11.2--------1.2---
634ROBERTO VECINO GARCÍAVETERANO AG.M. PEÑA SANTA11.2-----1.2------
635ROBERTO GARCÍA GARCIAVET A MC.D. XENDASTUR11.2-----------1.2
636RUBEN BLANCO ARDAVINVETERANO AGM VIZCARES11.21.2-----------
637RAMON SUAREZ MENDEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS11.2-----------1.2
638RAFAEL BELDERRAIN GARCIAVET A MGM ENSIDESA GIJON11.2--------1.2---
639PEDRO PABLO ÁLVAREZ GARCÍAVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2-----1.2------
640RAUL MANZANAL CUESTASENIORCAFES TOSCAF GMEA11.21.2-----------
641RICARDO GARRIDO RIESGOVETERANOS AG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2--1.2---------
642RICARDO GARCÍA VIEJOVETERANO MASC.G.M.VIZCARES11.2---------1.2--
643RICARDO ARIAS WASSELLEVETERANO ADEPORTES ML BLACK11.21.2-----------
644RICARDO CAMBLOR GUTIERREZVETERANOS ANAVA TRAIL11.2--1.2---------
645PABLO GONZALEZ ALVAREXVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS11.2--1.2---------
646PABLO GRANDA IGLESIASSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2-----------
647PABLO MODROÑO MORENOSENIOR MASGDM CABRALES11.2--1.2---------
648PABLO FEITO GARCIASENIOR MASINDEPENDIENTE11.2--1.2---------
649PABLO FERNANDEZ LOPEZSENIOR MASCORRIENDO X MORCIN11.2--1.2---------
650PABLO ARIAS PEREZSENIOR MTEAM OBAYA11.2-----1.2------
651PEDRO ALVAREZ GARCIA-ROVESSEN MG.M. PEÑA MEA11.2--------1.2---
652PABLO RIERA CAMPILLOVET A MINDEPENDIENTE11.2-----------1.2
653PABLO RODRIGUEZ GARCIAVETERANOS AG.M. PEÑA MEA11.2--1.2---------
654ANGEL PUERTA VALIENTEVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2-----------
655ANDRÉS EXPÓSITO JUNQUERAVETERANO MASC.C.D. TORBOLÍN11.2---------1.2--
656ANDRÉS EXPÓSITO JUNQUERAVET A MC.D. TORBOLIN11.2-----------1.2
657ANGEL ESPINA GARCIAVETERANO MASC.C.D. ASTURCÓN BTT11.2---------1.2--
658ANGEL ALVAREZ GURDIELVET A MTOCANDOCUMBRE11.2-----------1.2
659ANDRES JAVIER ALVAREZ GARCIASEN MAVIENTU SOLORUNNERS11.2-----------1.2
660BENJAMIN ALVAREZ FERNANDEZVETERANO AA.D. MOAL11.2-----1.2------
661CARLOS ENRIQUE GORDON DIAZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.2---------1.2--
662CARLOS ALVAREZ LASOVET A MINDEPENDIENTE11.2--------1.2---
663CARLOS CASTAÑO BARREÑADAVETERANO MASC.G.M. TEXU11.2---------1.2--
664ALEJANDRO LABRA GONZÁLEZSENIOR MG.M. PICU PIENZU11.2-----1.2------
665ALBERTO VELASCO ISUSISENIOR MASB&R11.2--1.2---------
666ALEJANDRO HACES TAMESSEN MGM ENSIDESA GIJON11.2--------1.2---
667ALFREDO GARCIA RODRIGUEZVET A MCAFES TOSCAF-GMEA11.2--------1.2---
668ALFONSO TORIBIO DIAZVETERANO A11.2-----1.2------
669ALEXIS NEIRA NAVARROABSOLUTO MASC.MOUNTAIN AND COMEDY ALPINE CLU11.2---------1.2--
670ALVARO MENDI TAMAYOVETERANOS ACAO11.2--1.2---------
671ALÉN SUÁREZ MARTÍNEZSENIOR MASCD RELIEVE11.2--1.2---------
672ALBERTO AVIN CRESPOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2-----------
673ALBERTO NIETO MARRÓNABSOLUTO MASC.C.D. ESPORTATE - BIKILA11.2---------1.2--
674ALBERTO GONZÁLEZ MENÉNDEZVETERANO BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2-----------
675ADOLFO MIRANDA MARTINEZVETERANOS BCLUB ATLETISMO PRAVIA11.2--1.2---------
676ADRIÁN ÁLVAREZ GARCÍAABSOLUTO MASC.VALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.2---------1.2--
677ALAIN MORA CARRIÓSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2-----------
678ALBERO GONZALEZ IGLESIASSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE11.2--1.2---------
679AGUSTIN MIGUEL FIGUEROA ALTAMIRAVET A MGRUPO DE MONTAÑA ONIS11.2--------1.2---
680DAVID DIAZ ALVAREZVET A MINDEPENDIENTE11.2--------1.2---
681DAVID ARANGO FERNANDEZSENIOR MG.M. CORDINO ASTUR11.2-----1.2------
682DAVID ARGÜELLES FERNÁNDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2-----------
683DAVID BLANCO SUAREZVETERANOS AG.M. PEÑA MEA11.2--1.2--------
684DAVID CASADO VEGASENIOR MASMV FOTO11.2--1.2---------
685DANI GRANDA MCAGREDANVETERANO APICU PIENZU11.21.2-----------
686DANIEL SOLARES MARTINEZVETERANO MASC.CAFES TOSCAF GMEA11.2---------1.2--
687DAVID BLANCO IGLESIASABSOLUTO MASC.CUMBRE LLANGREU11.2---------1.2--
688DAVID LOPEZ ALVAREZVETERANO MASC.C.D. RUN 0411.2---------1.2--
689DAVID PEREZ ALVAREZVETERANO MASC.C.D. XENTE CORRENDERA11.2---------1.2--
690DAVID RODRÍGUEZ PÉREZABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR11.2---------1.2--
691CRISTIAN ALVAREZ COSMEASEN MMUEVE-T G.M.MOSCON11.2--------1.2---
692EDUARDO BELMONTE CACHÁNABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE11.2---------1.2--
693EDUARDO VALERO MATASVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2-----------
694DAVID MENENDEZ ALONSOSENIOR MASCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO11.2--1.2---------
695DAVID JIMENEZ GARRIDOSENIOR MASAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2---------
696DAVID PEREZ ALVAREZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA11.2--1.2---------
697DAVID ROBLES CUENCASENIOR MASC.D ESPORTATE-BIKILA11.2--1.2---------
698DAVID SUÁREZ LIÑEROVETERANOS ACORREINDOXMORCIN11.2--1.2---------
699DAVIZ FONSECA CANOVET A MCORRERASTURIAS11.2-----------1.2
700DAVID SOLIS CARBAJALVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2------
701ENRIQUE ALONSO CASTAÑONVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2------
702ENRIQUE SAAVEDRA LOPEZVET A MGM CUMBRE LLANGREU11.2--------1.2---
703FELIX MORADIELLOS LOPEZSEN MGDM CABRALES11.2--------1.2---
704FELIX JOSE GARCIA FERNANDEZVET B MCORRIENDO X MORCIN11.2--------1.2---
705JONATHAN SÁNCHEZ GARCÍASUB-23 MASPICOS XTREME SPORT11.2--1.2---------
706JONY PRAVIASENIORCOA MONTAÑA11.21.2-----------
707JORGE MORO ÁLVAREZABSOLUTO MASC.LOS CONFUNDÍOS11.2---------1.2--
708JOAQUIN GARCIA BARRERASENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2-----------
709JESÚS ISRAEL SUÁREZ MÉNDEZVETERANOS AC.D ESPORTATE-BIKILA11.2--1.2---------
710JOAQUÍN ÁLVAREZ MIRANDAVETERANO AINDEPENDIENTE11.21.2-----------
711JONAS DIAZ GONZALEZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2---------
712JOSE ANGEL LOUGEDO VILLAMEAVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2---------
713JOSE ANGEL TOYOS FERNANDEZSENIOR MG.M. PICU PIENZU11.2-----1.2------
714JORGE ARIAS CADIERNOSENIOR MASA.D. MOAL11.2--1.2---------
715JORGE CANTELI MONTESVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM11.2-----1.2------
716JORGE GONZÁLEZ HERREROVETERANOS APICOS XTREME SPORT11.2--1.2---------
717JOSE IGNACIO ALVAREZ GARCIAVETERANO AVALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.2-----1.2------
718JOSE LUIS GONZALEZ ALONSOVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2-----------
719JOSE CEFERINO VICTORERO LÓPEZSEN MXIXON RUNNERS11.2-----------1.2
720JOSE ANTONIO MENENDEZ FERNANDEZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2---------
721JOSE BENJAMIN MARTINEZ ALVAREZSEN MAVIENTU SOLORUNNERS11.2--------1.2---
722JOSE MANUEL MENENDEZ SUAREZVET B MLUDO AVENTURA11.2-----------1.2
723JOSE MANUEL OTERO LOPÉZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.2---------1.2--
724JOSE MANUEL PELAEZ EGUIBURUVET A MAVIENTU SOLORUNNERS11.2--------1.2---
725JOSE MARIA GARCIA DE LAS HERASVETERANO ACRONOASTUR11.21.2-----------
726JOSE MARIA RODRIGUEZ LAGOABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR11.2---------1.2--
727JOSE MARTINEZ RODRIGUEZVET B MA.D. MOAL11.2--------1.2---
728JOSE MIGUEL DÍAZ LÓPEZVETERANOS ARUN04 GIJON11.2--1.2---------
729LUIS ALBERCA SENIOR M11.2-----1.2------
730LUIS ARGÜESO COTOVETERANO MASC.TEAM OBAYA11.2---------1.2--
731LUIS ANTONIO CASERO GARCIAVET B MGM LAGUEYO11.2--------1.2---
732LUIS GARCIA MENENDEZVETERANO AA. D. SIN FRONTERAS11.21.2-----------
733LUIS CASERO GARCÌAVETERANO BG.M. LAGUEYO11.2-----1.2------
734LUIS DIESENIOR MASINDEPENDIENTE11.2--1.2---------
735LOLO ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASASTURPIE TRAIL TEAM11.2--1.2--------
736JULIAN CASERO GARCIAVETERANO AG.M. LAGUEYO11.2-----1.2------
737L.LUIS FERNANDEZ DIAZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2-----1.2------
738LORENZO FERNÁNDEZ PENASVETERANOS AINDEPENDIENTE11.2--1.2---------
739JUAN SÁNCHEZ DEL RIEGOVETERANO MASC.CORRIENDO POR MORCÍN11.2---------1.2--
740JOSÉ ANTONIO PACHECO PLASENIORPIÉLAGOS11.21.2-----------
741JOSE RAMON VENCELLES GARCIAVETERANOS ATEAM OBAYA11.2--1.2---------
742JOSÉ ANTONIO URÍA MENÉNDEZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2---------
743JUAN FERNANDEZ LLAMESSENIORPILOÑA DEPORTE11.21.2-----------
744JUAN JOSE LOPEZ-ACEVEDO ALVAREZSENIOR MASMUEVE-T G.M.MOSCON11.2--1.2---------
745JUAN CARLOS FÉRNANDEZ MARTINEZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2-----1.2------
746JUAN CARLOS PEREZ GONZALEZVET A MGRUPO DE MONTAÑA VIZCARES11.2-----------1.2
747GONZALEZ ALONSO DAVIDVET A MS.M. CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO11.2--------1.2---
748GONZALO COSME CUETOSABSOLUTO MASC.C.D. PICU DUBIL11.2---------1.2--
749GONZALO BAQUERO GARCÍAVETERANO BG.M. FARI?ENTU11.2-----1.2------
750FLORENTINO GARCIA GUTIERREZVETERANOS BXATOS DEL NALON11.2--1.2---------
751FLORENTINO ORDOÑEZ IGLESIASVET A MPICU DUBIL11.2-----------1.2
752FRANCISCO GARCÍA ARGUELLESVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2---------
753IGNACIO MIGUEL MARTINEZ RODRÍGUEZVETERANO MASC.S.M. GRUPO COVADONGA11.2---------1.2--
754HUGO GARCIA CUETOVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.2---------1.2--
755GONZALO DIAZALVAREZVETERANO AGDM CABRALES11.21.2-----------
756GRACINIANO POZUELO MARTINEZVET A MASTURIANA DE ZINC11.2-----------1.2
757GUILLERMO M. VEGA SERRANOVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2---------
758GUZMAN GONZÁLEZ FERNÁNDEZSENIOR MASG.M LA PATANA11.2--1.2---------
759HECTOR RABANAL VEGASSEN MLANGREO TRAIL TEAM11.2--------1.2---
760HECTOR RODRÍGUEZ SÁNCHEZVETERANO AL.LENA PENASKA11.2-----1.2------
761JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZSENIOR MASG.M LA PATANA11.2--1.2---------
762JAVIER PELAEZ RODRIGUEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS11.2--------1.2---
763JESUS ABAD BUSTOVET B MAVIENTU SOLORUNNERS11.2-----------1.2
764JESUS OBLANCA SANCHEZVETERANO ACOYANZA TRAIL11.2-----1.2------
765JAVIER CORDÓN SENIOR MTEAM TAXUS11.2-----1.2------
766JAVIER MENDIOLAGOITIA JULIANAVETERANO BINDEPENDIENTE11.21.2-----------
767IGNACIO TUBIO PICHELVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM11.2--1.2---------
768IVAN CASO ANTONSEN MGDM CABRALES11.2--------1.2---
769IVAN DOPAZO SARIEGOVET A MTEAM OBAYA11.2--------1.2---
770IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL11.2--1.2---------
771IVAN JUNQUERA BERROSSENIOR M11.2-----1.2------
772IVAN PRENDES RODRIGUEZVET A MCAFÉS TOSCAF-GMEA11.2-----------1.2
773IVÁN LAVANDERA PÉREZSENIORG.M. VIZCARES / LOS CASTRONES11.21.2-----------
774IVÁN LORENZO RUBIOSENIOR MASCLUB CORRER ASTURIAS11.2--1.2---------
775IVÁN COUJIL LORENZOSENIOR MASFIT NATURE11.2--1.2---------
776IVÁN PALACIOS GAGOSENIORG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE11.21.2-----------
777IÑAKI VALLE SANCHEZSENIORTEAM OBAYA11.21.2-----------
778JAIME POLLAN SOMOZAVETERANO A11.2-----1.2------
POS.NOMBRECAT.CLUBCARRERASTOTAL RANKINGCAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
PISADA DEL
DIANTRE
DIANTRÍNTRAIL
ALTO ALLER
SUBIDA
PIENZU
TRAVESERINATRAVESERATRAIL
UBIÑA
ALLANDE
EXTREMO
DESAFIOSOMIEDO
UTDS
1ANA CRISTINA AGUADO MORIVETERANO BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO6403.240.881.640.864.0--88.0---88.0-
2AMELIA FERNANDEZ GARCIAVETERANO AGM AUSEVA6349.234.867.2-60.0--72.0--37.278.0-
3CLAUDIA GUTIERREZ LUEJEPROMESA FAVIENTU SOLORUNNERS4328.0---68.0--100.0-60.0-100.0-
4OLVIDO ESTRADA MONTESVETERANO ALUDO AVENTURA6300.8-50.426.454.0--58.046.0--66.0-
5MARIANE RODRIGUEZ SUAREZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS6292.4-52.834.844.0---58.0-34.868.0-
6CAROLINA PALICIO VARELASENIORGM CUMBRE LLANGREU6275.6-43.2-42.0-30.056.0--32.472.0-
7MARIA FERNANDEZ POLONIOSENIORCORRIENDOXMORCIN4272.446.8105.660.0--60.0------
8BELEN MONTAVEZ LANGASENIORASTURXANAS TRAIL3257.2-79.2-100.0--78.0-----
9ADRIANA FERNÁNDEZ LORENCESSENIORGM LA PATANA5220.426.457.632.4---68.036.0----
10Mº JOSE GUTIERREZ TAMPESTEVETERANA BRUN044218.0---52.0--64.038.0--64.0-
11BELEN BETOLAZA CADENASSENIORASTURXANAS3193.243.272.0-78.0--------
12DESIRE PARAJON BERROSVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS2172.852.8120.0----------
13CARLA RODRÍGUEZ PARDOSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON3167.2-69.639.658.0--------
14EVA MARÍA SUAREZ LIÑEROVETERANO ATEAM OBAYA5164.020.431.220.448.0---44.0----
15EVA MARÍA RICO TEJEDORSENIORASTURXANAS TRAIL3163.2-62.4---34.8-66.0----
16SONIA AMAT VALEROSENIORAVIENTU SOLORUNNERS2158.4-86.4-72.0--------
17MANUELA SUÁREZ MENDEZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO3155.6-45.6-56.0---54.0----
18EVA MARIA BRAÑA FERNANDEZVETERANA ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO3150.0---66.0-40.8--43.2---
19Mª DEL CARMEN SUAREZ CORUJOVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS5149.219.226.421.6----20.0--62.0-
20EUGENIA MARCOS GONZALEZVETERANO ATEAM OBAYA3146.4-38.4-46.0--62.0-----
21MIRIAM GARCÍA CAPÍNSENIOR FEMASTURXANAS TRAIL2140.8--52.888.0--------
22RAQUEL RONCO CASTAÑONVETERANO AGM AUSEVA2140.4-93.6---46.8------
23MARIA AMPARO ZAPICO IGLESIASSENIOR FAMURRIO TRAIL RUNNING MENDI KLUBA2139.6-------100.0-39.6--
24LORENA PEREZ ALONSOVETERANO AASTURXANAS TRAIL2136.4-74.4-62.0--------
25NURIA RODRIGUEZ LOSADAVETERANO ARUN04 GIJON3128.0-48.0-50.0---30.0----
26VERÓNICA GUTIÉRREZ DIEGOSENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO2125.237.2------88.0----
27EVA CRUZ MONTALBANVETERANO AGDM CABRALES2112.860.0--------52.8--
28MONICA DEL CUETO CAÑONVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE3112.021.6---38.4-52.0-----
29PATRI ARDINES CELORIOSENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO3109.231.2----37.2--40.8---
30ANA CRISTINA LORENZO GARCÍAVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO3108.028.8-31.2----48.0----
31MELANIA CILLERO GARCIASENIORCLUB ORIENTE ATLETISMO2104.036.0------68.0----
32ISABEL MARTINEZ MARTINOSENIOR FEMGM PICU PIENZU LAFUENTE3102.0--30.0--33.6--38.4---
33SARA FERNANDEZ FERNANDEZSENIOR FLUDO AVENTURA2100.0-----36.0-64.0----
34RAQUEL SANTOVEÑA CRESPOSEN FLOS URRIELES296.0--------52.843.2--
35LETICIA LOBO ALVAREZSENIOR FASGAYA TEAM395.2---36.0-31.2-28.0----
36SUSANA ÁLVAREZ CRESPOVETERANAS APILOÑA DEPORTE290.0--46.8--43.2------
37MAEVE ALVARO BELLOPROMESAPILOÑA DEPORTE287.225.2------62.0----
38EVA RODRÍGUEZ PONTIGOSENIORTEAM OBAYA382.0-28.819.234.0--------
39PAULA GARCÍA CONDESENIOR FCD HORIZONTE GIJON280.0---40.0---40.0----
40NIEVES MARTÍNEZ IGLESIASVETERANAS AGM PICU PIENZU LAFUENTE279.6--27.6----52.0----
41PATRICIA PÉREZ PASCUALSENIOR FLUDO AVENTURA279.2-----39.6--39.6---
42RAQUEL OCHOA TAMARGOSENIOR FREINOASTUR178.0-------78.0----
43TAMARA BUERES CELORIOSENIORGDM CABRALES278.039.6-38.4---------
44MARTA DÍEZ MANZANOSENIORASTURXANAS TRAIL176.8-76.8----------
45ANA BELÉN RONCO CASTAÑÓNVETERANO AGM AUSEVA275.6-36.0--39.6-------
46FATIMA ALVAREZ SALAZARVETERANA ACD XUAN DE LA BORRINA172.0-------72.0----
47MARTA DÍAZ SOLDEVILLAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA268.430.0--------38.4--
48IRINA GEORGIEVASENIOR FAVIENTU SOLORUNNER166.0------66.0-----
49CARMEN BUENO GAYOSENIORGM PEÑA NAVA164.8-64.8----------
50AZAHARA MERINO HIDALGOSENIOR FEMINDEPENDIENTE264.8--24.0-40.8-------
51EVA MARIA GARCÍA COQUEVET A FCORRIENDOXMORCIN160.0-----------60.0
52ANA MARIA GONZALEZ GARCIASENIOR FEMCORRIENDO X MORCIN260.0--28.8------31.2--
58MILAGROS ALVAREZ PARIENTEVETERANA BLA CEREZAL TEAM160.0------60.0-----
53ROSA ANA ALVAREZ FIDALGOSENIORASTURXANAS TRAIL160.0-60.0----------
54TANIA HUERTA COLLADOVETERANA ACRONOASTUR160.0-------60.0----
55NOELIA ORTIZ CAMPAVETERANAS ACRONOASTUR160.0----60.0-------
56PATRICIA MUÑOZ ACEROABSOLUTO FEM.SOLORUNNERS160.0---------60.0--
57REBECA CEREZO MENENDEZSENIORMTB SOMIEDO260.018.0------42.0----
59SUSANA FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANA ATEAM OBAYA156.0-------56.0----
60EVA MARÍA GARCÍA COQUEVETERANO ACORRIENDO X MORCÍN155.2-55.2----------
61ESTEFANIA SERRANO PALICIOVETERANA ALES KLANDESTINE'S TEAM154.0------54.0-----
62ELVIRA LONGOVETERANAS AASTUR XANAS TRAIL152.8----52.8-------
64CHELO VELASCO BARROSSENIOR FG.M. ENSIDESA GIJÓN152.8-----52.8------
63TATIANA PÉREZ ROZADASENIORDEPORTES ML BLACK252.822.8--30.0--------
65MARTA GUTIERREZ INESSENIOR FGM ONIS150.0-------50.0----
66CONSUELO VELASCO BARROSSEN FGM ENSIDESA GIJON146.8--------46.8---
67CRISTINA RUIZ LORCASENIOR FGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO146.8----46.8-------
68MARIA FERNANDEZ POLONIOABSOLUTO FEM.CORRIENDO POR MORCÍN146.8---------46.8--
69CATALINA YAÑEZ VETERANA ACDC GRUPO COVADONGA245.6-----27.6-18.0----
70ADRIANA SUAREZ LOPEZSENIOR FEMA.D. MOAL143.2--43.2---------
71ISABEL HEVIA ARTIMESENIOR FCORRE CON ELLAS143.2----43.2-------
72RAQUEL RONCO CASTAÑÓNVETERANA FEM.C.D. PILOÑA DEPORTE140.8---------40.8--
73PATRICIA AGUADO MORIVETERANO AGM REINO ASTUR DE NEMBRA UNIVERSIDAD DE OVIEDO140.8-40.8----------
74GLORIA VELILLA ABADVETERANA ACLUB AVIENTU138.4-----38.4------
75PAULA BOTASVETERANA AC.D. ESPORTATE-BIKILA138.0---38.0--------
76EVA GRANDA RODRIGUEZVETERANAS BLA HUELLA- COLUNGA ATLETISMO JURASICO137.2----37.2-------
77ANA BLANCO GONZÁLEZSENIOR FEMESPORTATE-BIKILA137.2--37.2---------
78CRISTINA BAILÓN CUADRADOABSOLUTO FEM.INDEPENDIENTE136.0---------36.0--
79NATALIA RODRÍGUEZ GIRALDOSENIOR FRAPOSOS TRAIL TEAM136.0----36.0-------
80ROSARIO ESTRADA GARCÍAVETERANAS ARAPOSOS TRAIL TEAM136.0--36.0---------
81ENA ALEJANDRA GARCÍA GONZÁLEZSENIOR FCLUB ATLETISMO PRAVIA134.8----34.8-------
82ANA FURNIET MANZANOSENIOR FLATERAL CROSSTRAINING134.0-------34.0----
83MARTA POZUECO CACHEROSENIORCD HORIZONTE GIJON133.6-33.6----------
84MARTA PÉREZ DÍAZSENIOR FEMGM PICU PIENZU LAFUENTE133.6--33.6---------
87ANA BELEN FERNÁNDEZ HEVIAVETERANA FEM.INDEPENDIENTE133.6---------33.6--
85CARMEN MARTÍNEZ VALDÉSVETERANAS BC.D. ESPORTATE-BIKILA133.6----33.6-------
86IRIS FERNÁNDEZ GARCÍASENIORG.M. LA PATANA133.633.6-----------
88AIDA CAMPOS HERNÁNDEZSENIORMOTOPOLLOS132.432.4-----------
89MARÍA JESÚS EXPÓSITO ÁLVAREZVETERANA BC.D. ESPORTATE - BIKILA132.4-----32.4------
90NÉLIDA SAAVEDRA ESPINVETERANA AG.M. CUMBRE LLANGREU132.0---32.0--------
91JENNIFER PEREZ BERNARDOVETERANA ACDECORREMILLAS132.0-------32.0----
92MARISOL SÁEZ GARCÍA-CAMACHOVETERANA FEM.INDEPENDIENTE130.0---------30.0--
93LUDY QUINTAS DEVESAVETERANA A128.8-----28.8------
94ANA FERNANDEZ DIAZPROMESAGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO127.627.6-----------
95MERITXHELL NAVA ALVAREZPROMESA FLANGREO TRAIL TEAM126.0-------26.0----
96ANA BELEN PARRA SOLARESSENIOR FEMCAFES TOSCAF GMEA125.2--25.2---------
97CRISTINA BARRERO FERNANDEZSENIORLOS PINDIOS124.024.0----------
98YOLANDA ORTEGA RIVASVETERANA AGM ENSIDESA GIJON124.0-------24.0----
99MARIA JOSE GUTIERREZ TAMPESTEVETERANAS BRUN04 GIJON122.8--22.8---------
100NELIDA SAAVEDRA ESPINVETERANA AGM CUMBRE LLANGREU122.0-------22.0----
101REBECA LONGARELA FERNANDEZVETERANAS ACAFES TOSCAF GMEA118.0--18.0---------
103CARMEN LÓPEZ GARCÍAVETERANAS BA.D. MOAL116.8--16.8---------
102NOELIA GARCÍA SUCOVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE116.816.8-----------
104VERONICA FERNANDEZ CUESTASENIOR FGM TORREBLANCA116.0-------16.0----
105ANA BELÉN FERREIRA POLAVETERANAS AOVETUS CROSSFIT115.6--15.6---------
106TATIANA MAGDALENA CASTAÑOSENIOR FGM EL ALBA114.0-------14.0----
107BEATRIZ MACHO GARCIAVETERANA ACRONOASTUR112.0-------12.0----

POS.NOMBRESEXOCAT.CLUBCARRERASRANKING TOTALCAYON TRAILTRAIL PEÑAMAYORPUERTA DE MUNIELLOSDIANTRÍNPISADA DEL DIANTRESUBIDA PIENZUALLANDE EXTREMO
1DAVID CASTAÑO LÓPEZMJUNIOR MASTEAM OBAYA3286.4-86.4-100.0-100.0-
2ALVARO ESCANDON ARENASMJUNIOR MASLOS URRIELES3281.6-93.6--88.0-100.0
3RODRIGO PEREZ MARCOSMCADETE MASLUDO AVENTURA2183.6-105.6-78.0---
4ANGEL LARUELO GARCIAMJUNIORPILOÑA DEPORTE2180.060.0120.0-----
5ESTEBAN ALONSO BARREROMJUNIOR MASAD MOAL2164.8-76.8-88.0---
6ANDRES PEREZ GUTIERREZMJUNIORXENDASTUR2152.852.8---100.0--
7MARIO SUÁREZ ÁLVAREZMCADETE MASINDEPENDIENTE2137.6-69.6-68.0---
8DAVID ROZA DE CASTROMJUNIOR MASNAVA TRAIL2115.2-72.043.2----
9ALVARO PRIETO COTOMJUNIOR M188.0-----88.0-
10ÁNGEL FERNANDEZ ESCANDONMJUNIOR MLOS URRIELES188.0------88.0
11DIEGO SOBERO ZARAGOZAMCADETE MASGM DE ONIS181.6-81.6-----
12SERGIO RIVERA ARGÜELLESMJUNIOR MASGM CUMBRE LLANGREU179.2-79.2-----
13DAVID ALVAREZ ORDÓÑEZMCADETE MASCD PICU DUBIL174.4-74.4-----
14MIGUEL ASPRÓNMCADETE MGM PEÑASANTA ARKIAL172.0---72.0---
15DIEGO RAMOS RUIZMCADETE MASGM PICU PIENZU LAFUENTE160.0--60.0----
16FELIX FERNANDEZ FRADEMCADETE MASATLETISMO NARCEA152.8--52.8----
17DIEGO MEGIDO GARCÍAMCADETE MASATLETISMO NARCEA146.8--46.8----
18JUAN RODRIGUEZ DE LA FUENTEMJUNIOR MASNARCEA ESQUI CLUB140.8--40.8----
1ALBA DE MENDIOLAGOITIA DÍAZFCADETECAFES TOSCAF GMEA218060120-----
2JIMENA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZFCADETE FEMCLUB ATLETISMO NARCEA160--60----