FEMPA

RANKING FEMPA 2018

 

El Ranking FEMPA es una valoración de los mejores resultados conseguidos por los deportistas con licencia FEMPA/FEDME pertenecientes a clubes FEMPA del año en curso, en las pruebas del calendario oficial y pruebas homologadas FEMPA.

Cada temporada la FEMPA establecerá un ranking que atenderá a dichos resultados y que será una de las referencias de la secretaría técnica para su posible utilización en la composición de los equipos FEMPA.

Así mismo y de acuerdo con los organizadores de pruebas FEMPA, servirá para dar prioridad a los deportistas de clubes FEMPA en competiciones oficiales.

  • Se establecerán dos categorías a puntuar: Masculina y Femenina absolutas.
  • Se adjudicarán las puntuaciones utilizando el mismo sistema de puntuación utilizado en las Copas de Carreres por Montaña de Asturias FEMPA especificadas en el punto 2.1.8. del presente Reglamento, y con el siguiente baremo:
    • Campeonatos de Asturias FEMPA x 1,2 (un 20% más)
    • Copas de Asturias FEMPA x 1
    • Pruebas Homologadas FEMPA x 0,6 ( se adjudican solamente un 60% de los puntos)
 ** Apartado 9 del Reglamento FEMPA
POS.NOMBRECAT.CLUBCARRERASTOTAL
RANKING
CAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
PISADA DEL
DIANTRE
DIANTRÍNTRAIL ALTO
ALLER
SUBIDA
PIENZU
TRAVESERINATRAVESERATRAIL DE
UBIÑA
ALLANDE
EXTREMO
REINOASTUR
NEMBRA
DESAFIOSMIEDO
MDS
DESAFIOSOMIEDO
UTDS
TRAIL
VALGRANDE
QUEBRAPATESSAMUÑO
K24
GUEYOSCOTO
MUSEL
TIERRAS PÉSICASABEDURIU
1ANDRES GARCIA BLANCOSENIORAVIENTU SOLORRUNES7533.66093.6100100786042
2CHUS ALVAREZ RODRIGUEZVETERANO AG.M CORVERA9526.822.855.252.86210069.652.87239.6
3DIEGO COTERA GONZALOSENIOR MASGDM CABRALES8520.443.27852.87840.88881.658
4CARLOS SANCHEZ CASTROSENIORMUEVET G.M. MOSCON6502.8105.646.862.488100100
5SANTI OBAYA FERNANDEZVETERANOS APROZIS XTRAIL/BERG OUTDOOR6486.460888810086.464
6PAULO ROZADA CAMBLORSENIORPICU DUBIL7474.469.666666640.88878
7ALBERTO FERNANDEZ PALACIOSENIORCAFES TOSCAF GMEA7450.832.46846.893.6607872
8JOSE ENRIQUE GARCIA ALONSOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS741434.867.2726052.874.452.8
9MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GUTIERREZVETERANO AC.D XENTE CORRENDERA7365.216.87240.846.876.85260
10ALVARO SANCHEZ GARCIAPROMESATEAM OBAYA5353.279.264687864
11IGNACIO PELLO ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON6315.657.61864485672
12ALBERTO VIEIRA TERESAVETERANO ACRONOASTUR7294.8285865246.85054
13XUAN CALDERÓN PRESASENIORAVIENTU SOLORUNNERS4290.840.812030100
14ALEJANDRO MONTES VALLINAPROMESANAVA TRAIL4277.643.286.46088
15MARIANO LLANEZA ABELLAVETERANO ALOS URRIELES4260.439.681.679.260
16JORDI FERNANDEZ BOLTASENIOR MG.M.VIZCARES LOS CASTRONES4258.47250.46868
17DAVID ROJO RIOSSENIOR MFIT NATURE7250.852.848236443830
18DAVID GONZALEZ FERNANDEZSENIORNAVA7250.42.422.844625833.627.6
19JOSE ANTONIO PANDO SANCHEZVETERANO BCD RELIEVE5248.450.436603666
20JOSE MANUEL PEREZ PEREZVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL5238.86039.634.839.664.8
21ARISTIDES PELAEZ LLERASENIORTEAM OBAYA423024567278
22LUIS RIBAYA RODRIGOPROMESA MG.M. PICU PIENZU LAFUENTE72264126230285832
23GORKA APARICIO SANCHEZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS7222.48.433.632.44227.65226.4
24DAVID GARGANTIEL HERVASVETERANO ACD HORIZONTE GIJON5218.4125026.45278
25ANGEL ARGIMIRO GONZALEZ FERNANDEZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA7211.627.63619.232.420.43442
26IVAN GONZALEZ LÓPEZSENIOR MCAFÉS TOSCAF GMEA3195.6105.643.246.8
27CRISTIAN MENENDEZ PEREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS8195.619.238.428.822.826.424018
28DIEGO FERNANDEZ FUENTEVETERANO APICU DUBIL71922.48.420.46040.82634
29AITOR LLAMEDO VIGILSENIORNAVA TRAIL3183.646.876.860
30JUAN JOSE SOMOHANO PERAMATOSENIORGDM CABRALES218012060
31RUPERTO REGUERA RICOVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL3180467262
32HECTOR PEREZ ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON5174.82.44632.44846
33IÑAKI LOMBARDERO ANDRESVETERANO ALAGUEYO417240.85243.236
34SAMUEL OBAYA FERNANDEZVETERANO ATEAM OBAYA217272100
36JESÚS FERNANDEZ CASTAÑONVETERANO BINDEPENDIENTE6171.622014584433.6
35ALFREDO MIGUEL CALVOSENIORINDEPENDIENTE4171.6485439.630
37JUAN MANUEL ARECHAGA RODRIGUEZSENIORMUEVET G.M. MOSCON51682.415.6664836
38VICTOR IGLESIAS LOBATOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS6165.213.21010.86433.633.6
39MIGUEL FERNANDEZ MENENDEZPROMESA MCLUB ATLETISMO PRAVIA6162144212383224
40CRISTOPHER FERNANDEZ LARIASENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO3161.237.26064
41FERNANDO SANTOVEÑA ROZADAVET A MCLUB ORIENTE ATLETISMO4160.846.8323052
42IVAN MONTES CABELLOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS81602.462822.816.842636
43JESUS ALONSO CASTAÑONVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL4159.626.440.839.652.8
44MIGUEL ALVAREZ PEREZVETERANO BGM ENSIDESA GIJON3158446054
45PAU PIERRES GAYPROMESA MLUDO AVENTURA21568868
46FERNANDO CARBAJO RUBIOVETERANO ATEAM OBAYA5155.621.63026240
47SERGIO SANCHEZ QUIROGAVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM3154.433.664.856
48PEDRO HERRERO GARCIAVETERANO AG.M. LLAMAELLO5153.21625.2105448
49FELIX GONZALEZ FERNANDEZSENIOR MASA.D. XENTE CORRENDERA6151.614.42.42434.85422
50JONATHAN RICO PEREZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO4147.61819.267.243.2
51MARIO KÖPKE PATIÑOSENIORINDEPENDIENTE7143.813.21.23827.424616
52CARLOS PETEIRO ALVAREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA5139.228.82.4244242
53LUIS MANUEL MANZANO LLERAVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU41384.85037.246
54JOSE PEVIDA LLAMAZARESVET B MC.D. TORBOLIN3135.625.238.472
55JUAN BULNES SANCHEZVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE5132.815.625.2561.234.8
56DIMAS PEREIRA OBAYAPROMESAINDEPENDIENTE3131.662.41.268
57ADRIAN GAVILAN SANCHEZVETERANOS AA.D. MOAL3130.4365638.4
58ALEJANDRO RODRIGUEZ GARCIASENIORGM CUMBRE LANGREO413014.443.24032.4
59JESÚS CARRERA GAYOLSENIORCD RELIEVE5129.22.416.8203654
60PABLO BAISONSENIORAVIENTU SOLORUNNERS2127.274.452.8
61BORJA ARIAS ROZADAVETERANO AINDEPENDIENTE4126.431.231.23430
62CARLOS CASTAÑON DIAZSENIORTEAM OBAYA4121.228.834.833.624
63JAIRO HUERDO COVIELLASENIORGDM CABRALES2120.852.868
65JUAN CARLOS TUSET SANCHEZVETERANO ACD RELIEVE4118.816.8324426
64LUIS DOMINGUEZ PEREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA7118.81.22415.6185622
66ARTURO MIER MIERSENIOR MLOS URRIELES3116.431.252.832.4
67ALBERTO GARCIA RAMOSVETERANOS ATEAM OBAYA3116.42434.857.6
68GABRIEL GOMEZ PEREIRASENIOR MNAVATRAIL3115.66039.616
69DANIEL NUÑEZ BARRAGANSEN MVALLE DETURON TRAIL RUNNING3113.628.85628.8
70ALVARO CARO GRACIASENIOR MASG.M. PEÑA SANTA3109.237.23636
71BRAIS GONZALO GUERRASEN M21066640
72JUAN FUEGO MARTINEZSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS3103.2543613.2
73MIGUEL ANGEL MEJIDO ALONSOVETERANO AG.M. PEÑA MEA3102.43014.458
74VICTOR MANUEL AINSUA LUCENASEN MCICLOS FRAN299.237.262
75JORGE OCA CASTAÑÓNPROMESAG. M. FARIÑENTU398.4126026.4
76LUIS MARIANO GONZALEZ MONGESSEN MCAFES TOSCAFGMEA39621.631.243.2
77ANDRES GARCIA RODRIGUEZSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA395.219.23838
78MARIO GUTIERREZ COTELOVETERANO AENSIDESA GIJON289.231.258
80IVAN PULIDO CANCELASSENIOR MA.D. SIN FRONTERAS2883454
79MARCOS PEÓN AZCANOSEN MRUNMARC-ASICSFRONTRUNNER18888
81OSCAR ALVAREZ FERNANDEZSENIORCD HORIZONTE GIJON8862.42219.220.42362
82ESTEBAN ALONSO BARREROJ MA.D. MOAL38485620
83ALVARO ESCANDÓN ARENASLOS URRIELES2842658
84DANIEL FIDALGO DIAZSENIOR MGM PEÑA MEA583.622461.232.4
85RUFINO GONZALEZ ALVAREZVETERANO MASC.CORRIENDO POR MORCÍN382.828.813.240.8
86PABLO ALVAREZ HUERGOVETERANO ATEAM OBAYA682.41.22.41.210.828.838
87JORGE CARLOS SALAS HERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO581.22.44.827.63214.4
88EDUARDO PEREZ VAZQUEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM280.437.243.2
89DIEGO GONZALEZ PEREZVETERANO AG.M. CUMBRE LLANGREU38048230
90IGNACIO MIGUEL MARTINEZ RODRIGUEZVETERANO MASC.S.M. GRUPO COVADONGA479.21.2124026
91EDUARDO BELMONTE CACHANSENIORCD RELIEVE777.62.4221.250218
92ALBERTO GRANDA SOLARVETERANO APICU PIENZU376.463832.4
93DAVID CASTAÑO LOPEZJ MTEAM OBAYA2761462
95DAMIAN MACIAS ALONSOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS675.61.222269.634.8
94ALFREDO GONZALEZ GONZALEZSENIOR MG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD275.620.455.2
96DAVID COVIAN NIÑOSENIORCD XENDASTUR4742.424821.6
97NICOLAS DE LAS HERAS MONFORTEVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA273.23637.2
98DAVID GONZALEZ LLERASENIORLUDO AVENTURA57210.82631.222
99JUAN RAMÓN GUTIERREZ GUTIERREZVETERANO AARKIALPEÑA SANTA370.8163222.8
101JOSE LUIS GONZALEZ GARCIASENIOR MASINDEPENDIENTE469.21.237.2228.8
100ADRIAN RUBIO SANCHEZSEN MXATOS DEL NALON469.21.22606
102WIFREDO CARRO SUAREZVET A MCAFES TOSCAF GMEA269.24425.2
103FERNANDO REYES NOVALVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM269.219.250
104ROBERTO MARTINEZ PELLOVETERANO ACORRIENDO X MORCIN268.438.430
105SEGISMUNDO GARCIA DE PAREDES PEREZSENIOR MASGDM CABRALES468.49.616.81.240.8
106CARLOS FERNANDEZ COCHOXATOS DEL NALON16868
107DAVID FERNANDEZ FERNANDEZVET A MS.M.CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO267.22443.2
108CELEDONIO PEREZ NOVALVETERANO AGDMCABRALES467.214.41.21239.6
109DAVID SUAREZ GARCIACAFÉS TOSCAFGMEA267.23631.2
110BORJA FERNANDEZ GARCIASENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS466.81.224221.6
111JOSE OTERO MARTINEZSENIORGM PEÑA MEA266.42.464
112SANCHO GARCIA FERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA766.42.42.41.22.446210
113PABLO CABAL PEREZSENIORTEAM OBAYA8662.41.221.2226.416.814
114MARIO LAGO FERNANDEZSENIOR MREINO ASTUR266462
115MARIANO LLANEZA ABELLAVET A MG.M. LOS URRIELES16666
116JORGE RIVERO HERNANDEZVET A MPILOÑA DEPORTE16666
117IVAN GARCIA FERNANDEZSENIORMUEVET G.M. MOSCON764.81.22.41221.21234
118JUAN DANIEL GONZALEZ PONTESENIOR MG.M.LA CHIRUCA364.8240.822
119RAMÓN MARTINEZ GONZALEZSENIOR MASCLUB ATLETISMO PRAVIA364.427.6234.8
120JOSE PIQUERAS GONZALEZSEN MLIQUEN16464
121JUAN JOSE MIER MIERVETERANO BARKIALPEÑA SANTA363.622239.6
122HUGO LAGO FERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO263.625.238.4
124MIGUEL GONZALO FANDOSVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA561.222231.224
123JONI MEGIDO VILLAVERDESENIOR MC.D. LLAMAELLO361.2121.248
125VICTOR MIER TORRASSEN MCLUB ORIENTE ATLETISMO16060
126MANUEL DIAZ VAZQUEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA16060
127MARIANO LLANEZA ABETEVETERANO MASC.G.M. CABRALES16060
128BORJA CUENDIAS ALVAREZSENIOROXIGENODEBRA357.221.633.62
129DIEGO MARTINEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL357.21.21244
130JAVIER ALVAREZ DIAZVETERANO APICU DUBIL355.62.41.252
131FRANCISCO JAVIER PIQUERO ALVAREZVETERANOS ARUN04 GIJON555.23.61.21.219.230
132LUIS ALBERTO CAMBA GONZALEZVETERANO AMOTOPOLLOS754.41.22.41.2220.425.22
133FRANCISCO JAVIER MENENDEZ SANDOVALVETERANOS BATLETAS DE BARRIO253.639.614
134GABRIEL MARTINEZ OTEROSENIORLOS URRIELES152.852.8
135MIGUEL ANGEL VIDALES LOMBÓUTMU VET. A MAS152.852.8
136MIGUEL ALVAREZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN152.852.8
138ROBERTO CANCIO GONZALEZSENIOR MASG.M.CUMBRE LLANGREU4521.246.822
137BORJA FERNANDEZ NAVARROSENIOR MOXIGENO15252
139IVAN GANTES DE DIEGOSENIORCAFES TOSCAF GMEA450.42.47.22416.8
140JOSE MANUEL FLÓREZ VELASCOPROMESACD RELIEVE350.42.43216
141FERNANDO CORDERO RODRIGUEZVETERANO AINDEPENDIENTE450.43.61.214.431.2
142ALBERTO MANCEBO CASADOPROMESA MCLUB ALPINO MONTAÑA PALENTINA15050
143JOSE MANUEL JARA ORTIZVET A MSIN EQUIPO15050
144JAVIER BUENO MAYOVET A MCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO15050
145GUSTAVO VEGA PRADOVETERANO AC.D. RELIEVE349.21.21.246.8
146ANTONIO GUTIERREZ MARTINEZVETERANO ACICLOS FRAN14848
147ANTONIO BLANCO FERNANDEZSEN MSCOTT SOLORUNNERS146.846.8
148JAVIER ORDIERES TORRESENIOR MASINDEPENDIENTE146.846.8
149JONATAN ALVAREZ TANAVANGSRISENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO546.426241.213.2
150JORGE CASTEJON ESPAÑASENIORINDEPENDIENTE346.42.42024
151JUAN ALBERTO PRADO GUTIERREZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO14646
154JORGE PEREZ MONTESVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS245.61233.6
152XURDE RAMOSPROMESAAVIENTU SOLORUNNERS145.645.6
153MIGUEL MEJIAS ROBLESSEN MINDEPENDIENTE245.616.828.8
155JOSE PANDO SANCHEZVETERANO BC.D. RELIEVE145.645.6
156RICARDO NAVIA LÓPEZVETERANO AINDEPENDIENTE344.42.4240
157LUIS ESTEFANO LÓPEZSENIOR MASLATERAL CROSSTRAINING4441.2214.426.4
158ANTONIO AZA ALVAREZVET B MLLENA PENASKA14444
162VICTOR MENENDEZ LÓPEZSENIOR MA.D. MOAL143.243.2
159LUIS CAMBLOR JOSEABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR143.243.2
160DAVID VAZQUEZ IGLESIASSEN MOXIGENO143.243.2
161IVAN TARANO BUERESSEN MC.D. XENDASTUR143.243.2
163MARCO ANTONIO GARCIA SAN JUANVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD243.233.69.6
165DANIEL HORREO ALONSOVETERANOS AGM LLAMAELLO243.240.82.4
164FERNANDO GONZALEZ RODRIGUEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS243.22.440.8
166JOSE LUIS CAMBLOR POZUELOVETERANO AC.D. RUN 04442.41.2237.22
167GUILLERMO CORRALES GUTIERREZSENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS242.420.422
168RAFA COUTO GARCIABLANCOVET A MA.D. MOAL140.840.8
169MARCELINO CONEJO ROZADAVETERANO MASC.C.D. RUN 04340.816.81.222.8
171JORGE LUIS FERNANDEZ LOPEZVETERANOS BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO240.438.42
170JAVIER AGUNDO RUEDASENIORG.M. LA PATANA440.41.21225.22
172FERNANDO ROZA MARTINEZSENIOR MG. M. PICOS Y CHIGRES14040
173ENRIQUE GONZALEZ RODRIGUEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING5402.41815.622
174DAVID SOTRES FERNANDEZVETERANO AINDEPENDIENTE14040
175ALEX SANMARTIN GONZALEZSENIOR MXESTEIRAS139.639.6
176JAVIER GUTIERREZ CUADRIELLOVETERANO AG.M. PICU PIENZU LA FUENTE339.21.2308
177MIGUEL FERNANDEZ FERNANDEZSENIOR MASMUEVET G.M.MOSCON338.41.21.236
178FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ALVAREZUTMU SENIOR MAS138.438.4
179EMILIO AFONSO CUESTAVET A MGM ENSIDESA GIJON138.438.4
180ISRAEL FERNANDEZ MONTESVET A MINDEPENDIENTE138.438.4
181SERGIO ALVAREZ HERREROVET A MLOS URRIELES138.438.4
182ALEJANDRO NUÑEZ CONCHAVETERANO ALOS ENGARMAOS138.438.4
183PABLO SANTIAGO PEREZVETERANO MASC.TODOVERTICAL V+138.438.4
184ADRIAN SANTIAGO ANDRESVET A MATROTE TEAM13838
185VICTOR MORA SOTOVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU337.62.4341.2
186ADRIAN MEJIDO FERNANDEZG.M PEÑA MEA337.61421.62
187ALEJANDRO DEL BUSTO SANCHEZSEN MCLUB ATLETISMO PRAVIA137.237.2
188DAVID ALONSO ALVAREZSEN MG.M. TEXU137.237.2
189CESAR GÓMEZUTMU SENIOR MAS137.237.2
191JOSE ANTONIO GUTIERREZ MEREVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS536.8221.23.628
190PABLO DIAZ SANCHEZSENIORGM PICU FARIU536.82.41.2220.410.8
193ALBERTO SANCHEZ MIRAVALLESSENIOR MINDEPENDIENTE13636
192PABLO HERNANDEZ MOROABSOLUTO MASC.G. M. FARIÑENTU13636
194ROBERTO YUGUEROSUTMU SENIOR MAS13636
195JULIO MARTINEZVET A MPILOÑA DEPORTE13636
196CHRISTIAN GUTIERREZ ESPINASENIORGDM CABRALES235.21.234
197JOSE LUIS GARCIA BELLONSENIOR MG.M. FARI?ENTU334.821.667.2
201RUBEN BLANCO MARTINVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA134.834.8
198JAIME GARCIA GONZALEZSENIOR MCORRIENDO X MORCIN334.867.221.6
199ÓSCAR ANDRES SUAREZVET B MINDEPENDIENTE134.834.8
200JOSE RAFAEL MENDEZ MENDEZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE134.834.8
202PABLO RAMOS VALLINAVETERANOS BONTIER RCTO234.432.42
205MANUEL PEREZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE43422228
203DIEGO MARTINEZ MARTINEZSENIOR MMUEVE-T G.M.MOSCON43422282
204LUIS MIGUEL IGLESIAS ALVAREZSENIOR MGDM CABRALES13434
209JAVIER GARCIA DIAZVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM133.633.6
206PABLO OCHOA GONZALEZSEN MAGUJA DE SOBIA133.633.6
207DAVID MORADIELLOS MARTINEZSENIORLOS URRIELES233.6303.6
208XURDE OCA CASTAÑÓNSUB23MUBIÑA TRAIL TEAM133.633.6
212RUBEN DARIO PARDOSENIORCD RELIEVE532.42.422242
211ANDRES HUERTA ROCESSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO232.41.231.2
210ANDRES GARCIA RODRIGUEZABSOLUTO MASC.CLUB ATLETISMO PRAVIA132.432.4
213IGNACIO LOMBARDERO ANDRESVET A MGM LAGUEYO132.432.4
214RAMON SUAREZ MENDEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS232.41.231.2
215JOSE ANTONIO ALONSO QUIJORNAVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS332.41.21.230
216MIGUEL GONZALEZ PANDOVET A MCAFES TOSCAF GMEA13232
217VICTOR LUIS DIAZ FERNANDEZUTMU SENIOR MAS131.231.2
218JUAN FRANCISCO PEREZ VELARDEVET A MC.D.C. NESTLE131.231.2
219SEVERINO SANTOVEÑA GARCIAVETERANO APICU DUBIL230.41614.4
228ZACARIAS FERNANDEZ FERNANDEZVETERANO BGM PEÑA MEA7302.41.221.2219.22
231RAUL IVAN TORRES MARTINVETERANOS AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING13030
223JAMIE WHITESENIORINDEPENDIENTE2301.228.8
220EMILIO ALVAREZ CRUZADOSEN MTOXIZA CLUBE DE MONTAÑA13030
221CARLOS CORDERO RODRIGUEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO3304.815.69.6
222DAVID RODRIGUEZ PEREZSENIORCD XENDASTUR2302.427.6
224ADRIAN OUBEL SUAREZSENIOR MPICU DUBIL230282
225LUIS FERNANDEZ BARCENASENIOR MCD PILOÑA DEPORTE13030
226RAÚL RODRIGUEZ SEOANESENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA33010.8181.2
227ALBERTO FERNANDEZGAYOL MENENDEZVET B MLANGREO TRAIL TEAM3302262
229JAVIER ALVAREZ DIAZVETERANO MASC.C.D. PICU DUBIL13030
230MANU DIAZ VAZQUEZVETERANOS ACAFES TOSCAF GMEA13030
232RAÚL GARCIA CALDERÓNVETERANOS AOJANCO CLUB DE MONTAÑA229.627.62
233LUIS CASTAÑO RODRIGUEZSEN MVIZCARES LOS CASTRONES128.828.8
234PEDRO ALVAREZ GARCIAROVESSENIORGM PEÑA MEA528.82.41.21.2618
235MANUEL ESPINEDO GONZALEZSENIOR MG.M. FARI?ENTU128.828.8
236CESAR FORCELLEDO NOVALVETERANO AENGARMAOS328.82.425.21.2
237RUBEN FERNANDEZ ALONSOVETERANO AINDEPENDIENTE228.4226.4
239RUBEN GONZALEZ FERNANDEZVETERANO AASGAYA TEAM6282.421.22182.4
240JOSE ADOLFO PEVIDA LLAMAZARESVETERANO BC.D. TORBOLIN3282224
238LUIS MANUEL MANZANO LLERAVET A MGM CUMBRE LLANGREU12828
241ANGEL FERNANDEZ ESCANDÓNLOS URRIELES12828
244FRANCISCO DE ASIS PEREZ FERNANDEZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO527.621.21.21.222
242ALBERTO MARTINEZ CUESTAABSOLUTO MASC.GR CANTABRIA127.627.6
243TOMAS PEREZ SUAREZVET B MPICU DUBIL127.627.6
245JAVIER VIGON FERNANDEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS227.61.226.4
246JOSE BLAS MARTINEZ ANTUÑAVETERANO ALUDO AVENTURA827.22.41.222222.413.2
249JOSE MANUEL ALVAREZ GARCIAVETERANO AGM PEÑA MEA426.421.21.222
247DANIEL GIRALDO MARTINEZSENIOR MG.M. ENSIDESA GIJÓN126.426.4
248HECTOR ALONSO RUIZSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE126.426.4
252JOSE MANUEL DIAZ LÓPEZVETERANOS BCLUB CORRER ASTURIAS32622.81.22
250IVAN RODRIGUEZ PULGARSEN MC D XENDASTUR226224
251PABLO SIERRA GONZALEZSENIOR MARKIALPEÑA SANTA12626
253MARCOS CORDERA ROZAVETERANO AG.M. LLAMAELLO525.621.21.219.22
256JOSE RAMON GÓMEZ FERNANDEZVETERANOS BFIT NATURE125.225.2
254PEDRO ANGEL MONTES MARTINEZVETERANO AG.M. PICU PIENZU225.21.224
255ARSENIO SUAREZ RODRIGUEZVETERANO MASC.LLENA PEÑASCA125.225.2
261SANTIAGO DIAZ CANOSASENIOR MRAPOSOS TRAIL TEAM12424
257DAVID MUNDINA GILABSOLUTO MASC.RACE LAND GR3312424
258FERNANDO HUERTA FERNANDEZSEN MC.D RELIEVE12424
259ALBERTO CANCIO FERVIENZASENIOR MOXIGENO3242202
260CRISTIAN ALVAREZ COSMEASENIOR MG.M. MOSCÓN22422.81.2
262DOMINGO TERROBA ALONSOVET A M@NOTEOXIDES12424
263CESAR CASTAÑO FERNANDEZSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM323.622.419.2
266FRANCISCO RAUL SOLIS IGLESIASVETERANOS BINDEPENDIENTE223.621.62
264JOSE RAMON RIEGAS FERNANDEZSENIOR MCLUB AVIENTU223.6149.6
265CARLOS ALONSO ALONSOVETERANO AGM ENSIDESA GIJON223.6221.6
267MIGUEL FERNANDEZ SCHMITZVET A MINDEPENDIENTE122.822.8
268GILBERTO IGLESIAS NUÑEZVET B MGM ENSIDESA GIJON122.822.8
269JOSE RAMON VENCELLES GARCIAVETERANOS ATEAM OBAYA222.81.221.6
270IVAN FERNANDEZ HERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA422.82.42162.4
271DAVID GONZALEZ GONZALEZSEN MAVIENTU SOLO RUNNERS222.4202.4
272MARIO VITAL PEREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS322.42.4218
273OSCAR DE LA CONCHA BARRIOSENIOR MINDIVIDUAL12222
274ALBERTO LANA PEREZVET A M222202
275MIGUEL FERNANDEZ ARENASSENIORINDEPENDIENTE421.62.41.21.216.8
276PEREZ PEREZVETERANOS AG M CUMBRE LLANGREU121.621.6
279JOSE ANTONIO LOPEZ FELIPEVETERANO AG.M. PICU PIENZU LAFUENTE520.42268.42
277JAVIER SUAREZ RODRIGUEZSENIOR MRAZASTUR520.421.2141.22
278HELIOS GARCIA LUISSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM220.41.219.2
280IVAN BARREIRO PEREZVETERANO MASC.ARMENTEIRAEPUNTO120.420.4
282OSCAR FERNANDEZ PEREZSENIORINDEPENDIENTE8201.22.421.227.222
283JOSE DIEGO GARCIA DEL RIOVETERANO BLANGREO TRAIL TEAM5201.221.21.214.4
281JOSE PELAEZ GARCIASEN M12020
284SERGIO MENENDEZ GONZALEZSENIOR MG.M CUMBRE LLANGREU219.21.218
285MAXIMO SIRGO RODRIGUEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS219.21.218
286MARCOS PEREZ SUAREZVETERANO AASTURPIE TRAIL TEAM419.21.21.21.215.6
287GERARDO ALVAREZ MENENDEZSEN MG.M. PEÑA MEA11818
288DANIEL MARTIN CADENASSENIORCD RELIEVE2182.415.6
289DAVID ROBLES CUENCASENIOR MASC.D ESPORTATEBIKILA2181.216.8
290RUBEN LARIA SAN MARTINVETERANO A12/12/197511818
291JOSE ANTONIO CABO AREOSOVETERANO MASC.PICU LA TORRE11818
292MATIAS RODRIGUEZ FEITOVETERANOS AA.D. MOAL11818
293JUAN MIER MIERPEÑA SANTAARKIAL11818
294BORJA SIERRA DIEZSENIOR M@NOTEOXIDES216.4214.4
295ADRIAN GARCIA GARCIAXATOS DEL NALON11616
296ALBERTO MENENDEZ REGUEIROSENIORAVIENTU SOLORUNNERS515.62.43.61.23.64.8
297ALEJANDRO CESPON ANTONSEN MOXIGENO115.615.6
298SERGIO DE LOS RIOS MENENDEZSENIORTEAM OBAYA215.614.41.2
299DAVID LIMA GUTIERREZVET A MARKIAL PEÑA SANTA115.615.6
300ROBERTO MONTES MARCOSVETERANO BINDEPENDIENTE315.61.22.412
301LUIS JAVIER MENENDEZ FERNANDEZSENIOR MASNORTESUR315.21.2212
302MIGUEL JOSE NASSER PUGAVETERANO ATEAM OBAYA314.42.4210
303JAVIER FERNANDEZ GARCIAVET A MINDEPENDIENTE214.41.213.2
304ALBERTO SANTIAGO MARTINSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS31421.210.8
305MARIO GONZALEZ GONZALEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU613.6242.41.222
306MARCELINO RODRIGUEZ SANJURJOVETERANO ARUN04 GIJON813.62.41.2221.22.41.21.2
307ANDER ASTONDOA IRIONDOABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE113.213.2
308JOSE MARTINEZ RODRIGUEZVET B MA.D. MOAL213.21.212
309MIGUEL A. SUAREZ GARCIAVETERANO ACORRIENDO X MORCIN113.213.2
310FERNANDO MONTES ORNIASENIORAVIENTU SOLORUNNERS412.81.22.427.2
311JOSE MIGUEL GONZALEZ CARBALLALSEN MCENTRO ASTURIANO212.4102.4
312BRUNO JOSE MARTINEZ RODRIGUEZSENIORSM GRUPO COVADONGA412.42.4622
315JOSE LUIS RANCAÑO FERNANDEZSENIOR MDRUTA4122226
313MIGUEL GARCIA MARTINEZSEN MC.D ESPORTATE-BIKILA11212
314ALVARO CARREIRA VAZQUEZSEN MINDEPENDIENTE11212
316ANTONIO BERLANGA IGLESIASVET A MLANGREO TRAIL TEAM11212
317MILIN GARCIA FERNANDEZASOCIACIÓN RACERS LEGION ASTURIAS11212
318JAVIER VAZQUEZ SUAREZSENIOR MLUDO AVENTURA311.61.228.4
319JAVIER OBIOL ARNAEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS611.62.42221.22
320JOSE CARLOS MARTINEZ NACHONVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA211.69.62
321JOSE MIGUEL REDONDO ROBLEDOVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE611.61.21.221.24.81.2
322MIGUEL A. BERDASCO REYVETERANO AAD LAS XANAS311.62.41.28
325JAVIER AGUADO SANCHEZVETERANO ALOS PINDIOS610.82.421.221.22
323ALVARO FERNANDEZ GUTIERREZSENIOR MLA BRAÑA110.810.8
324ALEJANDRO BLANCO URIZARVET A MAVIENTU SOLORUNNERS110.810.8
326ARCADIO DIAZ YAÑEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO610.82.41.22221.2
327MARCO ANTONIO GARCIA JUNCOVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM210.81.29.6
328MOISES DIAZ BERMUDEZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA210.81.29.6
330CARLOS MOJARDIN VAZQUEZVETERANOS BC.D ESPORTATEBIKILA610.41.22221.22
329GUY NICHOLASSVETERANO AINDEPENDIENTE310.41.21.28
334CARLOS FUENTES CERNUDAVETERANO AXIXÓN4:146101.22.41.2221.2
335HECTOR MARTINEZ ALONSOVETERANOS AFIT NATURE4101.2224.8
336JUAN CARLOS FERNANDEZ ZAPICOVETERANOS AG.M. COLLACIOS4101.2224.8
331SERGIO RIVERA ARGÜELLESJ M21028
332SERGIO ALONSO GONZALEZPROMESA MHORIZONTE TRAIL LANGREO11010
333ALEX RODRIGUEZ GARCIASEN MG.M. CUMBRE LLANGREU11010
337MANUEL JIMENEZ CONDE11010
338ENRIQUE JULIO GARCIA ALVAREZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM6102.41.2221.21.2
339XOSE MARIA MARTINEZ PEREZVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU59.62.421.222
340ELOY FERNANDEZ PEREZVETERANO AINDEPENDIENTE59.62.421.222
341JOSE RAMON CAMPILLO FERNANDEZVETERANO BCITOA LLANES59.62.421.222
343DAVID GARCIA DE DIEGOSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA59.62.41.2222
342ANDRES PEREZ GUTIERREZPROMESACD XENDASTUR19.69.6
344OMAR SUAREZ PEÑASENIOR MG.M. TEXU19.69.6
345INDALECIO ANTONIO PEÑACOBA MAESTREVET A MINDEPENDIENTE19.69.6
346DANIEL SOLARES MARTINEZVETERANO MASC.CAFES TOSCAF GMEA29.61.28.4
348HUGO JOSE FERNANDEZ GARCIAVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS59.21.22222
347DIEGO HACES NORIEGASENIOR MGDM CABRALES29.227.2
351RAMON FERNANDEZ DE LA VALLINAVETERANO ACD XENTE CORRENDERA58.82.41.221.22
349ALBERTO NIETO MARRÓNABSOLUTO MASC.C.D. ESPORTATE BIKILA38.81.23.64
350IGNACIO PENA GUTIERREZSENIORNAVA TRAIL58.82.41.221.22
354DAVID ZAPICO RIERASENIORINDEPENDIENTE48.42.4222
357ENRIQUE COCAÑAVETERANO AG.M. PICU PIENZU LA FUENTE58.41.2221.22
359MANUEL ANGEL MARTINEZ RODILLOVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA48.4222.42
352AITOR IZQUIERDO ORDAXABSOLUTO MASC.ADN ASTUR18.48.4
353ALEJANDRO MORO DIAZSEN MCLUB ATLETISMO PEÑACORADA18.48.4
355FRANCISCO LOPEZ CASTAÑONSENIOR ML.LENA PENASKA28.47.21.2
356CHEMA GONZALEZ GONZALEZVET B MGM ENSIDESA GIJON18.48.4
358DAVID SOLIS CARBAJALVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD28.41.27.2
360RAMON ALVAREZVEGA GARCIAVETERANO BGM TEXU48.422.422
361ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS BA.D. MOAL28.41.27.2
362ROBERTO CASIELLES BLANCOVETERANOS BAVIENTU SOLORUNNERS18.48.4
367JERONIMO HUERGO BOBESVETERANO AG.M. LLAMAELLO188
364EFREN PRIEGO GONZALEZSENIOR MXIXON RUNNERS482222
366IGNACIO FELGUEROSO VILLAVERDEVETERANO ARUN04 GIJON582.41.221.21.2
363DAVID AMIEVA CANTEROSENIOR MGDM CABRALES2826
365DANIEL HORREO ALONSOVET A MGM LLAMAELLO188
368AGUS CAMINO VAZQUEZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS581.22.41.21.22
369ALBERTO GARCIA SUAREZVETERANO A@NOTEOXIDES57.6221.21.21.2
370MIGUEL MEANA FERNANDEZVETERANO BRUN04 GIJON47.62.4221.2
371JUAN JOSE LOPEZACEVEDO ALVAREZSENIORMUEVET G.M. MOSCON47.62.41.222
372IVAN ORDIZ GARCIAVETERANO AXATOS DEL NALON37.62.41.24
373ILLAN ARAMU SIERRA GONZALEZSENIOR MASGAYA TEAM47.22221.2
376EMILIO SOLDADO CABEZUELOVETERANO AINDEPENDIENTE47.21.2222
374ALEJANDRO MARTINEZSENIOR MASCORRIENDO X MORCIN27.261.2
375ALBERTO GARCIA GARCIAVET A MLANGREO TRAIL TEAM27.21.26
377MANUEL NOVAIS SARDINHAVETERANO ACD. XENDASTUR17.27.2
378MARCO PRIETOVETERANO AMMR BIKES17.27.2
379ROBERTO GARCIA GARCIAVETERANO ACD XENDASTUR47.22.41.22.41.2
380MARCOS ARIJITA SANCHEZVETERANO ACD XENDASTUR47.22.41.21.22.4
381RICARDO GARCIA VIEJOVETERANO AG.M. VIZCARES / LOS CASTRONES56.81.21.221.21.2
382JAVIER FERNANDEZ ALVAREZSENIOR MINDEPENDIENTE26.824.8
383JOSE ANGEL BLANCO GONZALEZVET A MC.D. ESPORTATE BIKILA36.81.23.62
384JORGE GARCIA DORADOVETERANO BASGAYA TEAM46.82.41.21.22
386GONZALO RECIO PRADOSENIORLIQUEN36.42.422
387GUILLERMO ANTUÑA LAVIANASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO46.41.21.222
388MARCOS ALBA SARIEGOSENIORINDEPENDIENTE46.41.2221.2
390ANDRES LOSA PARRONDOVETERANO AG.M. PICU PIENZU LAFUENTE46.421.221.2
391SERGIO BUSTO CUERVOVETERANO ADEPORTES ML BLACK46.41.2221.2
385BENJAMIN MARTINEZ ALVAREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS26.42.44
389NACHO ARIAS ZAPATEROSENIOR MASASTURPIE TRAIL TEAM46.41.221.22
392JOSE MANUEL ROZADA ALONSOVETERANO BGRUPO MONTAÑA ANDECHA36.42.422
396ANGEL CACERES GONZALEZSENIOR MG.M. CUMBRE LLANGREU36222
397ORLANDO ALVAREZ SIRGOVETERANO AINDEPENDIENTE36222
393VICENTE MEDALL RAMOSABSOLUTO MASC.C.M. VILAFAMES166
394HUGO RODRIGUEZ SANTOSAll AgesAVIENTU SOLORUNNERS262.43.6
395EDUARDO BELLOSEN MCD LACIANA166
398CHUS HEVIA BARRAGANVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU362.41.22.4
399DAMIAN PUENTE FERNANDEZVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO461.21.21.22.4
400DAVID MENDEZ ALONSOVETERANO AENGARMAOS461.22.41.21.2
401FELIX MANUEL GONZALEZ FERNANDEZVETERANO AAD MOAL462.41.21.21.2
402RAFA GARCIA MORIVETERANO ACD XENDASTUR462.41.21.21.2
404LUIS AURELIO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO35.62.421.2
403PABLO JIMENEZ SANCHEZSENIOR MASG.M. EL CIVILU45.61.221.21.2
405CARLOS BONHOMME GONZALEZVETERANO BINDEPENDIENTE35.62.421.2
406DANIEL GARCIA SUAREZSENIORCLUB CORRER ASTURIAS35.62.41.22
407FERNANDO LOPEZ MENENDEZSENIORLANGREO TRAIL TEAM35.62.41.22
410ALEJANDRO BLANCO URIZARVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.62.41.22
412JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA35.61.22.42
408XAVIER CUADRADO PEREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS35.62.41.22
409JESÚS MANUEL PASANDIN GARCIAVETERANO AAMI35.62.41.22
411CARLOS VICENTE GARCIAVETERANO AGDM CABRALES35.62.41.22
413NICOLAS FERNANDEZ PALICIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.62.41.22
414PABLO ARGÜELLES TUÑÓNVETERANO AINDEPENDIENTE35.62.41.22
415SANTIAGO RAFAEL MENENDEZ MENENDEZVETERANO ALUDO AVENTURA35.62.41.22
416LUIS ARDURA LANZAVETERANO BGM AUSEVA35.62.41.22
417DAVID LOPEZ ALVAREZVETERANO MASC.C.D. RUN 0435.61.222.4
419DAVID HUERGO ALVAREZSENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO35.221.22
421PABLO FDEZ FDEZSENIOR MINDEPENDIENTE35.221.22
422MARCOS NAVARRO FERNANDEZVETERANO AINDEPENDIENTE35.221.22
423ALEJANDRO HUELGA MAGDALENAVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON35.221.22
424CLAUDIO DE LA RIVA ALVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.2221.2
425FCO. JAVIER BAÑOSVETERANO AEMC TRIATLÓN35.2221.2
427JUAN JOSE PARENTE BANGOVETERANO BDEPORTES ML BLACK35.21.222
428JOSE MANUEL GARCIA NESPRALVETERANO BDRUTA35.221.22
430CARLOS GORDON DIAZVETERANOS AINDEPENDIENTE35.21.222
431JACOBO LOPEZ FERNANDEZVETERANOS AFIT NATURE35.21.222
418IVAN PALACIOS GAGOSENIORG.M. PICU PIENZU LA FUENTE35.21.222
420EMILIO MIER LOPEZSENIOR M35.2221.2
426MARCELINO FERNANDEZ PEREZVETERANO AXATOS DEL NALON35.221.22
429CARLOS CASTAÑO BARREÑADAVETERANO MASC.G.M. TEXU35.21.222
432JUAN VALDES TEJEIROSEN MLOS URRIELES14.84.8
433BORJA TRAPERO ALONSOSENIORGDM CABRALES34.81.22.41.2
434ANGEL ALVAREZ GURDIELVETERANO ATOCANDO CUMBRE44.81.21.21.21.2
435EFREN ROSA CASCALLANAVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM44.81.21.21.21.2
436GUSTAVO GUTIERREZ SABALETEVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM34.82.41.21.2
437IGNACIO RAMOS ARJONAVETERANO AGDM CABRALES44.81.21.21.21.2
438JOSE FRANCISCO MARTIN SERANTESVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO34.81.21.22.4
439MIGUEL DEL OLMOVETERANO ABAMBIS TRAIL14.84.8
440MIGUEL FERNANDEZ LAVANDERAVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS34.82.41.21.2
441JUAN DEL RIEGO SANCHEZVETERANO BCORRIENDO X MORCÍN34.82.41.21.2
442MIGUEL CARRASCO FERNANDEZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE14.84.8
450ABEL RODRIGUEZ FERNANDEZSENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA34.41.221.2
453DAVID AMOR MENDEZVETERANO AGDM CABRALES34.41.221.2
455FRANCISCO JAVIER BUENO MAYOVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO34.421.21.2
456FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CORAOVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS34.41.221.2
457OMAR DIAZ CANTOVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM34.41.221.2
458ANGEL ESPINA GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE34.421.21.2
459CARLOS ALVAREZ RAMOSVETERANO BRUN04 GIJON24.42.42
460FRANCISCO FERNANDEZ VIESCAVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS34.41.221.2
443PABLO COCAÑA PEREZSENIORCD RELIEVE24.42.42
444ADRIAN SANCHEZ ALONSOSENIORGM AUSEVA24.42.42
445ALBERTO AURO GARCIASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO34.41.21.22
446ALBERTO GONZALEZ IGLESIASSENIORG.M. PICU PIENZU LA FUENTE34.41.221.2
447DAVID NICOLAS GARCIASENIORINDEPENDIENTE24.42.42
448JONATHAN GARCIA BLANCOSENIORINDEPENDIENTE24.42.42
449FRANCISCO JAVIER GARCIA RUASENIOR M@NOTEOXIDES24.422.4
451ALEN SUAREZ MARTINEZSENIOR MASCD RELIEVE34.41.221.2
452ALVARO MARTIN ANTÓNVETERANO ACLUB ORIENTE ATLETISMO24.422.4
454FAUSTINO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO APICU DUBIL34.41.21.22
463ALFREDO RICOSENIOR MINDEPENDIENTE2422
464BORJA PEREZ PRIETOSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS2422
467ALBERTO ALVAREZ SUAREZVETERANO AG.M. XUAN DE LA BORRINA2422
469LUIS AMARO IZAGUIRRE COTOVETERANO AINDEPENDIENTE2422
470CESAR POLADURA RUIZVETERANO ACD HORIZONTE GIJON2422
471DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA2422
473JESUS GONZALEZ GONZALEZVETERANO AG.M. ENSIDESA AVILES2422
474JESUS PASTOR FERNANDEZVETERANO ATEAM OBAYA2422
475JOAQUIN POMEDA RODRIGUEZVETERANO AGRUPO COVADONGA2422
476UBALDINO MARTINEZ LESMESVETERANO BLA HUELLA COLUNGA2422
477ALFREDO NOVAL MARTINEZVETERANO BDRUTA2422
478ANGEL RICARDO MORALES FUENTECILLAVETERANO BOXIGENO2422
479EMILIO PEÑA ALVAREZVETERANO BARKIAL PEÑA SANTA2422
480JOSE EUGENIO SERRANO AZNARVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA2422
461IVAN COLLAR NAVEIRASSEN MC. D. RELIEVE144
462FRANCISCO MARTINEZ ARIASSEN MOXIGENO144
465JUAN ANTONIO GALLARDO GONZALEZSENIOR MINDEPENDIENTE2422
466RUBEN BLANCO CARBAJALVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA AVILES2422
468GONZALO CONCHESO PANIAGUAVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO2422
472FRANCISCO BUSTILLO TEJEDORVETERANO A2422
481ABEL GARCIA ALONSOSENIORXENDASTUR23.61.22.4
482PEDRO SANTA CECILIASENIORTEAM NESPRAL23.62.41.2
483JONATHAN ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASSANTOLAYA33.61.21.21.2
484OSCAR ESTRADA GARCIASENIOR MASTEAM OBAYA33.61.21.21.2
485ALBERTO BLANCO JUNQUERAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA23.62.41.2
486BELARMINO GARCIA LÓPEZVETERANO ACD XENDASTUR23.62.41.2
487DIEGO TEJEDO VALDESVETERANO AAD MOAL23.62.41.2
488IVAN PRENDES RODRIGUEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA23.62.41.2
489JORGE MARTINEZ VAZQUEZVETERANO ASOCIEDAD DE MONTAÑA ÁRTABROS23.62.41.2
490LUIS SUAREZ SANCHEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.62.41.2
491MANUEL MORO RODRIGUEZVETERANO AGM PEÑA NAVA23.62.41.2
492RAUL FERNANDEZ LOREIROVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS23.62.41.2
493SANTIAGO FERNANDEZ SASTREVETERANO AGMREINO ASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO23.61.22.4
494IGNACIO VILLAR LÓPEZVETERANO BCLUL ATLETISMO PRAVIA23.62.41.2
495JUAN GARCIA ALVAREZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS23.62.41.2
496ROBERTO EXPÓSITO ALVAREZVETERANO BC.D. ESPORTATE BIKILA23.62.41.2
497TOTE GARCIA PUERTASVETERANO BA.M.CITOA33.61.21.21.2
498ANDRES EXPÓSITO JUNQUERAVETERANO MASC.C.D. TORBOLÍN33.61.21.21.2
499JESÚS ISRAEL SUAREZ MENDEZVETERANOS AC.D ESPORTATEBIKILA23.61.22.4
500CARLOS FUENTES CERNUDAXIXÓN4:1423.20000000000091.20000000000092
505EFREN RODRIGUEZ MEANASENIOR MRUN 04 GIJON23.221.2
509RUBEN FERNANDEZ DEL CORROSENIOR MASFARIÑENTU23.21.22
515ISIDRO GONZALEZ MENENDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.221.2
517JORGE COLLIA SANTAMARTAVETERANO AASTURCON BTT23.221.2
518LUIS FERNANDO RODRIGUEZ VELEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS23.221.2
519MIGUEL SUAREZ ORVIZVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM23.221.2
521FRANCISCO MARIN GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE23.221.2
524AITOR EGOTXEAGA DOBLASVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM23.21.22
501DANIEL GARCIA SUAREZSEN MCORRERASTURIAS23.21.22
502PELAYO MARRÓN GONZALEZSEN MLOS PINDIOS23.21.22
503JUAN FERNANDEZ LLAMESSENIORPILOÑA DEPORTE23.21.22
504SANTIAGO CARMONA PERUYEROSENIORG.M. PICU PIENZU LA FUENTE23.21.22
506IGNACIO JUNQUERA BELZUNCESENIOR MCD LA VEREINA23.21.22
507JEROME LAPORTESENIOR MINDEPENDIENTE23.221.2
508DAVID CASADO VEGASENIOR MASMV FOTO23.21.22
510VALENTIN MUÑIZ MARTINEZVET A MCLUB SOCIAL ALCOA AVILES23.21.22
511MARIO FERNANDEZ VAZQUEZVET A MC.D. TORBOLIN23.21.22
512ENRIQUE SAAVEDRA LOPEZVET A MGM CUMBRE LLANGREU23.21.22
513RAFAEL BELDERRAIN GARCIAVET A MGM ENSIDESA GIJON23.21.22
514RICARDO ARIAS WASSELLEVETERANO ADEPORTES ML BLACK23.21.22
516JESUS SOLIS FERNANDEZVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD23.21.22
520ANGEL ANIBAL SUAREZ FERNANDEZVETERANO BVERDILLUENGA23.21.22
522GONZALO BAQUERO GARCIAVETERANO BG.M. FARI?ENTU23.21.22
523RICARDO CAMBLOR GUTIERREZVETERANOS ANAVA TRAIL23.21.22
525ALEJANDRO RODRIGUEZ MARQUEZVETERANOS AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO23.21.22
526DAVID GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS AASTURPIE TRAIL TEAM23.21.22
527GOYO PREMIO MARTINEZVETERANOS AFIT NATURE23.21.22
528JOSE MIGUEL DIAZ LÓPEZVETERANOS ARUN04 GIJON23.21.22
529FLORENTINO GARCIA GUTIERREZVETERANOS BXATOS DEL NALON23.21.22
530VALENTIN HORTAL GUTIERREZVETERANOS BFIT NATURE23.21.22
531RUFINO PEREZ CUESTATOXIZA CLUBE DE MONTAÑA22.40000000000311.21.2000000000031
532ALEXIS NEIRA NAVARROABSOLUTO MASC.MOUNTAIN AND COMEDY ALPINE CLU22.41.21.2
533JORGE MORO ALVAREZABSOLUTO MASC.LOS CONFUNDÍOS22.41.21.2
534AITOR DEL POZO PEREZSENIORCXMCMM12.42.4
535ALBERTO IBAÑEZ IBAÑEZSENIORTRAILXTREM TEAM12.42.4
536AMADOR GARCIA CRESPOSENIORGM PEÑA NAVA12.42.4
537ANDRES ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIORLANGREO TRAIL TEAM12.42.4
538JAIRO RODRIGUEZ SUAREZSENIORPICU DUBIL12.42.4
539JESUS VAZQUEZ MOREIRASENIORTEAM BOTILLOS BIERZO22.41.21.2
540JOSE LUIS SOLIS CAÑEDOSENIORGDM CABRALES12.42.4
541MIGUEL A. FERNANDEZ FERNANDEZSENIORMUEVET G.M. MOSCON12.42.4
542OSCAR RUIZ HUERTASENIORGM TORREBLANCA12.42.4
543RAUL RODRIGUEZ GARCIASENIORTEAM TAXUS12.42.4
544SAUL JIMENEZ DEL CAMPOSENIORHASTA LA CIMA NO PARES12.42.4
545ALVARO BLANCO PEREZSENIOR MADN ASTUR22.41.21.2
546JUAN MARTINEZ BARAGAÑOSENIOR M22.41.21.2
547LUIS DIEZ DE TEJADA FERNANDEZSENIOR MC.M. OXÍGENO22.41.21.2
548MIGUEL RODRIGUEZ ESCOBARSENIOR MC.D. PILOÑA DEPORTE22.41.21.2
549PABLO MONTES REDONDOSENIOR MARKIAL PEÑA SANTA22.41.21.2
550SERGIO LAGO RODRIGUEZSENIOR MG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD12.42.4
551DAVID JIMENEZ GARRIDOSENIOR MASAVIENTU SOLORUNNERS22.41.21.2
552DAVID MENENDEZ ALONSOSENIOR MASS.M.CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO22.41.21.2
553LORENZO MENDEZ AVELLOSENIOR MASREMEROS DEL NAVIA22.41.21.2
554MIGUEL FERRANDO SANCHEZSENIOR MASTEAM TAXUS22.41.21.2
555PABLO RAMOS SUAREZSENIOR MASG.M. ENSIDESA GIJÓN22.41.21.2
556JUAN CARLOS GARCIA PRESNOVET A MINDEPENDIENTE22.41.21.2
557JUAN CARLOS SUAREZ GONZALEZVET A MGM ENSIDESA GIJON22.41.21.2
558MIGUEL ANGEL SUAREZ GARCIAVET A MCORRIENDO X MORCIN12.42.4
559CARLOS M. GARCIA GUTIERREZVET B MASTURIAS HIMALAYA22.41.21.2
560FRANCISCO JAVIER ARES SOUTOVET B MTEAM SPORT SPIRITT22.41.21.2
561ABEL MENENDEZ GARCIAVETERANO ACD ESPORTATE12.42.4
562AITZOL ALTUNA GABILONDOVETERANO ACLUB ALPINO TABIRA22.41.21.2
563ALFONSO MENENDEZ GARCIAVETERANO AINDEPENDIENTE12.42.4
564AMADOR MATEOS CABALLEROVETERANO AINDEPENDIENTE12.42.4
565ANGEL ENTRERRIOS RODRIGUEZVETERANO APILOÑA DEPORTE22.41.21.2
566DAVID DE LA FUENTE VALDESVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.42.4
567FERNANDO PECIÑA GUTIERREZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA12.42.4
568FERNANDO RIERA JURADOVETERANO A22.41.21.2
569FRANCISCO BLAZQUEZ BARQUEROVETERANO AA FUEGO12.42.4
570FRANCISCO JOSE MENENDEZ LARIOVETERANO AA.D.SINFRONTERAS22.41.21.2
571GABINO DE LORENZO ALVAREZVETERANO AGRUPO DE MONTAÑA ONIS12.42.4
572GUZMAN MENENDEZ JIMENEZVETERANO AC.D. ESPORTATE BIKILA12.42.4
573ISMA LADA MARTINEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.42.4
574IVAN CARAVIA FERNANDEZVETERANO ATRAIL MORVEDRE12.42.4
575JAVIER GONZALEZ IGLESIASVETERANO ACLUB ATLETISMO PRAVIA12.42.4
576JOAQUIN ALVAREZ MIRANDAVETERANO AG. M. REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO22.41.21.2
577JOSIN PELAEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.42.4
578JUAN JOSE ALLENDE GONZALEZVETERANO AGM ENSIDESA GIJÓN12.42.4
579LUIS HINOJALVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.42.4
580MARCO ANTONIO SAN JUAN GARCIAVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD22.41.21.2
581MARCOS GRANDA GARCIAVETERANO ALOS REJOS12.42.4
582MIGUEL ANGEL MENENDEZ MENENDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.42.4
583MIGUEL CAMACHO CASTROVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA22.41.21.2
584NICOLAS GONZALEZ ALONSOVETERANO ACLUB AVIENTU22.41.21.2
585OSCAR MARAÑON SANCHEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.42.4
586PABLO FERNANDEZ ESCOBIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.42.4
587PABLO GARCIA ZAPATEROVETERANO AGM OXIGENO12.42.4
588POLI VAZQUEZ CEREZOVETERANO ATRAIL RUN SPORT TORO22.41.21.2
589RAMON GONZALEZ MUÑIZVETERANO AC.M. OXÍGENO12.42.4
590ROBERTO VECINO GARCIAVETERANO AG.M. PEÑA SANTA22.41.21.2
591RUBEN BORREGO LLANEZAVETERANO AASTURCON BTT12.42.4
592SERGIO LOPEZ RUAVETERANO ATEAM OBAYA12.42.4
593VALENTIN BERNARDOS RONQUILLOVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS22.41.21.2
594JUAN LUIS TORAÑO DIAZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS12.42.4
595LUIS ANGEL ESCUDERO REPISOVETERANO BCD DE MONTAÑA ESPIGUETE12.42.4
596MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO BCOLLACIOS12.42.4
597ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS ATEAM LUDO AVENTURA22.41.21.2
598DAVID PEREZ ALVAREZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA22.41.21.2
599EDUARDO ARIAS FERNANDEZVETERANOS AA.D. MOAL22.41.21.2
600FABIAN IGLESIAS LOPEZVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA22.41.21.2
601PABLO GONZALEZ ALVAREZVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS22.41.21.2
602RAUL RIONDA BENITOVETERANOS AC.D ESPORTATEBIKILA22.41.21.2
617BERTO XUAN ALCOCEBA RODRIGUESENIOR MGM XUAN DE LA BORRINA122
618CARLOS JOSE SAEZ BELLOSENIOR MCAMUDANDO122
619DAVID MATEO SIERRASENIOR MC.D. ESPORTATEBIKILA122
620ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM122
623HUGO CARDIN BURONSENIOR MTEAM OBAYA122
633SENEN GARCIA DIAZSENIOR MCSMTEAM122
668CHRISTIAN BARTSCH CASARESVETERANO AC.D. ESPORTATEBIKILA122
672FERNANDO PEREZ CORDEROVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS122
678JOSE ANGEL TOYOS CAYDOVETERANO APICOS Y CHIGRES122
686LUISMI GARCIA ARAGÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA122
688MARCO SUAREZ BARBÓNVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS122
690MIGUEL ANGEL BERDASCO REYVETERANO ALAS XANAS122
692OMAR FERNANDEZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE122
693PABLO ALVAREZ LOPEZVETERANO ATEAM OBAYA122
694PEDRO CANCER MARCOSVETERANO AINDEPENDIENTE122
696RAMON SANTURIO VALLEVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS122
697XURDE LLUIS GOSENDE CASTELAOVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON122
699ALBERTO MANUEL FERNANDEZ ALVAREZVETERANO BGRUPO DE MONTAÑA TORREBLANCA122
702BENITO PASTOR LOBOVETERANO BRUN04122
703CARLOS BRUN RODRIGUEZVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO122
705FRANCISCO ALONSO GARCIAVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA122
707JESÚS JAVIER FERRERO FERNANDEZVETERANO BRUN04122
708JOSE MANUEL GARCIA QUINTANAVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO122
603ANIBAL JOSE FERNANDEZ CUEVASPROM M122
604BORJA ALONSO PASTURPROMESA MMUEVET GM MOSCON122
605IGNACIO QUEVEDO ALVAREPROMESA MINDEPENDIENTE122
606IVÁN GARCÍA FERNÁNDEZSEN MMUEVE-T G.M.MOSCON122
607IVAN LOPEZ MENEDEZSEN M122
608RAUL VELASCOSEN MGM REINOASTUR UNIVEESIDAD DE OVIEDO122
609RUBÉN GONZÁLEZ GONZÁLEZSEN M122
610HÉCTOR ALVAREZ RICHARTESEN MENDURANCE TRAIL SCHOOL122
611JOSÉ LUIS BERLANGA IGLESIASSEN MGRANDIELLA RUNNERS122
612LAUREANO GUTIERREZ SABALETESEN MCOLLACIOS122
613MAIKEL GARCIA MARTINEZSEN MC.D ESPORTATEBIKILA122
614FERNANDO MENDEZ RONDEROSSEN MG.M CUMBRE LLANGREU122
615ALBERTO CAMPO SUAREZSENIOR M@NOTEOXIDES122
616ANTONIO JOSE PARRA GARCIASENIOR MASTURCÓN BTT122
621FERNANDO MONTES FERNANDEZSENIOR MGM PICU PIENZULAFUENTE122
622HUGO CAPELLIN BRULESENIOR MGDM CABRALES122
624IGNACIO HERMIDA PEREIRASENIOR MGM PICU PIENZULAFUENTE122
625ISMAEL DEVESA RODRIGUEZSENIOR MINDEPENDIENTE122
626JAVIER AMIEVA REMISSENIOR MINDEPENDIENTE122
627JOSE C VICTORERO LOPEZSENIOR MXIXON RUNNERS122
628MANUEL ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASTURPIE TRAIL TEAM122
629MONICO GOMEZ RUIZSENIOR MESPANTALIEBRES BTT122
630PABLO GARCIA ROLDANSENIOR MINDEPENDIENTE122
631ROBERTO DIAZ MURASSENIOR MINDEPENDIENTE122
632SEBASTIAN FERNANDEZ ARIASSENIOR MASTURIASHIMALAYA122
634CHEMA PEZON POLADURAVET A MLISFERSA TRAIL TEAM122
635DAVID SERRANO RIESTAVET A M122
636JAVIER GARCÍA MARTÍNEZVET A MALPINO BERCIANO122
637PABLO ANTONIO ANDRES GONZÁLEZVET A MATROTE TEAM122
638PEDRO ALLER SAN JUANVET A MGM AUSEVA122
639SERGIO GOMEZ GONZALEZVET A MC.D TOUS PA TOUS122
640ADOLFO URIA MENENDEZVET A MA.D. MOAL122
641ANGEL JABEGA MURADOVET A M122
642CESAR FERNANDEZ MONTESVET A MG.M.LLAMAELLO122
643DANIEL MONTES CAMINOVET A MAVIENTU SOLORUNNERS122
644FRANCISCO JAVIER ALONSO JIMENEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS122
645IGNACIO URDANGARAY RODRIGUEZVET A M122
646IVAN FERNANDEZ TORREVET A MPILOÑA DEPORTE122
647IVAN VARELAVET A MTEAM OBAYA122
648JESUS BLANCO COTOVET A M122
649JESÚS MENENDEZ MARTINEZVET A MCORRIENDOXMORCIN122
650JORGE VIEGO DE LA ROZVET A MARKIAL PEÑA SANTA122
651JOSE ALFONSO COTO GARCIAVET A MCENTRO ASTURIANO OVIEDO122
652PABLO FERNANDE FRAILEVET A MLANGREO TRAIL TEAM122
653JOSE ANGEL BLANCO DIAZVET A MINDEPENDIENTE122
654BELARMINO SIERRA FERNÁNDEZVET B M122
655ALBINO ALONSO SUAREZVET B M122
656JAVIER MANUEL FERNANDEZ SANTOVEÑAVET B MA.D. MOAL122
657JORGE LUIS ANDRES MENENDEZVET B MTEAM SPORT SPIRIT122
658JOSE LUIS GONZALEZ ALONSOVET B MPILOÑA DEPORTE122
659PEDRO JOSE ANTON TRESPALACIOSVET B MTORBOLIN122
660ROMA ALONSO CALOVET B MCENTRO ASTURIANO OVIEDO122
661FERNANDEZ FERNANDEZVET B MINDEPENDIENTE122
662LUIS GONZALO DEL RIO ORGAZVET B MINDEPENDIENTE122
663ADENSO ALVAREZ FERNANDEZVETERANO APICU DUBIL122
664ALEJANDRO ALVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNER122
665CARLOS FERNANDEZ GILVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA122
666CARLOS GARCIA BARCALAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA122
667CARLOS MEANA PEREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA122
669DAVID SUAREZ ZAPICOVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM122
670DIEGO VEGA GARCIAVETERANO APICU DUBIL122
671EDUARDO LOPEZ MIRANDAVETERANO AINDEPENDIENTE122
673FRAN BALMORI ALVAREZVETERANO ACITOA122
674ISMAEL VALDES GARCIAVETERANO ADRUTA122
675JAVIER MARCOS ALVAREZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING122
676JAVIER PEREZ PASTORVETERANO AINDEPENDIENTE122
677JORGE RODRIGUEZ ARIASVETERANO AINDEPENDIENTE122
679JOSE ANTONIO COSTALES RODRIGUEZVETERANO AGRUPO COVADONGA122
680JOSE DIONISIO GARRIDO RODRIGUEZVETERANO AINDEPENDIENTE122
681JUAN CARLOS RODRIGUEZ RUJASVETERANO AXIXÓN4:14122
682JUAN JOSE PORRAS FERNANDEZVETERANO ADRUTA122
683LOLO RUENES PIQUEROVETERANO AINDEPENDIENTE122
684LUIS ABEL LÓPEZ PEREZVETERANO ADRUTA122
685LUIS LÓPEZ PEREZVETERANO A122
687MANUEL ENRIQUE MENENDEZ BRAÑAVETERANO AGDM CABRALES122
689MARCOS FERNANDEZ GARCIAVETERANO AS M GRUPO COVADONGA122
691MIGUEL ANGEL MARCOS GONZALEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS122
695RAMON LUIS GONZALEZ MUÑIZVETERANO AOXIGENO122
698ABEL ALVAREZ FERNANDEZVETERANO BPICU DUBIL122
700ALFREDO ASENSIO IGLESIASVETERANO BVALLE DE TURON TRAIL RUNNING122
701BENIGNO GARCIA RODRIGUEZVETERANO BGDM CABRALES122
704ENRIQUE DEL CAMPOVETERANO BINDEPENDIENTE122
706JAVIER HERMIDA PEREIRAVETERANO BGM PICU PIENZULAFUENTE122
709LLUIS FANO GARCIAVETERANO BGRUPO COVADONGA122
710MIGUEL ANGEL MEANA FERNANDEZVETERANO BRUN04 GIJON122
711RUFINO FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU122
712DAVID TORRE GARCIAXATOS DEL NALON122
713LLUIS FERNANDEZ DIAZG.M. ENSIDESA GIJON122
714VICTOR MANUEL COSME GARCIAXATOS DEL NALON122
715NICOLAS GARCIA GARCIA11.20000000000341.2000000000034
716JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ11.2000000000031.200000000003
717SERGIO VITAL GONZALEZESBARDINOS ALLERANOS11.20000000000291.2000000000029
718PABLO DIAZ PICONASTURCON BTT11.20000000000281.2000000000028
719JOSE TRAPIELLA FERNANDEZ11.20000000000251.2000000000025
720JOSE MACARIO PRIETO MORO11.20000000000241.2000000000024
721JOSE MANUEL FERNANDEZ ALVAREZGM ENSIDESA11.20000000000221.2000000000022
722AVELINO MENDO GORDILLOC.D. ESPORTATE BIKILA11.20000000000211.2000000000021
723XABEL CACHERO FERNANDEZMALASPINA11.20000000000181.2000000000018
724MIGUEL ALONSO FERNANDEZESBARDINOS ALLERANOS11.20000000000131.2000000000013
725JOSE IGNACIO FUXET AGUILARCLUB PUENTECILLAS11.20000000000071.2000000000007
726GONZALO SANCHEZ QUIRÓSAVIENTU SOLORUNNERS11.20000000000061.2000000000006
727VICTOR M. SANCHEZ SANCHEZCLUB CORRER ASTURIAS11.20000000000051.2000000000005
728LUIS IZAGUIRRE COTO11.20000000000011.2000000000001
729ADRIAN ALVAREZ GARCIAABSOLUTO MASC.VALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.21.2
730DAVID BLANCO IGLESIASABSOLUTO MASC.CUMBRE LLANGREU11.21.2
731DAVID RODRIGUEZ PEREZABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR11.21.2
732GONZALO COSME CUETOSABSOLUTO MASC.C.D. PICU DUBIL11.21.2
733JOSE MARIA RODRIGUEZ LAGOABSOLUTO MASC.CD.XENDASTUR11.21.2
734MARCOS ALBA MARCOSABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE11.21.2
735PABLO CELESTINO IGLESIASABSOLUTO MASC.INDEPENDIENTE11.21.2
736PABLO GONZALEZ LOPEZABSOLUTO MASC.LLENA PEÑASCA11.21.2
737MANUEL ESPINA MONESTINAPROMESAPILOÑA DEPORTE11.21.2
738ALEJANDRO HACES TAMESSEN MGM ENSIDESA GIJON11.21.2
739ALEJANDRO SANCHEZ GIÓNSEN MMOUNTAIN BIKE SOMIEDO11.21.2
740ANDRES JAVIER ALVAREZ GARCIASEN MAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
741DAVID IGLESIAS PEREZSEN MINDEPENDIENTE11.21.2
742DAVID MARTINEZ NIETOSEN MMTB SOMIEDO11.21.2
743DAVID VALDES URRACASEN MTEAM OBAYA11.21.2
744FELIX MORADIELLOS LOPEZSEN MGDM CABRALES11.21.2
745HECTOR RABANAL VEGASSEN MLANGREO TRAIL TEAM11.21.2
746ISAAC ALVAREZ MARRÓNSEN MMOUNTAIN BIKE SOMIEDO11.21.2
747IVAN CASO ANTONSEN MGDM CABRALES11.21.2
748JAVIER GONZALEZ CANOSEN MINDEPENDIENTE11.21.2
749JONATHAN ALVAREZ GONZALEZSEN MASTURPRO11.21.2
750JOSE BENJAMIN MARTINEZ ALVAREZSEN MAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
751JOSE CEFERINO VICTORERO LÓPEZSEN MXIXON RUNNERS11.21.2
752PABLO BANCIELLA ALVAROSEN MCORRERASTURIAS11.21.2
753VICTOR CUERVO GARCIASEN MSAN CLAUDIO11.21.2
754ALAIN MORA CARRIÓSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
755ALBERTO AVIN CRESPOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
756DAVID ARGÜELLES FERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2
757IÑAKI VALLE SANCHEZSENIORTEAM OBAYA11.21.2
758IVAN LAVANDERA PEREZSENIORG.M. VIZCARES / LOS CASTRONES11.21.2
759JOAQUIN GARCIA BARRERASENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
760JONY PRAVIASENIORCOA MONTAÑA11.21.2
761JOSE ANTONIO PACHECO PLASENIORPIÉLAGOS11.21.2
762NOEL RODRIGUEZ DIAZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2
763PABLO GRANDA IGLESIASSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2
764RAUL MANZANAL CUESTASENIORCAFES TOSCAF GMEA11.21.2
765TOMAS PERUYEROSENIORGM PICU PIENZU LA FUENTE11.21.2
766ALEJANDRO LABRA GONZALEZSENIOR MG.M. PICU PIENZU11.21.2
767DAVID ARANGO FERNANDEZSENIOR MG.M. CORDINO ASTUR11.21.2
768IVAN JUNQUERA BERROSSENIOR M11.21.2
769JAVIER CORDÓNSENIOR MTEAM TAXUS11.21.2
770JOSE ANGEL TOYOS FERNANDEZSENIOR MG.M. PICU PIENZU11.21.2
771LUIS ALBERCASENIOR M11.21.2
772MARCOS GARCIA CALLEJASENIOR MG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD11.21.2
773MIGUEL SANCHEZ CABALLEROSENIOR MG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD11.21.2
774PABLO ARIAS PEREZSENIOR MTEAM OBAYA11.21.2
775ALBERO GONZALEZ IGLESIASSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE11.21.2
776ALBERTO VELASCO ISUSISENIOR MASB&R11.21.2
777GUZMAN GONZALEZ FERNANDEZSENIOR MASG.M LA PATANA11.21.2
778IVAN COUJIL LORENZOSENIOR MASFIT NATURE11.21.2
779IVAN LORENZO RUBIOSENIOR MASCLUB CORRER ASTURIAS11.21.2
780JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZSENIOR MASG.M LA PATANA11.21.2
781JORGE ARIAS CADIERNOSENIOR MASA.D. MOAL11.21.2
782LOLO ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASASTURPIE TRAIL TEAM11.21.2
783LUIS DIESENIOR MASINDEPENDIENTE11.21.2
784MARCOS VERANO MENENDEZSENIOR MASA.D. MOAL11.21.2
785MIGUEL PLAZA VALLINASENIOR MASINDEPENDIENTE11.21.2
786PABLO FEITO GARCIASENIOR MASINDEPENDIENTE11.21.2
787PABLO FERNANDEZ LOPEZSENIOR MASCORRIENDO X MORCIN11.21.2
788PABLO MODROÑO MORENOSENIOR MASGDM CABRALES11.21.2
789SERGIO CANO SUAREZSENIOR MASTEAM OBAYA11.21.2
790JONATHAN SANCHEZ GARCIASUB23 MASPICOS XTREME SPORT11.21.2
791AGUSTIN MIGUEL FIGUEROA ALTAMIRAVET A MGRUPO DE MONTAÑA ONIS11.21.2
792ALFREDO GARCIA RODRIGUEZVET A MCAFES TOSCAFGMEA11.21.2
793ARTURO MONTESERIN PEREZ DEL RIOVET A MTOSCAF RECTA FINAL TRAIL11.21.2
794CARLOS ALVAREZ LASOVET A MINDEPENDIENTE11.21.2
795DAVID DIAZ ALVAREZVET A MINDEPENDIENTE11.21.2
796DAVIZ FONSECA CANOVET A MCORRERASTURIAS11.21.2
797FLORENTINO ORDOÑEZ IGLESIASVET A MPICU DUBIL11.21.2
798GONZALEZ ALONSO DAVIDVET A MS.M. CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO11.21.2
799GRACINIANO POZUELO MARTINEZVET A MASTURIANA DE ZINC11.21.2
800IVAN DOPAZO SARIEGOVET A MTEAM OBAYA11.21.2
801JAVIER PELAEZ RODRIGUEZVET A MAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
802JORGE GARCIA RODRIGUEZVET A MC.D. ESPORTATE BIKILA11.21.2
803JOSE LUIS ALONSO GARCIAVET A MOJANCO11.21.2
804JOSE MANUEL PELAEZ EGUIBURUVET A MAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
805JUAN CARLOS PEREZ GONZALEZVET A MGRUPO DE MONTAÑA VIZCARES11.21.2
806LUIS COALLA CUETOVET A MGM CUMBRE LLANGREU11.21.2
807MARCO RODRIGUEZ GARCIAVET A MG.M. VIZCARES LOS CASTRONES11.21.2
808PABLO RIERA CAMPILLOVET A MINDEPENDIENTE11.21.2
809RAI MARINERO GONZALEZVET A MG. M. FARIÑENTU11.21.2
810SERGIO FERNANDEZ ANESVET A MAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
811ANGEL MARIA MARTINEZ SANCHEZVET B M11.21.2
812FELIX JOSE GARCIA FERNANDEZVET B MCORRIENDO X MORCIN11.21.2
813JESUS ABAD BUSTOVET B MAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
814JESUS TORRECILLA SARDONVET B MS. M. GRUPO COVADONGA11.21.2
815JOSE MANUEL MENENDEZ SUAREZVET B MLUDO AVENTURA11.21.2
816JUAN CARLOS MOJARDIN VAZQUEZVET B MINDEPENDIENTE11.21.2
817LUIS ANTONIO CASERO GARCIAVET B MGM LAGUEYO11.21.2
818ALFONSO TORIBIO DIAZVETERANO A11.21.2
819BENJAMIN ALVAREZ FERNANDEZVETERANO AA.D. MOAL11.21.2
820DANI GRANDA MCAGREDANVETERANO APICU PIENZU11.21.2
821ENRIQUE ALONSO CASTAÑONVETERANO AG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD11.21.2
822GONZALO DIAZALVAREZVETERANO AGDM CABRALES11.21.2
823HECTOR RODRIGUEZ SANCHEZVETERANO AL.LENA PENASKA11.21.2
824JAIME POLLAN SOMOZAVETERANO A11.21.2
825JESUS OBLANCA SANCHEZVETERANO ACOYANZA TRAIL11.21.2
826JORGE CANTELI MONTESVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM11.21.2
827JOSE IGNACIO ALVAREZ GARCIAVETERANO AVALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.21.2
828JOSE MARIA GARCIA DE LAS HERASVETERANO ACRONOASTUR11.21.2
829JULIAN CASERO GARCIAVETERANO AG.M. LAGUEYO11.21.2
830LUIS GARCIA MENENDEZVETERANO AA. D. SIN FRONTERAS11.21.2
831LUIS MANUEL CUESTA FERNANDEZVETERANO APILOÑA DEPORTE11.21.2
832LUIS MIGUEL GARCIA ARAGÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA11.21.2
833MANUEL SANCHO GARCIA FERNANDEZVETERANO AG.M. PEÑA MEA11.21.2
834MIGUEL ANGEL PANDO FONSECAVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
835NACHO OTEROVETERANO ACHANWAS CLUB SOCIAL ALCOAINES11.21.2
836OLIVER DIAZ FERNANDEZVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2
837PEDRO PABLO ALVAREZ GARCIAVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJÓN11.21.2
838RUBEN BLANCO ARDAVINVETERANO AGM VIZCARES11.21.2
839STALIN IVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM11.21.2
840VICTOR RUEDA SUAREZVETERANO AVALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.21.2
841ALBERTO GONZALEZ MENENDEZVETERANO BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2
842ANGEL PUERTA VALIENTEVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2
843EDUARDO VALERO MATASVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2
844JAVIER MENDIOLAGOITIA JULIANAVETERANO BINDEPENDIENTE11.21.2
845JOSE LUIS GONZALEZ ALONSOVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2
846JUAN CARLOS FERNANDEZ MARTINEZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN11.21.2
847L.LUIS FERNANDEZ DIAZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN11.21.2
848LUIS CASERO GARCÌAVETERANO BG.M. LAGUEYO11.21.2
849MANUEL SANTOVEÑA JAVIERVETERANO BA.D. MOAL11.21.2
850MARCOS MORILLA QUESADAVETERANO BGRUPO CULTURA COVADONGA11.21.2
851MARIANO FERNANDEZ RUIZVETERANO BS.M. CENTRO ASTURIANO DE OVIED11.21.2
852ROBERTO GARCIA FERNANDEZVETERANO BG.M. REINO ASTUR UNIVERSIDAD11.21.2
853VICENTE LLERANDI FERANNDEZVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2
854CARLOS ENRIQUE GORDON DIAZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.21.2
855HUGO GARCIA CUETOVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.21.2
856JOSE MANUEL OTERO LOPEZVETERANO MASC.INDEPENDIENTE11.21.2
857JUAN SANCHEZ DEL RIEGOVETERANO MASC.CORRIENDO POR MORCÍN11.21.2
858LUIS ARGÜESO COTOVETERANO MASC.TEAM OBAYA11.21.2
859MANUEL REY GARCIAVETERANO MASC.CAZAFANTASMAS11.21.2
860ALVARO MENDI TAMAYOVETERANOS ACAO11.21.2
861DAVID BLANCO SUAREZVETERANOS AG.M. PEÑA MEA11.21.2
862DAVID SUAREZ LIÑEROVETERANOS ACORREINDOXMORCIN11.21.2
863FRANCISCO GARCIA ARGUELLESVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
864GUILLERMO M. VEGA SERRANOVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
865IGNACIO TUBIO PICHELVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM11.21.2
866IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL11.21.2
867JONAS DIAZ GONZALEZVETERANOS AA.D. MOAL11.21.2
868JORGE GONZALEZ HERREROVETERANOS APICOS XTREME SPORT11.21.2
869JOSE ANGEL LOUGEDO VILLAMEAVETERANOS AA.D. MOAL11.21.2
870JOSE ANTONIO MENENDEZ FERNANDEZVETERANOS AA.D. MOAL11.21.2
871JOSE ANTONIO URIA MENENDEZVETERANOS AA.D. MOAL11.21.2
872LORENZO FERNANDEZ PENASVETERANOS AINDEPENDIENTE11.21.2
873MANUEL MONASTERIO SANCHEZVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2
874MARCOS VERANO ALVAREZVETERANOS AA.D. MOAL11.21.2
875PABLO RODRIGUEZ GARCIAVETERANOS AG.M. PEÑA MEA11.21.2
876RICARDO GARRIDO RIESGOVETERANOS AG.M. ENSIDESA GIJÓN11.21.2
877ADOLFO MIRANDA MARTINEZVETERANOS BCLUB ATLETISMO PRAVIA11.21.2
POS.NOMBRECAT.CLUBCARRERASTOTAL
RANKING
CAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
PISADA DEL
DIANTRE
DIANTRÍNTRAIL ALTO
ALLER
SUBIDA
PIENZU
TRAVESERINATRAVESERATRAIL DE
UBIÑA
ALLANDE
EXTREMO
REINOASTUR
NEMBRA
DESAFIOSMIEDO
MDS
DESAFIOSOMIEDO
UTDS
TRAIL
VALGRANDE
QUEBRAPATESSAMUÑO
K24
GUEYOSCOTO
MUSEL
TIERRAS
PESICAS
ABEDURIU
1AMELIA FERNANDEZ GARCIAVETERANO AGM AUSEVA12777.234.867.2607237.2787260100666664
2ANA CRISTINA AGUADO MORIVETERANO BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11774.440.881.640.864888874.452.8888868
3CLAUDIA GUTIERREZ LUEJEPROMESA FAVIENTU SOLORUNNERS7551.6681006010081.66478
4CARLA RODRÍGUEZ PARDOSENIORMUEVET G.M. MOSCON744869.639.65846.8687888
5MARIA FERNANDEZ POLONIOSENIORCORRIENDOXMORCIN6439.246.8105.6606046.8120
6OLVIDO ESTRADA MONTESVETERANO ALUDO AVENTURA942650.426.45458466650.440.834
7MARIANE RODRIGUEZ SUÁREZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS839252.834.8445834.86862.437.2
8CAROLINA PALICIO VARELASENIORGM CUMBRE LLANGREU8390.843.242305632.47243.272
9BELEN BETOLAZA CADENASSENIORASTURXANAS535843.2727876.888
10MELANIA CILLERO GARCIASENIORCLUB ORIENTE ATLETISMO535436687872100
11ADRIANA FERNÁNDEZ LORENCESSENIORGM LA PATANA7338.426.457.632.468365860
12MARTA DÍEZ MANZANOSENIORASTURXANAS TRAIL3276.876.8100100
13MIRIAM GARCÍA CAPÍNSENIOR FEMASTURXANAS TRAIL4260.852.8886060
14EVA MARIA BRAÑA FERNANDEZVETERANA ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO5257.66640.843.239.668
15BELEN MONTAVEZ LANGASENIORASTURXANAS TRAIL3257.279.210078
16Mº JOSE GUTIERREZ TAMPESTEVETERANA BRUN045256.45264386438.4
17AZAHARA MERINO HIDALGOSENIOR FEMINDEPENDIENTE6255.62440.834.8525648
18EVA MARÍA RICO TEJEDORSENIORASTURXANAS TRAIL5243.662.434.86646.833.6
19Mª DEL CARMEN SUAREZ CORUJOVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS824019.226.421.6206228.84220
20FATIMA ALVAREZ SALAZARVETERANA ACD XUAN DE LA BORRINA4234.87240.86458
21MARIAM ZAPICO IGLESIASSENIOR FGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO3233.210039.693.6
22RAQUEL RONCO CASTAÑÓNVETERANO AGM AUSEVA4225.293.646.840.844
23AIDA CAMPOS HERNÁNDEZSENIORMOTOPOLLOS4223.232.452.87266
24EVA CRUZ MONTALBANVETERANO AGDM CABRALES3218.46052.8105.6
25SONIA AMAT VALEROSENIORAVIENTU SOLORUNNERS3211.286.47252.8
26EUGENIA MARCOS GONZALEZVETERANO ATEAM OBAYA4210.438.4466264
27ANA MARIA GONZALEZ GARCIASENIOR FEMCORRIENDO X MORCIN5198.828.831.252.85036
28VERÓNICA GUTIÉRREZ DIEGOSENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO3187.237.28862
29MILAGROS ALVAREZ PARIENTEVETERANA BLA CEREZAL TEAM418460484828
30RAQUEL SANTOVEÑA CRESPOSEN FLOS URRIELES3182.452.843.286.4
31PAULA GARCÍA CONDESENIOR FCD HORIZONTE GIJON4176.4404038.458
32DESIRE PARAJON BERROSVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS2172.852.8120
33MERITXHELL NAVA ALVAREZPROMESA FLANGREO TRAIL TEAM41702634.87831.2
34SUSANA ÁLVAREZ CRESPOVETERANAS APILOÑA DEPORTE3169.246.843.279.2
35EVA MARÍA SUAREZ LIÑEROVETERANO ATEAM OBAYA516420.431.220.44844
36ROSARIO ESTRADA GARCÍAVETERANAS ARAPOSOS TRAIL TEAM4162.43631.243.252
37EVA MARIA GARCÍA COQUEVETERANO ACORRIENDO X MORCÍN3161.255.26838
38SARA FERNANDEZ FERNANDEZSENIOR FLUDO AVENTURA3160366460
39PATRI ARDINES CELORIOSENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO415631.237.240.846.8
40MANUELA SUÁREZ MENDEZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO3155.645.65654
41CRISTINA BARRERO FERNANDEZSENIORLOS PINDIOS4144.42439.634.846
42PATRICIA PÉREZ PASCUALSENIOR FLUDO AVENTURA314439.639.664.8
43MARTA DIAZ SOLDEVILLAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA31383038.469.6
44LORENA PEREZ ALONSOVETERANO AASTURXANAS TRAIL2136.474.462
45NURIA RODRIGUEZ LOSADAVETERANO ARUN04 GIJON3128485030
46MARÍA JESUS EXPÓSITO ÁLVAREZVETERANA BC.D. ESPORTATE BIKILA312632.457.636
47Lara MENENDEZ PEÑASEN FG.M. LA PATANA21246262
48SUSANA FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANA ATEAM OBAYA2123.25667.2
49ANA FURNIET MANZANOSENIOR FLATERAL CROSSTRAINING3122.43432.456
50ANA BELÉN RONCO CASTAÑÓNVETERANO AGM AUSEVA3121.63639.646
51ESTEFANIA SERRANO PALICIOVETERANA ALES KLANDESTINE'S TEAM3118.45432.432
52EVA RODRÍGUEZ PONTIGOSENIORTEAM OBAYA411828.819.23436
53NIEVES MARTINEZ IGLESIASVETERANAS AGM PICU PIENZU LAFUENTE311827.65238.4
54MONICA DEL CUETO CAÑONVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE311221.638.452
55TANIA HUERTA COLLADOVETERANA ACRONOASTUR21106050
56NELIDA SAAVEDRA ESPINVETERANA AG.M. CUMBRE LLANGREU3108322254
57ANA CRISTINA LORENZO GARCÍAVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO310828.831.248
58ISABEL MARTINEZ MARTINOSENIOR FEMGM PICU PIENZU LAFUENTE31023033.638.4
59CATALINA YAÑEZVETERANA ACDC GRUPO COVADONGA410227.61826.430
60TATIANA PÉREZ ROZADASENIORDEPORTES ML BLACK398.822.83046
61LETICIA LOBO ALVAREZSENIOR FASGAYA TEAM395.23631.228
62MARIA RECONDO FERNANDEZSENIOR F294.840.854
63MARTA POZUECO CACHEROSENIORCD HORIZONTE GIJON293.633.660
64LUCI FERNANDEZ SUAREZVETERANA ACLUB CORRER ASTURIAS292.455.237.2
65MARIA JOSE GUTIERREZ TAMPESTEVETERANAS BRUN04 GIJON288.822.866
66MAEVE ALVARO BELLOPROMESAPILOÑA DEPORTE287.225.262
67ADRIANA SUAREZ LOPEZSENIOR FEMA.D. MOAL286.443.243.2
68PAULA BOTAS CERVEROVETERANA AC.D. ESPORTATEBIKILA283.63845.6
69PATRICIA PROFITOS RUBIOVETERANA ACLUB CORRER ASTURIAS282.843.239.6
70NOELIA ORTIZ CAMPAVETERANAS ACRONOASTUR2806020
71TAMARA BUERES CELORIOSENIORGDM CABRALES27839.638.4
72RAQUEL OCHOA TAMARGOSENIOR FREINOASTUR17878
73PATRICIA AGUADO MORIVETERANO AGM REINO ASTUR DE NEMBRA UNIVERSIDAD DE OVIEDO27840.837.2
74Cristina ARDISANA MOLLEDASEN FVELOCIRAPTORS17272
75TATIANA MAGDALENA CASTAÑOSENIOR FGM EL ALBA368143024
76CARMEN LÓPEZ GARCÍAVETERANAS BA.D. MOAL266.816.850
77IRINA GEORGIEVASENIOR FAVIENTU SOLORUNNER16666
78CARMEN BUENO GAYOSENIORGM PEÑA NAVA164.864.8
79ELENA ARIENZA FERNANDEZSENIOR FGM TEXU16262
80PATRICIA MUÑOZ ACEROABSOLUTO FEM.SOLORUNNERS16060
81REBECA CEREZO MENENDEZSENIORMTB SOMIEDO2601842
82ROSA ANA ALVAREZ FIDALGOSENIORASTURXANAS TRAIL16060
83LAURA FERNÁNDEZ TORRESENIOR FG.M. CUMBRE LLANGRÉU16060
84Sacha MARTÍN GARCÍAVET A F15656
85Lorena AUMENTE PEREZSEN FTEAM TAXUS15454
86BEATRIZ MACHO GARCIAVETERANA ACRONOASTUR2541242
87CHELO VELASCO BARROSSENIOR FG.M. ENSIDESA GIJÓN152.852.8
88ELVIRA LONGOVETERANAS AASTUR XANAS TRAIL152.852.8
89Carmen MELÓN RODRÍGUEZVET A FALPINO BERCIANO15252
90MARTA GUTIERREZ INESSENIOR FGM ONIS15050
91MARGARITA ALMELLONES FERNANDEZVETERANA AS.M. CENTRO ASTURIANO DE OVIED14848
92CONSUELO VELASCO BARROSSEN FGM ENSIDESA GIJON146.846.8
93CRISTINA RUIZ LORCASENIOR FGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO146.846.8
94BEATRIZ ANTON FIDALGOKLANDESTINE´S TRAIL246.828.818
95MARTA RODRIGUEZ MORALKLANDESTINE´S TRAIL2463016
96Geli BANGO CASASVET B FYES WE RUN14444
97Henar M VILORIA VERDUGOVET B FAVIENTU SOLORUNNERS14444
98ISABEL HEVIA ARTIMESENIOR FCORRE CON ELLAS143.243.2
99Lucía SUÁREZ RÍOVET A FA.D. MOAL14242
100ANA CARMEN VEGA ALONSOVETERANA AC.D. LLAMAELLO140.840.8
101Laura MONTERO PIÑEIROSEN F14040
102Sandra PATALLO ALVAREZSEN FTINEO ATLETISMO14040
103GLORIA VELILLA ABADVETERANA ACLUB AVIENTU138.438.4
104Pilar ALVAREZ FIDALGOVET A FYES WE RUN13838
105ANA BLANCO GONZÁLEZSENIOR FEMESPORTATEBIKILA137.237.2
106EVA GRANDA RODRIGUEZVETERANAS BLA HUELLA COLUNGA ATLETISMO JURASICO137.237.2
107CRISTINA BAILÓN CUADRADOABSOLUTO FEM.INDEPENDIENTE13636
108NATALIA RODRÍGUEZ GIRALDOSENIOR FRAPOSOS TRAIL TEAM13636
109Silvia CASTRO DEL CUETOVET A F13636
110ANA BELÉN RUBIO ÀLVAREZVET A FAVIVA SPORT CLUB13636
111ENA ALEJANDRA GARCÍA GONZÁLEZSENIOR FCLUB ATLETISMO PRAVIA134.834.8
112Maria Luisa ARES REIGOSAVET A FATLETISMO LOURENZA13434
113IRIS FERNÁNDEZ GARCÍASENIORG.M. LA PATANA133.633.6
114MARTA PÉREZ DÍAZSENIOR FEMGM PICU PIENZU LAFUENTE133.633.6
115ANA BELEN FERNÁNDEZ HEVIAVETERANA FEM.INDEPENDIENTE133.633.6
116CARMEN MARTÍNEZ VALDÉSVETERANAS BC.D. ESPORTATEBIKILA133.633.6
117ANGELA ALVAREZ CASTELLANOSMTB SOMIEDO133.633.6
118CRISTINA LORENZO GARCIAGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO133.633.6
119ESTEFANÍA GONZÁLEZ FERNÁNDEZSEN FINDEPENDIENTE132.432.4
120Susana SÁNCHEZ DE ARRIBASEN FCLUB CORRER ASTURIAS13232
121JENNIFER PEREZ BERNARDOVETERANA ACDECORREMILLAS13232
122Marta MENENDEZ SUAREZVET A FOXIGENO13030
123MARISOL SÁEZ GARCÍACAMACHOVETERANA FEM.INDEPENDIENTE13030
124LUDY QUINTAS DEVESAVETERANA A128.828.8
125Cristina SUÁREZ SUÁREZSEN F12828
126ANA FERNANDEZ DIAZPROMESAGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO127.627.6
127LUZ FERNANDEZ SUAREZCORREASTURIAS127.627.6
128Natalia DIAZSEN F12626
129Natalia GIRALDOSEN FRAPOSOS TRAIL TEAM12626
130ANA BELEN PARRA SOLARESSENIOR FEMCAFES TOSCAF GMEA125.225.2
131Rebeca VEGA SANTOVEÑASEN F12424
132YOLANDA ORTEGA RIVASVETERANA AGM ENSIDESA GIJON12424
133María Del Carmen SASTRE SERRANOVET A FFIT NATURE12222
134Patricia GARCIA GOMEZVET A F12222
135REBECA LONGARELA FERNANDEZVETERANAS ACAFES TOSCAF GMEA11818
136NOELIA GARCÍA SUCOVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE116.816.8
137VERONICA FERNANDEZ CUESTASENIOR FGM TORREBLANCA11616
138ANA BELÉN FERREIRA POLAVETERANAS AOVETUS CROSSFIT115.615.6

Ranking FEMPA 2018 | Empate - Cronoempate                       
POS.NOMBRESEXOCAT.CLUBCARRERASRANKING
TOTAL
CAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA
MUNIELLOS
DIANTRÍNPISADA
DIANTRE
SUBIDA
PIENZU
ALLANDE
EXTREMO
REINOASTUR
NEMBRA
MDSUTDSVALGRANDEQUEBRAPATESSAMUÑO
24K
GUEYOSCOTO
MUSEL
TIERRAS
PÉSICAS
ABEDURIU
1ALVARO ESCANDON ARENASMJUNIOR MG.M. LOS URRIELES6557.693.6881008888100
2DAVID CASTAÑO LÓPEZMJUNIOR MTEAM OBAYA5430.486.4781008878
3ESTEBAN ALONSO BARREROMJUNIOR MAD MOAL5379.279.272787278
4RODRIGO PEREZ MARCOSMCADETE MLUDO AVENTURA4309.6105.6687264
5JOSE RIESCO VILLARMCADETE M328810010088
6DAVID ALVAREZ ORDÓÑEZMCADETE MCD PICU DUBIL4282.876.8666872
7DIEGO SOBERO ZARAGOZAMCADETE MGM DE ONIS3213.681.66468
8SERGIO RIVERA ARGÜELLESMJUNIOR M3212786866
9ÁNGEL FERNANDEZ ESCANDONMJUNIOR MG.M. LOS URRIELES218888100
10ANGEL LARUELO GARCIAMJUNIOR MPILOÑA DEPORTE218060120
11ANDRES PEREZ GUTIERREZMJUNIOR MXENDASTUR2152.852.8100
12MARIO SUÁREZ ÁLVAREZMCADETE MINDEPENDIENTE21367264
13DAVID ROZA DE CASTROMJUNIOR MNAVA TRAIL2127.274.452.8
14SERGIO OLIVA CUESTAMCADETE MGM DE ONIS21226260
15MIGUEL ASPRÓNMCADETE MGM PEÑASANTA ARKIAL16666
16AFREDO COROMJUNIOR MGM PEÑASANTA ARKIAL16464
17PABLO DEL HOYOMJUNIOR MG.M. LOS URRIELES16262
18DIEGO RAMOS RUIZMCADETE MGM PICU PIENZU LAFUENTE16060
POS.NOMBRESEXOCAT.CLUBCARRERASRANKING TOTALCAYON TRAILTRAIL PEÑAMAYORPUERTA MUNIELLOSDIANTRÍNPISADA DIANTRESUBIDA PIENZUALLANDE EXTREMOREINOASTUR NEMBRAMDSUTDSVALGRANDEQUEBRAPATESSAMUÑO 24KGUEYOSCOTO MUSELTIERRAS PÉSICASABEDURIU
1JULIA LLERANDI LAVANDERAFCADETE FPILOÑA.DEPORTE2200100100
2JIMENA RODRIGUEZ RODRIGUEZFCADETE FG.M. AUSEVA218810088
3ALBA DE MENDIOLAGOITIA DÍAZFCADETE FCAFES TOSCAF GMEA218060120