FEMPA

RANKING FEMPA 2018

 

El Ranking FEMPA es una valoración de los mejores resultados conseguidos por los deportistas con licencia FEMPA/FEDME pertenecientes a clubes FEMPA del año en curso, en las pruebas del calendario oficial y pruebas homologadas FEMPA.

Cada temporada la FEMPA establecerá un ranking que atenderá a dichos resultados y que será una de las referencias de la secretaría técnica para su posible utilización en la composición de los equipos FEMPA.

Así mismo y de acuerdo con los organizadores de pruebas FEMPA, servirá para dar prioridad a los deportistas de clubes FEMPA en competiciones oficiales.

  • Se establecerán dos categorías a puntuar: Masculina y Femenina absolutas.
  • Se adjudicarán las puntuaciones utilizando el mismo sistema de puntuación utilizado en las Copas de Carreres por Montaña de Asturias FEMPA especificadas en el punto 2.1.8. del presente Reglamento, y con el siguiente baremo:
    • Campeonatos de Asturias FEMPA x 1,2 (un 20% más)
    • Copas de Asturias FEMPA x 1
    • Pruebas Homologadas FEMPA x 0,6 ( se adjudican solamente un 60% de los puntos)
 ** Apartado 9 del Reglamento FEMPA
POS.NOMBRECAT.CLUBCARRERASTOTAL
RANKING
CAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
PISADA DEL
DIANTRE
DIANTRÍNTRAIL ALTO
ALLER
SUBIDA
PIENZU
1ANDRES GARCIA BLANCOSENIORAVIENTU SOLORRUNES4353.660.093.6-100.0--100.0
2DIEGO COTERA GONZALOSENIOR MASGDM CABRALES4252.0--43.278.0-52.878.0
3SANTI OBAYA FERNANDEZVETERANOS APROZIS XTRAIL/BERG OUTDOOR3236.0--60.088.0--88.0
4JOSE ENRIQUE GARCIA ALONSOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS4234.034.867.2-72.0-60.0-
5ALVARO SANCHEZ GARCIAPROMESATEAM OBAYA3211.2-79.2-64.0--68.0
6PAULO ROZADA CAMBLORSENIORPICU DUBIL3201.6-69.6-66.0--66.0
7GORKA APARICIOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS6196.08.433.632.442.0-27.652.0
8CHUS ALVAREZ RODRIGUEZVETERANO AG.M CORVERA4192.822.855.252.862.0---
9CRISTOPHER FERNANDEZ LARIASENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO3161.237.2--60.0--64.0
10ALBERTO FERNÁNDEZ PALACIOSENIORCAFES TOSCAF GMEA3147.232.4--68.0-46.8-
11JOSÉ ANTONIO PANDO SANCHEZVETERANO BCD RELIEVE3146.4-50.4-36.0--60.0
12IÑAKI LOMBARDERO ANDRÉSVETERANO ALAGUEYO3136.0-40.8-52.0-43.2-
13MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GUTIERREZVETERANO AC.D XENTE CORRENDERA3129.616.872.040.8----
14ALEJANDRO MONTES VALLINAPROMESANAVA TRAIL2129.643.286.4-----
15AITOR LLAMEDO VIGILSENIORNAVA TRAIL2123.646.876.8-----
16MARIANO LLANEZA ABELLAVETERANO ALOS URRIELES2121.239.681.6-----
17JUAN JOSE SOMOHANO PERAMATOSENIORGDM CABRALES1120.0-120.0-----
18ANGEL ARGIMIRO GONZÁLEZ FERNÁNDEZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA4115.227.636.019.2--32.4-
19DAVID GONZÁLEZ FERNÁNDEZSENIOR MINDEPENDIENTE2106.0---44.0--62.0
20CARLOS SANCHEZ CASTROSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON1105.6-105.6-----
21ALFREDO MIGUEL CALVOSENIORINDEPENDIENTE2102.0-48.0----54.0
22JOSE MANUEL PEREZ PEREZVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL299.6-60.039.6----
23SERGIO SANCHEZ QUIROGAVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM298.433.664.8-----
24ALEJANDRO RODRIGUEZ GARCÍASENIORGM CUMBRE LANGREO397.614.443.2-40.0---
25CARLOS PETEIRO ALVAREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA497.228.82.4-24.0--42.0
26CARLOS CASTAÑON DIAZSENIORTEAM OBAYA397.2-28.834.8--33.6-
27JUAN BULNES SANCHEZVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE396.815.6-25.2---56.0
28DAVID ROJO RIOSSENIOR MFIT NATURE294.8----46.8-48.0
29JUAN CARLOS TUSET SANCHEZVETERANO ACD RELIEVE392.8-16.8-32.0--44.0
30JUAN FUEGO MARTÍNEZSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS290.0---54.0-36.0-
31MARIO GUTIERREZ COTELOVETERANO AENSIDESA GIJON289.231.2--58.0---
32CRISTIAN MENENDEZ PEREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS386.419.238.428.8----
33ALBERTO VIEIRA TERESAVETERANO ACRONOASTUR286.0---28.0--58.0
34ARISTIDES PELAEZ LLERASENIORTEAM OBAYA280.024.0--56.0---
35IGNACIO PELLO ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON275.6-57.6-18.0---
36JESÚS CARRERA GAYOLSENIORCD RELIEVE475.2-2.416.820.0--36.0
37PABLO BAISON GUIJASSENIORAVIENTU SOLORUNNERS174.4-74.4-----
38JORDI FERNÁNDEZ BOLTÁSENIOR MG.M.VIZCARES- LOS CASTRONES172.0------72.0
39XURDE OCA CASTAÑONPROMESAG. M. FARIÑENTU272.012.0---60.0--
40JESUS ALONSO CASTAÑONVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL267.2-26.4---40.8-
41HUGO LAGO FERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO263.625.2-38.4----
42DIMAS PEREIRA OBAYAPROMESAINDEPENDIENTE263.6-62.41.2----
43BORJA ARIAS ROZADAVETERANO AINDEPENDIENTE262.4-31.231.2----
44DAVID GARGANTIEL HERVASVETERANO ACD HORIZONTE GIJON262.0-12.0-50.0---
45BORJA CUENDIAS ALVAREZSENIOROXIGENO-DEBRA255.221.6-33.6----
46FERNANDO CARBAJO RUBIOVETERANO ATEAM OBAYA353.6-21.6-30.0--2.0
47GABRIEL MARTÍNEZ OTEROSENIORLOS URRIELES152.8-52.8-----
49DAVID CASTAÑO LÓPEZCADETE MTEAM OBAYA152.8----52.8--
48JAIRO HUERDO COVIELLASENIORGDM CABRALES152.852.8------
50ALBERTO MANCEBO CASADOPROMESA MCLUB ALPINO MONTAÑA PALENTINA150.0------50.0
51DIEGO GONZÁLEZ PÉREZVETERANO AG.M. CUMBRE LLANGREU148.0---48.0---
52JAVIER ORDIERES TORRESENIOR MASINDEPENDIENTE146.8--46.8----
53ROBERTO CANCIO GONZÁLEZSENIOR MASG.M.CUMBRE LLANGREU346.4--1.2-43.2-2.0
54RUPERTO REGUERA RICOVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL146.0------46.0
55JUAN ALBERTO PRADO GUTIERREZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO146.0---46.0---
56XURDE RAMOSPROMESAAVIENTU SOLORUNNERS145.6-45.6-----
57ALBERTO GRANDA SOLARVETERANO APICU PIENZU244.06.0-----38.0
58GUILLERMO CORRALES GUTIERREZSENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS242.4--20.422.0---
59PEDRO HERRERO GARCIAVETERANO AG.M. LLAMAELLO241.2---16.0-25.2-
60XUAN CALDERÓN PRESASENIORAVIENTU SOLORUNNERS140.840.8------
61ESTEBAN ALONSO BARREROCADETE MA.D. MOAL140.8----40.8--
62LUIS DOMÍNGUEZ PEREZVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA340.81.224.015.6----
63FERNANDO ROZA MARTINEZSENIOR MG. M. PICOS Y CHIGRES140.0------40.0
64VÍCTOR MENÉNDEZ LÓPEZSENIOR MA.D. MOAL139.6----39.6--
65ALEX SANMARTIN GONZÁLEZSENIOR MXESTEIRAS139.6-----39.6-
66ROBERTO MARTINEZ PELLOVETERANO ACORRIENDO X MORCIN138.4-----38.4-
67RODRIGO PEREZ MARCOSCADETE MLUDO AVENTURA138.4----38.4--
68ANDRES GARCÍA RODRIGUEZSENIOR MGR SUMMER CAMP PRAVIA138.0---38.0---
71ALVARO CARO GRACIASENIOR MASG.M. PEÑA SANTA137.2--37.2----
69EDUARDO PEREZ VAZQUEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM137.2-----37.2-
70DANIEL HORREO ALONSOVETERANOS AGM LLAMAELLO137.2----37.2--
72DAVID GONZÁLEZ LLERASENIORLUDO AVENTURA236.810.8--26.0---
73JORGE LUIS FERNÁNDEZ LOPEZVETERANOS BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO236.8----34.8-2.0
74FRANCISCO JAVIER MENENDEZ SANDOVALVETERANOS BATLETAS DE BARRIO136.0----36.0--
75ADRIÁN GAVILÁN SANCHEZVETERANOS AA.D. MOAL136.0--36.0----
76JOSE MANUEL PEREZ PEREZVETERANO ATOSCAF RECTA FINAL TRAIL134.8-----34.8-
77JOSE LUIS GONZÁLEZ GARCIASENIOR MASINDEPENDIENTE234.8--1.2-33.6--
78IVAN PULIDO CANCELASSENIOR MA.D. SIN FRONTERAS134.0---34.0---
79LUIS MIGUEL IGLESIAS ALVAREZSENIOR MGDM CABRALES134.0------34.0
80IVAN GANTES DE DIEGOSENIORCAFES TOSCAF GMEA333.6-2.47.2--24.0-
81ALBERTO SANCHEZ MIRAVALLESSENIOR MINDEPENDIENTE132.4----32.4--
82JOSÉ MANUEL FLÓREZ VELASCOPROMESA MC.D. RELIEVE132.0------32.0
83JAVIER GUTIERREZ CUADRIELLOVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE231.21.2-----30.0
84MIGUEL ASPRÓNCADETE MGM PEÑASANTA ARKIAL131.2----31.2--
85ARTURO MIER MIERSENIOR MLOS URRIELES131.2-----31.2-
86DAVID MORADIELLOS MARTINEZSENIORLOS URRIELES130.030.0------
87MIGUEL ÁNGEL MEJIDO ALONSOVETERANO AG.M. PEÑA MEA130.0-----30.0-
88MARIO SUÁREZ ÁLVAREZCADETE MINDEPENDIENTE130.0----30.0--
89MANU DIAZ VAZQUEZVETERANOS ACAFES TOSCAF GMEA130.0--30.0----
90MANUEL ESPINEDO GONZÁLEZSENIOR MG.M. FARI?ENTU128.8-----28.8-
91RUBEN BLANCO MARTINVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA128.8----28.8--
92PABLO RAMOS VALLINAVETERANOS BONTIER RCTO228.4----26.4-2.0
93IVAN MONTES CABELLOSENIOR MAVIENTU SOLORUNNER128.0------28.0
94JAVIER GARCIA DIAZVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM127.6----27.6--
95RAMON MARTINEZ GONZALEZSENIOR MASCLUB ATLETISMO PRAVIA127.6--27.6----
96SEGISMUNDO GARCÍA DE PAREDES PÉREZSENIOR MASGDM CABRALES226.4--9.6--16.8-
97ANDRES HUERTA ROCESSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO226.41.2---25.2--
98DANIEL GIRALDO MARTINEZSENIOR MG.M. ENSIDESA GIJÓN126.4-----26.4-
99HÉCTOR ALONSO RUIZSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE126.4--26.4----
100PABLO SIERRA GONZÁLEZSENIOR MARKIAL-PEÑA SANTA126.0------26.0
101PEDRO ANGEL MONTES MARTINEZVETERANO AG.M. PICU PIENZU225.2-----1.224.0
102DAVID GONZÀLEZ FERNÀNDEZSENIORNAVA225.2-2.422.8----
103JAMIE WHITESENIORINDEPENDIENTE224.01.2---22.8--
104ALBERTO GARCÍA RAMOSVETERANOS ATEAM OBAYA124.0--24.0----
105RAUL IVAN TORRES MARTINVETERANOS AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING124.0----24.0--
106RAÚL GARCÍA CALDERÓNVETERANOS AOJANCO CLUB DE MONTAÑA223.6----21.6-2.0
107VICTOR IGLESIAS LOBATOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS223.2--13.210.0---
108CRISTIAN ÁLVAREZ COSMEASENIOR MG.M. MOSCÓN122.8-----22.8-
109JUAN JOSE MIER MIERVETERANO BARKIAL-PEÑA SANTA122.0------22.0
110JOSE LUIS GARCIA BELLONSENIOR MG.M. FARI?ENTU121.6-----21.6-
111JAVIER VIGON FERNANDEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS221.61.2---20.4--
112PEREZ PEREZVETERANOS AG M CUMBRE LLANGREU121.6--21.6----
113CARLOS CORDERO RODRÍGUEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO220.44.8----15.6-
114ALFREDO GONZALEZ GONZALEZSENIOR MG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD120.4-----20.4-
115JESÚS FERNÁNDEZ CASTAÑONVETERANO B120.0------20.0
116JOSÉ RAMON GÓMEZ FERNANDEZVETERANOS BFIT NATURE119.2----19.2--
117ANDRÉS GARCÍA RODRÍGUEZSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA119.2-19.2-----
118FERNANDO REYES NOVALVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM119.2-----19.2-
119JONATHAN RICO PÉREZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO118.018.0------
120MATÍAS RODRÍGUEZ FEITOVETERANOS AA.D. MOAL118.0--18.0----
121RAÚL RODRÍGUEZ SEOANESENIOR MCAFES TOSCAF GMEA118.0-----18.0-
122SANTIAGO DIAZ CANOSASENIOR MRAPOSOS TRAIL TEAM118.0----18.0--
123RUBEN LARIA SAN MARTINVETERANO A12/12/1975118.0------18.0
124IVÁN GARCIA FERNÁNDEZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON417.61.22.412.02.0---
125JOSÉ MANUEL DÍAZ LÓPEZVETERANOS BCLUB CORRER ASTURIAS116.8----16.8--
126LUIS RIBAYA RODRIGOPROMESA MG.M. PICU PIENZU - LAFUENTE216.0---4.0--12.0
127JUAN RAMÓN GUTIÉRREZ GUTIÉRREZVETERANO AARKIAL-PEÑA SANTA116.0------16.0
128FRANCISCO RAUL SOLIS IGLESIASVETERANOS BINDEPENDIENTE115.6----15.6--
129SERGIO DE LOS RIOS MENÉNDEZSENIORTEAM OBAYA215.6-14.41.2----
130FELIX GONZALEZ FERNANDEZSENIOR MASA.D. XENTE CORRENDERA114.4--14.4----
131CELEDONIO PEREZ NOVALVETERANO AGDMCABRALES114.4-----14.4-
132MARIO KÖPKE PATIÑOSENIORINDEPENDIENTE214.413.2-1.2----
133MIGUEL FERNÁNDEZ MENÉNDEZPROMESA MCLUB ATLETISMO PRAVIA114.0---14.0---
134JOSE RAMON RIEGAS FERNANDEZSENIOR MCLUB AVIENTU114.0------14.0
135MIGUEL A. SUAREZ GARCIAVETERANO ACORRIENDO X MORCIN113.2-----13.2-
136JONI MEGIDO VILLAVERDESENIOR MC.D. LLAMAELLO112.0-----12.0-
137JORGE PEREZ MONTESVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS112.0---12.0---
138MÍGUEL A. BERDASCO REYVETERANO AAD LAS XANAS311.6-2.41.2---8.0
139ALVARO FERNANDEZ GUTIERREZSENIOR MLA BRAÑA110.8-----10.8-
140DIEGO FERNANDEZ FUENTEVETERANO APICU DUBIL210.8-2.4---8.4-
141RAUL RODRIGUEZSENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA110.8--10.8----
142SERGIO ALONSO GONZALEZPROMESA MHORIZONTE TRAIL LANGREO110.0------10.0
143ANDRES PEREZ GUTIERREZPROMESACD XENDASTUR19.6-9.6-----
144OMAR SUAREZ PEÑASENIOR MG.M. TEXU19.6-----9.6-
145JOSÉ CARLOS MARTÍNEZ NACHÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA19.69.6------
146CARLOS FUENTES CERNUDAVETERANO AXIXÓN4:1458.81.22.41.22.0--2.0
147IVÁN MONTES CABELLOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS28.4-2.4-6.0---
148ROBERTO CASIELLES BLANCOVETERANOS BAVIENTU SOLORUNNERS18.4--8.4----
149JERONIMO HUERGO BOBESVETERANO AG.M. LLAMAELLO18.0---8.0---
150JONATAN ÁLVAREZ TANAVANGSRISENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO28.0---2.0--6.0
151ARCADIO DIAZ YAÑEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO47.6-2.41.22.0--2.0
152FRANCISCO LÓPEZ CASTAÑÓNSENIOR ML.LENA PENASKA17.2-----7.2-
153JORGE CARLOS SALAS HERNANDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO27.22.4-4.8----
154MARCO PRIETOVETERANO AMMR BIKES17.2-7.2-----
155MANUEL NOVAIS SARDINHAVETERANO ACD. XENDASTUR17.27.2------
156LUIS ALBERTO CAMBA GONZÁLEZVETERANO AMOTOPOLLOS46.81.22.41.22.0---
157OSCAR FERNÁNDEZ PÉREZSENIORINDEPENDIENTE46.81.22.4-2.0-1.2-
158PABLO CABAL PÉREZSENIORTEAM OBAYA46.8-2.41.22.0-1.2-
159IGNACIO FELGUEROSO VILLAVERDEVETERANO ARUN04 GIJON46.8-2.41.22.0-1.2-
160ZACARIAS FERNANDEZ FERNANDEZVETERANO BGM PEÑA MEA46.8-2.41.22.0-1.2-
161GONZALO RECIO PRADOSENIORLIQUEN36.4-2.4-2.0--2.0
162EDUARDO BELMONTE CACHANSENIORCD RELIEVE36.4-2.4-2.0--2.0
163BENJAMIN MARTÍNEZ ALVAREZSENIORAVIENTU SOLORUNNERS26.4-2.4----4.0
164JAVIER OBIOL ARNAEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS36.4-2.4-2.0--2.0
165JAIME GARCÍA GONZALEZSENIOR MCORRIENDO X MORCIN16.0-----6.0-
166ALBERTO MENENDEZ REGUEIROSENIORAVIENTU SOLORUNNERS26.0-2.4---3.6-
167ALEJANDRO MARTINEZSENIOR MASCORRIENDO X MORCIN16.0--6.0----
168ALEJANDRO BLANCO URIZARVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS35.6-2.41.22.0---
169DANIEL GARCÍA SUÁREZSENIORCLUB CORRER ASTURIAS35.6-2.41.22.0---
170ELOY FERNÁNDEZ PÉREZVETERANO AINDEPENDIENTE35.6-2.4-2.0-1.2-
171ENRIQUE JULIO GARCÍA ÁLVAREZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM35.6-2.41.22.0---
172DAVID GARCIA DE DIEGOSENIORCLUB ATLETISMO PRAVIA35.6-2.41.22.0---
173FERNANDO MONTES ORNIASENIORAVIENTU SOLORUNNERS35.61.22.4-2.0---
174FERNANDO LOPEZ MENENDEZSENIORLANGREO TRAIL TEAM35.6-2.41.22.0---
175MARCELINO RODRIGUEZ SANJURJOVETERANO ARUN04 GIJON35.6-2.41.22.0---
176RAMON FERNÁNDEZ DE LA VALLINAVETERANO ACD XENTE CORRENDERA35.6-2.41.22.0---
177RUBÉN GONZÁLEZ FERNÁNDEZVETERANO AASGAYA TEAM35.6-2.4-2.0-1.2-
178MARCOS ALBA SARIEGOSENIORINDEPENDIENTE35.21.2--2.0--2.0
179JOSE MANUEL GARCÍA NESPRALVETERANO BD-RUTA35.2---2.0-1.22.0
180CARLOS MOJARDÍN VÁZQUEZVETERANOS BC.D ESPORTATE-BIKILA35.2--1.22.0--2.0
181FERNANDO CORDERO RODRIGUEZVETERANO AINDEPENDIENTE24.83.6----1.2-
182FRANCISCO JAVIER PIQUERO ALVAREZVETERANOS ARUN04 GIJON24.8--3.6--1.2-
183FELIX MANUEL GONZÁLEZ FERNÁNDEZVETERANO AAD MOAL34.8-2.41.2--1.2-
184JORGE GARCÍA DORADOVETERANO BASGAYA TEAM34.8-2.41.2--1.2-
185LUIS MANUEL MANZANO LLERAVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU14.8-4.8-----
186MIGUEL DEL OLMOVETERANO ABAMBIS TRAIL14.8-----4.8-
187SANCHO GARCIA FERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA24.8-2.42.4----
188PABLO ÁLVAREZ HUERGOVETERANO ATEAM OBAYA34.81.22.4---1.2-
189RICARDO GARCÍA VIEJOVETERANO AG.M. VIZCARES / LOS CASTRONES34.41.2-1.2---2.0
190RUBÉN DARÍO PARDO ARROYOSENIORCD RELIEVE24.4-2.4-2.0---
191RICARDO NAVIA LÓPEZVETERANO AINDEPENDIENTE24.4-2.4----2.0
192XOSE MARÍA MARTÍNEZ PÉREZVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU24.4-2.4-2.0---
193MIGUEL MEANA FERNANDEZVETERANO BRUN04 GIJON24.4-2.4-2.0---
194OSCAR ÁLVAREZ FERNANDEZSENIORCD HORIZONTE GIJON24.4-2.4-2.0---
195LUIS AURELIO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO ACANGAS DE ONIS ATLETISMO24.4-2.4-2.0---
196JAVIER AGUADO SANCHEZVETERANO AINDEPENDIENTE24.4-2.4-2.0---
197JOSE RAMON CAMPILLO FERNANDEZVETERANO BCITOA LLANES24.4-2.4-2.0---
198JOSÉ BLAS MARTÍNEZ ANTUÑAVETERANO ALUDO AVENTURA24.4-2.4-2.0---
199JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA24.4-2.4-2.0---
200JOSE DIEGO GARCIA DEL RIOVETERANO BLANGREO TRAIL TEAM34.41.2--2.0-1.2-
201JUAN JOSÉ LOPEZ ACEVEDO ALVAREZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON24.4-2.4----2.0
202DAVID COVIAN NIÑOSENIORCD XENDASTUR24.4-2.4----2.0
203DAVID ZAPICO RIERASENIORINDEPENDIENTE24.4-2.4-2.0---
204GUILLERMO ANTUÑA LAVIANASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO34.41.2-1.22.0---
205CESAR CASTAÑO FERNANDEZSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM24.4---2.0-2.4-
206DAVID AMOR MÉNDEZVETERANO AGDM CABRALES34.41.2--2.0-1.2-
207CARLOS ALVAREZ RAMOSVETERANO BRUN04 GIJON24.4-2.4-2.0---
208DANIEL FIDALGO DIAZSENIOR MGM PEÑA MEA24.0---2.0--2.0
209CESAR POLADURA RUIZVETERANO ACD HORIZONTE GIJON24.0---2.0--2.0
210ILLÁN ARAMU SIERRA GONZÁLEZSENIOR MASGAYA TEAM24.0---2.0--2.0
211EFRÉN PRIEGO GONZÁLEZSENIOR MXIXON RUNNERS24.0---2.0--2.0
212EMILIO PEÑA ÁLVAREZVETERANO BARKIAL PEÑA SANTA24.0---2.0--2.0
213JOSÉ LUIS RANCAÑO FERNÁNDEZSENIOR MD-RUTA24.0---2.0--2.0
214JOSE EUGENIO SERRANO AZNARVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA24.0---2.0--2.0
215JOSE ANTONIO GUTIERREZ MERÉVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS24.0---2.0--2.0
216JOSE ANTONIO LOPEZ FELIPEVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LAFUENTE24.0---2.0--2.0
217MANUEL PEREZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE24.0---2.0--2.0
218MIGUEL GONZALO FANDOSVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA24.0---2.0--2.0
219MIGUEL FERNANDEZ ARENASSENIORINDEPENDIENTE23.6-2.41.2----
220MIGUEL FERNANDEZ LAVANDERAVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS23.6-2.4---1.2-
221PABLO ARGÜELLES TUÑÓNVETERANO AINDEPENDIENTE23.6-2.41.2----
222PABLO DIAZ SANCHEZSENIORGM PICU FARIU23.6-2.41.2----
223LUIS ARDURA LANZAVETERANO BGM AUSEVA23.6-2.41.2----
224MARCOS ARIJITA SÁNCHEZVETERANO ACD XENDASTUR23.6-2.4---1.2-
225MANUEL MORO RODRIGUEZVETERANO AGM PEÑA NAVA23.6-2.41.2----
226JUAN GARCIA ALVAREZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS23.6-2.4---1.2-
227JUAN DEL RIEGO SÁNCHEZVETERANO BCORRIENDO X MORCÍN23.6-2.4---1.2-
228JORGE MARTÍNEZ VÁZQUEZVETERANO ASOCIEDAD DE MONTAÑA ÁRTABROS23.6-2.4---1.2-
229JESÚS MANUEL PASANDÍN GARCÍAVETERANO AAMI23.6-2.4---1.2-
230DIEGO TEJEDO VALDÉSVETERANO AAD MOAL23.6-2.41.2----
231GUSTAVO GUTIÉRREZ SABALETEVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.6-2.41.2----
232IGNACIO PENA GUTIÉRREZSENIORNAVA TRAIL23.6-2.41.2----
233IGNACIO RAMOS ARJONAVETERANO AGDM CABRALES33.61.2-1.2--1.2-
234CHUS HEVIA BARRAGANVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU23.6-2.4---1.2-
235CARLOS VICENTE GARCIAVETERANO AGDM CABRALES23.6-2.4---1.2-
236BORJA TRAPERO ALONSOSENIORGDM CABRALES23.61.22.4-----
237BELARMINO GARCÍA LÓPEZVETERANO ACD XENDASTUR23.6-2.41.2----
238ALBERTO BLANCO JUNQUERAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA23.6-2.4---1.2-
239AGUS CAMINO VÁZQUEZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS23.61.22.4-----
240ABEL GARCIA ALONSOSENIORXENDASTUR23.61.22.4-----
241XAVIER CUADRADO PÉREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS23.6-2.4---1.2-
242ROBERTO MONTES MARCOSVETERANO BINDEPENDIENTE23.61.22.4-----
243ROBERTO GARCIA GARCÍAVETERANO ACD XENDASTUR23.6-2.4---1.2-
244SANTIAGO FERNANDEZ SASTREVETERANO AG-M-REINO ASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO23.61.22.4-----
245SANTIAGO RAFAEL MENÉNDEZ MENÉNDEZVETERANO ALUDO AVENTURA23.6-2.4---1.2-
246RAFA GARCIA MORIVETERANO ACD XENDASTUR23.6-2.4---1.2-
247PEDRO ÁLVAREZ GARCÍA-ROVÉSSENIORGM PEÑA MEA23.6-2.4---1.2-
248SERGIO BUSTO CUERVOVETERANO ADEPORTES ML BLACK23.21.2--2.0---
249RUBEN FERNÁNDEZ DEL CORROSENIOR MASFARIÑENTU23.2--1.22.0---
250ABEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZSENIOR MASCAFES TOSCAF GMEA23.2--1.22.0---
251AITOR EGOTXEAGA DOBLASVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM23.2--1.22.0---
252ALEJANDRO HUELGA MAGDALENAVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON23.2---2.0-1.2-
253ANDRES LOSA PARRONDOVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LAFUENTE23.2---2.0-1.2-
254ANGEL ESPINA GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE23.2---2.0-1.2-
255CARLOS GORDON DIAZVETERANOS AINDEPENDIENTE23.2--1.22.0---
256DAMIAN MACÍAS ALONSOVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS23.2--1.22.0---
257HUGO JOSE FERNANDEZ GARCIAVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS23.2--1.22.0---
258FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ CORAOVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS23.21.2--2.0---
259FRANCISCO MARIN GARCIAVETERANO BINDEPENDIENTE23.2---2.0-1.2-
260FRANCISCO DE ASIS PEREZ FERNANDEZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO23.2---2.0-1.2-
261FRANCISCO FERNANDEZ VIESCAVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS23.2--1.22.0---
262FRANCISCO JAVIER BUENO MAYOVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO23.2---2.0-1.2-
263EMILIO SOLDADO CABEZUELOVETERANO AINDEPENDIENTE23.21.2--2.0---
264ENRIQUE COCAÑAVETERANO AG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE23.21.2--2.0---
265DAVID HUERGO ÁLVAREZSENIOR MCLUB ORIENTE ATLETISMO23.2---2.0-1.2-
266JORGE COLLIA SANTAMARTAVETERANO AASTURCON BTT23.2---2.0-1.2-
267JACOBO LOPEZ FERNANDEZVETERANOS AFIT NATURE23.2--1.22.0---
268JUAN JOSE PARENTE BANGOVETERANO BDEPORTES ML BLACK23.21.2--2.0---
269JUAN CARLOS FERNANDEZ ZAPICOVETERANOS AG.M. COLLACIOS23.2--1.22.0---
270JOSE BLAS MARTINEZ ANTUÑAVETERANOS ATEAM LUDO AVENTURA23.2--1.2---2.0
271PABLO FDEZ FDEZSENIOR MINDEPENDIENTE23.2---2.0-1.2-
272OMAR DIAZ CANTOVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM23.21.2--2.0---
273OSCAR MARAÑON SANCHEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.4-2.4-----
274OSCAR RUIZ HUERTASENIORGM TORREBLANCA12.4-2.4-----
275PABLO COCAÑA PEREZSENIORCD RELIEVE12.4-2.4-----
276PABLO FERNÁNDEZ ESCOBIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4-----
277PABLO GARCÍA ZAPATEROVETERANO AGM OXIGENO12.4-2.4-----
278MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO BCOLLACIOS12.4-2.4-----
279MIGUEL ÁNGEL MENÉNDEZ MENÉNDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.4-2.4-----
280NICOLAS FERNANDEZ PALICIOVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4-----
281MARCOS GRANDA GARCIAVETERANO ALOS REJOS12.4-2.4-----
282MARIO VITAL PEREZSENIORESBARDINOS ALLERANOS12.4-2.4-----
283MIGUEL A. FERNANDEZ FERNANDEZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON12.4-2.4-----
284LUIS ANGEL ESCUDERO REPISOVETERANO BCD DE MONTAÑA ESPIGUETE12.4-2.4-----
285LUIS SUAREZ SANCHEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.4-2.4-----
286JOSE LUIS SOLIS CAÑEDOSENIORGDM CABRALES12.4-2.4-----
287JOSIN PELÁEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4-----
288JOSE OTERO MARTINEZSENIORGM PEÑA MEA12.4-2.4-----
289JOSE MANUEL ROZADA ALONSOVETERANO BGRUPO MONTAÑA ANDECHA12.4-2.4-----
290JOSÉ MANUEL FLOREZ VELASCOPROMESACD RELIEVE12.4-2.4-----
291JUAN JOSE ALLENDE GONZALEZVETERANO AGM ENSIDESA GIJÓN12.4-2.4-----
292JUAN LUIS TORAÑO DIAZVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4-----
293JUAN MANUEL ARECHAGA RODRÍGUEZSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON12.4-2.4-----
294JAVIER ALVAREZ DIAZVETERANO APICU DUBIL12.4-2.4-----
295JAVIER GONZALEZ IGLESIASVETERANO ACLUB ATLETISMO PRAVIA12.4-2.4-----
296JAIRO RODRIGUEZ SUAREZSENIORPICU DUBIL12.4-2.4-----
297IVÁN ORDIZ GARCIAVETERANO AXATOS DEL NALON12.4-2.4-----
298JORGE CASTEJON ESPAÑASENIORINDEPENDIENTE12.4-2.4-----
299JONATHAN GARCÍA BLANCOSENIORINDEPENDIENTE12.4-2.4-----
300JESUS VÁZQUEZ MOREIRASENIORTEAM BOTILLOS BIERZO22.41.2----1.2-
301DAVID DE LA FUENTE VALDÉSVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.4-2.4-----
302DANIEL MARTIN CADENASSENIORCD RELIEVE12.4-2.4-----
303DAVID MÉNDEZ ALONSOVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.4-2.4-----
304DAVID NICOLÁS GARCÍASENIORINDEPENDIENTE12.4-2.4-----
305DAVID RODRIGUEZ PEREZSENIORCD XENDASTUR12.4-2.4-----
306ENRIQUE GONZÁLEZ RODRÍGUEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.4-2.4-----
307EFREN ROSA CASCALLANAVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM22.41.2-1.2----
308FAUSTINO MENENDEZ FERNANDEZVETERANO APICU DUBIL22.41.2-1.2----
309FRANCISCO BLAZQUEZ BARQUEROVETERANO AA FUEGO12.4-2.4-----
310FERNANDO GONZÁLEZ RODRÍGUEZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4-----
311GABINO DE LORENZO ÁLVAREZVETERANO AGRUPO DE MONTAÑA ONIS12.4-2.4-----
312IGNACIO VILLAR LÓPEZVETERANO BCLUL ATLETISMO PRAVIA12.4-2.4-----
313ISMA LADA MARTINEZVETERANO AVALLE DE TURON TRAIL RUNNING12.4-2.4-----
314IVAN CARAVIA FERNÁNDEZVETERANO ATRAIL MORVEDRE12.4-2.4-----
315IVAN FERNANDEZ HERNANDEZVETERANO AGM PEÑA MEA12.4-2.4-----
316HUGO RODRIGUEZ SANTOSAll AgesAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4-----
317HÈCTOR PÉREZ ALVAREZSENIORCD HORIZONTE GIJON12.4-2.4-----
318DAMIAN PUENTE FERNANDEZVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO22.41.2-1.2----
319CÉSAR FORCELLEDO NOVALVETERANO AENGARMAOS12.4-2.4-----
320CARLOS BONHOMME GONZÁLEZVETERANO BINDEPENDIENTE12.4-2.4-----
321BRUNO JOSE MARTÍNEZ RODRÍGUEZSENIORSM GRUPO COVADONGA12.4-2.4-----
322ANGEL ENTRERRÍOS RODRÍGUEZVETERANO APILOÑA DEPORTE22.41.2----1.2-
323AMADOR GARCIA CRESPOSENIORGM PEÑA NAVA12.4-2.4-----
324ANDRES ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIORLANGREO TRAIL TEAM12.4-2.4-----
325ALEJANDRO GONZÁLEZ FERNANDEZVETERANOS ATEAM LUDO AVENTURA22.4--1.2--1.2-
326ALFONSO MENENDEZ GARCIAVETERANO AINDEPENDIENTE12.4-2.4-----
327ADRIAN SANCHEZ ALONSOSENIORGM AUSEVA12.4-2.4-----
328AITOR DEL POZO PÉREZSENIORCXMCMM12.4-2.4-----
329ABEL MENENDEZ GARCIAVETERANO ACD ESPORTATE12.4-2.4-----
330ALBERTO AURO GARCÍASENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO22.41.2----1.2-
331ALBERTO IBÁÑEZ IBÁÑEZSENIORTRAILXTREM TEAM12.4-2.4-----
332RUBEN BORREGO LLANEZAVETERANO AASTURCON BTT12.4-2.4-----
333RAUL RIONDA BENITOVETERANOS AC.D ESPORTATE-BIKILA22.4--1.2--1.2-
334SAUL JIMENEZ DEL CAMPOSENIORHASTA LA CIMA NO PARES12.4-2.4-----
335PEDRO SANTA CECILIASENIORTEAM NESPRAL12.4-2.4-----
336RAUL RODRIGUEZ GARCIASENIORTEAM TAXUS12.4-2.4-----
337RAUL FERNANDEZ LOREIROVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.4-2.4-----
338VICTOR MORA SOTOVETERANO AGM CUMBRE LLANGREU12.4-2.4-----
339XURDE LLUIS GOSENDE CASTELAOVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJON12.0---2.0---
340UBALDINO MARTINEZ LESMESVETERANO BLA HUELLA COLUNGA12.0---2.0---
341ÁNGEL CÁCERES GONZÁLEZSENIOR MG.M. CUMBRE LLANGREU12.0---2.0---
342ÁNGEL RICARDO MORALES FUENTECILLAVETERANO BOXIGENO12.0---2.0---
343ROBERTO DÍAZ MURASSENIOR MINDEPENDIENTE12.0------2.0
344RAMON SANTURIO VALLEVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.0---2.0---
345RAMÓN MARTÍNEZ GONZÁLEZSENIOR MCLUB ATLETISMO PRAVIA (CAP)12.0------2.0
346PEDRO CANCER MARCOSVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0---
347SENEN GARCÍA DIAZSENIOR MCSMTEAM12.0---2.0---
348RUFINO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU12.0------2.0
349ALBERTO MANUEL FERNÁNDEZ ÁLVAREZVETERANO BGRUPO DE MONTAÑA TORREBLANCA12.0---2.0---
350ALBERTO ÁLVAREZ SUÁREZVETERANO AG.M. XUAN DE LA BORRINA12.0---2.0---
351ALBERTO CAMPO SUAREZSENIOR M@NOTEOXIDES12.0------2.0
352ALBERTO GARCIA SUAREZVETERANO A@NOTEOXIDES12.0---2.0---
353ALEJANDRO ÁLVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNER12.0------2.0
354ALFREDO NOVAL MARTÍNEZVETERANO BD-RUTA12.0---2.0---
355ALFREDO RICOSENIOR MINDEPENDIENTE12.0---2.0---
356BENITO PASTOR LOBOVETERANO BRUN0412.0---2.0---
357ANTONIO JOSÉ PARRA GARCÍASENIOR MASTURCÓN BTT12.0------2.0
358BORJA PEREZ PRIETOSENIOR MAVIENTU SOLORUNNERS12.0---2.0---
359BORJA SIERRA DIEZSENIOR M@NOTEOXIDES12.0---2.0---
360BERTO XUAN ALCOCEBA RODRIGUESENIOR MGM XUAN DE LA BORRINA12.0---2.0---
361CARLOS BRUN RODRIGUEZVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.0---2.0---
362CARLOS JOSÉ SÁEZ BELLOSENIOR MCAMUDANDO12.0---2.0---
363CLAUDIO DE LA RIVA ÁLVAREZVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS12.0---2.0---
364CHRISTIAN BARTSCH CASARESVETERANO AC.D. ESPORTATE-BIKILA12.0---2.0---
365HÉCTOR MARTÍNEZ ALONSOVETERANO AFITNATURE12.0---2.0---
366HUGO CARDIN BURONSENIOR MTEAM OBAYA12.0---2.0---
367ISIDRO GONZALEZ MENENDEZVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM12.0---2.0---
368IGNACIO HERMIDA PEREIRASENIOR MGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0
369FRANCISCO ALONSO GARCIAVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA12.0---2.0---
370FERNANDO MARTÍNEZ MARTÍNEZSENIOR MGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0
371FERNANDO PEREZ CORDEROVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS12.0---2.0---
372FRANCISCO BUSTILLO TEJEDORVETERANO A12.0------2.0
373FRANCISCO JAVIER GARCÍA RUASENIOR M@NOTEOXIDES12.0------2.0
374FCO. JAVIER BAÑOSVETERANO AEMC TRIATLÓN12.0---2.0---
375EFRÉN RODRÍGUEZ MEANASENIOR MRUN 04 GIJON12.0---2.0---
376EDUARDO LOPEZ MIRANDAVETERANO AINDEPENDIENTE12.0------2.0
377ENOL SANTAMARIA BLANCOSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM12.0---2.0---
378EMILIO MIER LOPEZSENIOR M12.0------2.0
379DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZVETERANO ACAFÉS TOSCAF GMEA12.0---2.0---
380DAVID GARCÍA DE DIEGOSENIOR MCLUB ATLETISMO PRAVIA (CAP)12.0------2.0
381DAVID MATEO SIERRASENIOR MC.D. ESPORTATE-BIKILA12.0---2.0---
382JESUS PASTOR FERNÁNDEZVETERANO ATEAM OBAYA12.0---2.0---
383JESÚS JAVIER FERRERO FERNÁNDEZVETERANO BRUN0412.0---2.0---
384JOAQUIN POMEDA RODRIGUEZVETERANO AGRUPO COVADONGA12.0---2.0---
385JOSE ADOLFO PEVIDA LLAMAZARESVETERANO BC.D. TORBOLIN12.0---2.0---
386IVAN PALACIOS GAGOSENIOR MGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0
387JAVIER HERMIDA PEREIRAVETERANO BGM PICU PIENZU-LAFUENTE12.0------2.0
388JAVIER FERNÁNDEZ ÁLVAREZSENIOR MINDEPENDIENTE12.0---2.0---
389JAVIER SUÁREZ RODRÍGUEZSENIOR MRAZASTUR12.0------2.0
390JAVIER PEREZ PASTORVETERANO AINDEPENDIENTE12.0------2.0
391JESUS FERNÁNDEZ CASTAÑONVETERANO BINDEPENDIENTE12.0---2.0---
392JESUS GONZALEZ GONZALEZVETERANO AG.M. ENSIDESA AVILES12.0---2.0---
393JUAN CARLOS RODRIGUEZ RUJASVETERANO AXIXÓN4:1412.0------2.0
394JUAN DANIEL GONZÁLEZ PONTESENIOR MINDEPENDIENTE12.0---2.0---
395JOSÉ MANUEL ÁLVAREZ GARCÍAVETERANO AGM PEÑA MEA12.0---2.0---
396JOSE MANUEL GARCIA QUINTANAVETERANO BCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO12.0---2.0---
397JOSE ANGEL TOYOS CAYDOVETERANO APICOS Y CHIGRES12.0---2.0---
398LUISMI GARCÍA ARAGÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA12.0---2.0---
399MANUEL ANGEL MARTINEZ RODILLOVETERANO BCAFÉS TOSCAF GMEA12.0---2.0---
400LUIS AMARO IZAGUIRRE COTOVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0---
401LUIS LÓPEZ PÉREZVETERANO A12.0------2.0
402LUIS FERNANDO RODRÍGUEZ VÉLEZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS12.0---2.0---
403MARIO GONZÁLEZ GONZÁLEZVETERANO BG.M. CUMBRE LLANGREU12.0---2.0---
404MARCOS NAVARRO FERNANDEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0---
405MARCO SUÁREZ BARBÓNVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS12.0---2.0---
406MARCOS CORDERA ROZAVETERANO AG.M. LLAMAELLO12.0---2.0---
407MONICO GOMEZ RUIZSENIOR MESPANTALIEBRES BTT12.0------2.0
408MIGUEL SUÁREZ ORVIZVETERANO ARAPOSOS TRAIL TEAM12.0---2.0---
409MIGUEL ANGEL BERDASCO REYVETERANO ALAS XANAS12.0---2.0---
410ORLANDO ALVAREZ SIRGOVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0---
411OMAR FERNÁNDEZ GONZALEZVETERANO AINDEPENDIENTE12.0---2.0---
412PABLO ALVAREZ LOPEZVETERANO ATEAM OBAYA12.0---2.0---
413PABLO ARIAS PEREZSENIOR MTEAM OBAYA11.2-----1.2-
414PABLO FEITO GARCIASENIOR MASINDEPENDIENTE11.2--1.2----
415PABLO FERNANDEZ LOPEZSENIOR MASCORRIENDO X MORCIN11.2--1.2----
416OLIVER DÍAZ FERNÁNDEZVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2------
417OSCAR ESTRADA GARCIASENIOR MASTEAM OBAYA11.2--1.2----
418PABLO GONZALEZ ALVAREXVETERANOS AA.D. SIN FRONTERAS11.2--1.2----
419PABLO GRANDA IGLESIASSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2------
420PABLO JIMENEZ SANCHEZSENIOR MASG.M. EL CIVILU11.2--1.2----
421PABLO MODROÑO MORENOSENIOR MASGDM CABRALES11.2--1.2----
422PABLO MONTES REDONDOSENIOR MARKIAL PEÑA SANTA11.2-----1.2-
423PABLO RAMOS SUAREZSENIOR MASG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2--1.2----
424PABLO RODRIGUEZ GARCIAVETERANOS AG.M. PEÑA MEA11.2--1.2----
425MIGUEL ANGEL PANDO FONSECAVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2------
426MIGUEL CAMACHO CASTROVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA11.2-----1.2-
427MIGUEL FERNÁNDEZ FERNANDEZSENIOR MASMUEVE-T G.M.MOSCON11.2--1.2----
428MIGUEL SANCHEZ CABALLEROSENIOR MG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
429MIGUEL PLAZA VALLINASENIOR MASINDEPENDIENTE11.2--1.2----
430MIGUEL RODRIGUEZ ESCOBARSENIOR MC.D. PILOÑA DEPORTE11.2-----1.2-
431MIGUEL FERRANDO SÁNCHEZSENIOR MASTEAM TAXUS11.2--1.2----
432NICOLAS GONZALEZ ALONSOVETERANO ACLUB AVIENTU11.2-----1.2-
433NOEL RODRIGUEZ DIAZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2------
434MOISES DIAZ BERMUDEZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA11.2--1.2----
435NACHO ARIAS ZAPATEROSENIOR MASASTURPIE TRAIL TEAM11.2--1.2----
436NACHO OTERO VETERANO ACHANWAS CLUB SOCIAL ALCOA-INES11.2-----1.2-
437MARCOS GARCÍA CALLEJASENIOR MG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
438MARCOS PEREZ SUAREZVETERANO AASTURPIE TRAIL TEAM11.2-----1.2-
439MARCOS VERANO MENÉNDEZSENIOR MASA.D. MOAL11.2--1.2----
440MARCOS VERANO ÁLVAREZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2----
441MARCOS MORILLA QUESADAVETERANO BGRUPO CULTURA COVADONGA11.2-----1.2-
442MARIANO FERNANDEZ RUIZVETERANO BS.M. CENTRO ASTURIANO DE OVIED11.2-----1.2-
443LUIS GARCIA MENENDEZVETERANO AA. D. SIN FRONTERAS11.21.2------
444LUIS JAVIER MENENDEZ FERNANDEZSENIOR MASNORTESUR11.2--1.2----
445LUIS ESTÉFANO LÓPEZSENIOR MASLATERAL CROSSTRAINING11.2--1.2----
446LUIS MANUEL CUESTA FERNANDEZVETERANO APILOÑA DEPORTE11.21.2------
447LUIS MIGUEL GARCÍA ARAGÓNVETERANO AARKIAL PEÑA SANTA11.2-----1.2-
448LUIS CASERO GARCÌAVETERANO BG.M. LAGUEYO11.2-----1.2-
449LUIS DIESENIOR MASINDEPENDIENTE11.2--1.2----
450LUIS DIEZ DE TEJADA FERNANDEZSENIOR MC.M. OXÍGENO11.2-----1.2-
451MANUEL ESPINA MONESTINAPROMESAPILOÑA DEPORTE11.21.2------
452MANUEL MONASTERIO SANCHEZVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2----
453MANUEL SANCHO GARCIA FERNANDEZVETERANO AG.M. PEÑA MEA11.2-----1.2-
454MANUEL SANTOVEÑA JAVIERVETERANO BA.D. MOAL11.2-----1.2-
455MARCO ANTONIO GARCIA JUNCOVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM11.2--1.2----
456MARCO ANTONIO SAN JUAN GARCIAVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
457JOSE ANGEL TOYOS FERNANDEZSENIOR MG.M. PICU PIENZU11.2-----1.2-
458JOSE ANTONIO ALONSO QUIJORNAVETERANO AA.D. SIN FRONTERAS11.21.2------
459JOSE ANTONIO MENENDEZ FERNANDEZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2----
460JOSE FRANCISCO MARTÍN SERANTESVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
461JOSE IGNACIO ALVAREZ GARCIAVETERANO AVALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.2-----1.2-
462JOSE MANUEL ALVAREZ GARCIAVETERANO AG.M. PEÑA MEA11.2-----1.2-
463JOSE LUIS GONZALEZ ALONSOVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2------
464JOSE MARIA GARCIA DE LAS HERASVETERANO ACRONOASTUR11.21.2------
465JOSE MIGUEL DÍAZ LÓPEZVETERANOS ARUN04 GIJON11.2--1.2----
466JOSE MIGUEL REDONDO ROBLEDOVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE11.21.2------
467JOSE RAMON VENCELLES GARCIAVETERANOS ATEAM OBAYA11.2--1.2----
468JOSÉ ANTONIO PACHECO PLASENIORPIÉLAGOS11.21.2------
469JOSÉ ANTONIO URÍA MENÉNDEZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2----
470JOSÉ BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZVETERANO ACLUB SOCIAL ALCOA11.21.2------
471JOSÉ FRANCISCO MARTÍN SERANTESVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2------
472JOSÉ LUIS CAMBLOR POZUECOVETERANO AC.D. RUN 0411.2-----1.2-
473JOSÉ MIGUEL REDONDO ROBLEDOVETERANOS AGM PICU PIENZU LAFUENTE11.2--1.2----
474JUAN CARLOS FÉRNANDEZ MARTINEZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2-----1.2-
475JUAN JOSE LOPEZ-ACEVEDO ALVAREZSENIOR MASMUEVE-T G.M.MOSCON11.2--1.2----
476JUAN MARTÍNEZ BARAGAÑOSENIOR M11.2-----1.2-
477JUAN FERNANDEZ LLAMESSENIORPILOÑA DEPORTE11.21.2------
478JULIAN CASERO GARCIAVETERANO AG.M. LAGUEYO11.2-----1.2-
479L.LUIS FERNANDEZ DIAZVETERANO BG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2-----1.2-
480LOLO ALVAREZ GONZALEZSENIOR MASASTURPIE TRAIL TEAM11.2--1.2----
481LUIS ALBERCA SENIOR M11.2-----1.2-
482LORENZO FERNÁNDEZ PENASVETERANOS AINDEPENDIENTE11.2--1.2----
483LORENZO MÉNDEZ AVELLOSENIOR MASREMEROS DEL NAVIA11.2--1.2----
484JESUS OBLANCA SANCHEZVETERANO ACOYANZA TRAIL11.2-----1.2-
485JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZSENIOR MASG.M LA PATANA11.2--1.2----
486JAVIER CORDÓN SENIOR MTEAM TAXUS11.2-----1.2-
487JAVIER MENDIOLAGOITIA JULIANAVETERANO BINDEPENDIENTE11.21.2------
488IVÁN COUJIL LORENZOSENIOR MASFIT NATURE11.2--1.2----
489IVÁN PALACIOS GAGOSENIORG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE11.21.2------
490IVÁN LAVANDERA PÉREZSENIORG.M. VIZCARES / LOS CASTRONES11.21.2------
491IVÁN LORENZO RUBIOSENIOR MASCLUB CORRER ASTURIAS11.2--1.2----
492JAVIER AGUNDO RUEDASENIORG.M. LA PATANA11.21.2------
493JAIME POLLAN SOMOZAVETERANO A11.2-----1.2-
494IÑAKI VALLE SANCHEZSENIORTEAM OBAYA11.21.2------
495JOSE ANGEL LOUGEDO VILLAMEAVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2----
496JORGE GONZÁLEZ HERREROVETERANOS APICOS XTREME SPORT11.2--1.2----
497JORGE ARIAS CADIERNOSENIOR MASA.D. MOAL11.2--1.2----
498JORGE CANTELI MONTESVETERANO ALANGREO TRAIL TEAM11.2-----1.2-
499JONY PRAVIASENIORCOA MONTAÑA11.21.2------
500JONATHAN SÁNCHEZ GARCÍASUB-23 MASPICOS XTREME SPORT11.2--1.2----
501JONATHAN ÁLVAREZ GONZALEZSENIOR MASSANTOLAYA11.2--1.2----
502JOAQUÍN ÁLVAREZ MIRANDAVETERANO AINDEPENDIENTE11.21.2------
503JONAS DIAZ GONZALEZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2----
504JOAQUIN GARCIA BARRERASENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2------
505JONATHAN ALVAREZ GONZALEZSENIOR MSANTA OLAYA11.2-----1.2-
506JESUS SOLIS FERNÁNDEZVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
507JAVIER VÁZQUEZ SUÁREZSENIOR MLUDO AVENTURA11.2-----1.2-
508JESÚS ISRAEL SUÁREZ MÉNDEZVETERANOS AC.D ESPORTATE-BIKILA11.2--1.2----
509DAVID MENDEZ ALONSOVETERANO AENGARMAOS11.21.2------
510DAVID MENENDEZ ALONSOSENIOR MASCENTRO ASTURIANO DE OVIEDO11.2--1.2----
511DAVID JIMENEZ GARRIDOSENIOR MASAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2----
512DAVID GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS AASTURPIE TRAIL TEAM11.2--1.2----
513DAVID SOLIS CARBAJALVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
514DAVID SUÁREZ LIÑEROVETERANOS ACORREINDOXMORCIN11.2--1.2----
515DAVID PEREZ ALVAREZVETERANOS AA.D. XENTE CORRENDERA11.2--1.2----
516DAVID ROBLES CUENCASENIOR MASC.D ESPORTATE-BIKILA11.2--1.2----
517DIEGO MARTÍNEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL11.2--1.2----
518EDUARDO ARIAS FERNÁNDEZVETERANOS AA.D. MOAL11.2--1.2----
519ENRIQUE ALONSO CASTAÑONVETERANO AG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
520EDUARDO VALERO MATASVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2------
521FABIAN IGLESIAS LOPEZVETERANOS ACLUB ATLETISMO PRAVIA11.2--1.2----
522FRANCISCO GARCÍA ARGUELLESVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2----
523FLORENTINO GARCIA GUTIERREZVETERANOS BXATOS DEL NALON11.2--1.2----
524FERNANDO RIERA JURADOVETERANO A11.2-----1.2-
525GOYO PREMIÓ MARTÍNEZVETERANOS AFIT NATURE11.2--1.2----
526GONZALO BAQUERO GARCÍAVETERANO BG.M. FARI?ENTU11.2-----1.2-
527GONZALO DIAZALVAREZVETERANO AGDM CABRALES11.21.2------
528FRANCISCO JOSE MENÉNDEZ LARIOVETERANO AA.D.SINFRONTERAS11.2-----1.2-
529IGNACIO JUNQUERA BELZUNCESENIOR MCD LA VEREINA11.2-----1.2-
530IVAN JUNQUERA BERROSSENIOR M11.2-----1.2-
531IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZVETERANOS ANAVA TRAIL11.2--1.2----
532GUILLERMO M. VEGA SERRANOVETERANOS AAVIENTU SOLORUNNERS11.2--1.2----
533GUSTAVO VEGA PRADOVETERANO AC.D. RELIEVE11.2-----1.2-
534GUY NICHOLASSVETERANO AINDEPENDIENTE11.21.2------
535GUZMAN GONZÁLEZ FERNÁNDEZSENIOR MASG.M LA PATANA11.2--1.2----
536HECTOR MARTINEZ ALONSOVETERANOS AFIT NATURE11.2--1.2----
537HECTOR RODRÍGUEZ SÁNCHEZVETERANO AL.LENA PENASKA11.2-----1.2-
538HELIOS GARCIA LUISSENIOR MLANGREO TRAIL TEAM11.2-----1.2-
539IGNACIO TUBIO PICHELVETERANOS ARAPOSOS TRAIL TEAM11.2--1.2----
540CHRISTIAN GUTIÉRREZ ESPINASENIORGDM CABRALES11.21.2------
541DANI GRANDA MCAGREDANVETERANO APICU PIENZU11.21.2------
542DAVID ARANGO FERNANDEZSENIOR MG.M. CORDINO ASTUR11.2-----1.2-
543DAVID ARGÜELLES FERNÁNDEZSENIORGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2------
544DAVID BLANCO SUAREZVETERANOS AG.M. PEÑA MEA11.2--1.2----
545DAVID CASADO VEGASENIOR MASMV FOTO11.2--1.2----
546BORJA FERNANDEZ GARCIASENIOR MASA.D. SIN FRONTERAS11.2--1.2----
547BENJAMIN ALVAREZ FERNANDEZVETERANO AA.D. MOAL11.2-----1.2-
548ANGEL ALVAREZ GURDIELVETERANO ATOCANDO CUMBRE11.2-----1.2-
549ANGEL ANIBAL SUAREZ FERNANDEZVETERANO BVERDILLUENGA11.21.2------
550ANGEL PUERTA VALIENTEVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2------
551ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZVETERANOS BA.D. MOAL11.2--1.2----
552ALVARO BLANCO PEREZSENIOR MADN ASTUR11.2-----1.2-
553ALFONSO TORIBIO DIAZVETERANO A11.2-----1.2-
554ALEJANDRO LABRA GONZÁLEZSENIOR MG.M. PICU PIENZU11.2-----1.2-
555ALEJANDRO RODRÍGUEZ MÁRQUEZVETERANOS AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.2--1.2----
556ALVARO MENDI TAMAYOVETERANOS ACAO11.2--1.2----
557ALÉN SUÁREZ MARTÍNEZSENIOR MASCD RELIEVE11.2--1.2----
558ALBERTO GONZALEZ IGLESIASSENIORG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE11.21.2------
559ALBERTO GONZÁLEZ MENÉNDEZVETERANO BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO11.21.2------
560ALBERTO AVIN CRESPOSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2------
561ALBERTO VELASCO ISUSISENIOR MASB&R11.2--1.2----
562ADOLFO MIRANDA MARTINEZVETERANOS BCLUB ATLETISMO PRAVIA11.2--1.2----
563AITZOL ALTUNA GABILONDOVETERANO ACLUB ALPINO TABIRA11.2-----1.2-
564ALAIN MORA CARRIÓSENIORAVIENTU SOLORUNNERS11.21.2------
565ALBERO GONZALEZ IGLESIASSENIOR MASGM PICU PIENZU LAFUENTE11.2--1.2----
566ROBERTO VECINO GARCÍAVETERANO AG.M. PEÑA SANTA11.2-----1.2-
567RUBEN BLANCO ARDAVINVETERANO AGM VIZCARES11.21.2------
568SERGIO CANO SUAREZSENIOR MASTEAM OBAYA11.2--1.2----
569SERGIO MENÉNDEZ GONZÁLEZSENIOR MG.M CUMBRE LLANGREU11.2-----1.2-
570STALIN I VETERANO ALANGREO TRAIL TEAM11.2-----1.2-
571SANTIAGO CARMONA PERUYEROSENIORG.M. PICU PIENZU - LA FUENTE11.21.2------
572PEDRO PABLO ÁLVAREZ GARCÍAVETERANO AG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2-----1.2-
573POLI VAZQUEZ CEREZOVETERANO ATRAIL RUN SPORT TORO11.2-----1.2-
574ROBERTO GARCIA FERNANDEZVETERANO BG.M. REINO ASTUR - UNIVERSIDAD11.2-----1.2-
575RICARDO GARRIDO RIESGOVETERANOS AG.M. ENSIDESA GIJÓN11.2--1.2----
576RAUL MANZANAL CUESTASENIORCAFES TOSCAF GMEA11.21.2------
577RICARDO ARIAS WASSELLEVETERANO ADEPORTES ML BLACK11.21.2------
578RICARDO CAMBLOR GUTIERREZVETERANOS ANAVA TRAIL11.2--1.2----
579VALENTIN BERNARDOS RONQUILLOVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS11.2-----1.2-
580VALENTIN HORTAL GUTIERREZVETERANOS BFIT NATURE11.2--1.2----
581VICENTE LLERANDI FERANNDEZVETERANO BPILOÑA DEPORTE11.21.2------
582TOMAS PERUYEROSENIORGM PICU PIENZU LA FUENTE11.21.2------
583TOTE GARCÍA PUERTASVETERANO BA.M.CITOA11.21.2------
584VICTOR RUEDA SUAREZVETERANO AVALLE DE TURÓN TRAIL RUNNING11.2-----1.2-
POS.NOMBRECAT.CLUBCARRERASTOTAL
RANKING
CAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
PISADA DEL
DIANTRE
DIANTRÍNTRAIL ALTO
ALLER
SUBIDA
PIENZU
1ANA CRISTINA AGUADO MORIVETERANO BGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO5315.240.881.640.864.0--88.0
2MARIA FERNANDEZ POLONIOSENIORCORRIENDOXMORCIN4272.446.8105.660.0--60.0-
3BELEN MONTAVEZ LANGASENIORASTURXANAS TRAIL3257.2-79.2-100.0--78.0
4AMELIA FERNÁNDEZ GARCÍAVETERANO AGM AUSEVA4234.034.867.2-60.0--72.0
5BELEN BETOLAZA CADENASSENIORASTURXANAS3193.243.272.0-78.0---
6OLVIDO ESTRADA MONTESVETERANO ALUDO AVENTURA4188.8-50.426.454.0--58.0
7ADRIANA FERNÁNDEZ LORENCESSENIORGM LA PATANA4184.426.457.632.4---68.0
8DESIRE PARAJON BERROSVETERANO AAVIENTU SOLORUNNERS2172.852.8120.0-----
9CAROLINA PALICIO VARELASENIORGM CUMBRE LLANGREU4171.2-43.2-42.0-30.056.0
10CLAUDIA GUTIERREZ LUEJEPROMESA FAVIENTU SOLORUNNERS2168.0---68.0--100.0
11CARLA RODRÍGUEZ PARDOSENIORMUEVE-T G.M. MOSCON3167.2-69.639.658.0---
12SONIA AMAT VALEROSENIORAVIENTU SOLORUNNERS2158.4-86.4-72.0---
13EUGENIA MARCOS GONZALEZVETERANO ATEAM OBAYA3146.4-38.4-46.0--62.0
14MIRIAM GARCÍA CAPÍNSENIOR FEMASTURXANAS TRAIL2140.8--52.888.0---
15RAQUEL RONCO CASTAÑONVETERANO AGM AUSEVA2140.4-93.6---46.8-
16LORENA PEREZ ALONSOVETERANO AASTURXANAS TRAIL2136.4-74.4-62.0---
17MARIANE RODRIGUEZ SUÁREZVETERANO ACLUB CORRER ASTURIAS3131.6-52.834.844.0---
18EVA MARÍA SUAREZ LIÑEROVETERANO ATEAM OBAYA4120.020.431.220.448.0---
19MONICA DEL CUETO CAÑONVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE3112.021.6---38.4-52.0
20EVA MARIA BRAÑA FERNANDEZVETERANA ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO2106.8---66.0-40.8-
21MANUELA SUÁREZ MENDEZVETERANO ACENTRO ASTURIANO DE OVIEDO2101.6-45.6-56.0---
22NURIA RODRIGUEZ LOSADAVETERANO ARUN04 GIJON298.0-48.0-50.0---
23SUSANA ÁLVAREZ CRESPOVETERANAS APILOÑA DEPORTE290.0--46.8--43.2-
24EVA RODRÍGUEZ PONTIGOSENIORTEAM OBAYA382.0-28.819.234.0---
25TAMARA BUERES CELORIOSENIORGDM CABRALES278.039.6-38.4----
26MARTA DÍEZ MANZANOSENIORASTURXANAS TRAIL176.8-76.8-----
27ANA BELÉN RONCO CASTAÑÓNVETERANO AGM AUSEVA275.6-36.0--39.6--
28PATRI ARDINES CELORIOSENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO268.431.2----37.2-
29MARIA DEL CARMEN SUAREZ CORUJOVETERANO BAVIENTU SOLORUNNERS367.219.226.421.6----
30LETICIA LOBO ALVAREZSENIOR FASGAYA TEAM267.2---36.0-31.2-
31IRINA GEORGIEVASENIOR FAVIENTU SOLORUNNER166.0------66.0
32AZAHARA MERINO HIDALGOSENIOR FEMINDEPENDIENTE264.8--24.0-40.8--
33CARMEN BUENO GAYOSENIORGM PEÑA NAVA164.8-64.8-----
34Mº JOSE GUTIERREZ TAMPESTEVETERANA BRUN04164.0------64.0
35ISABEL MARTINEZ MARTINOSENIOR FEMGM PICU PIENZU LAFUENTE263.6--30.0--33.6-
36EVA MARIA RICO TEJEDORSENIORASTURXANAS TRAIL162.4-62.4-----
37EVA CRUZ MONTALBANVETERANO AGDM CABRALES160.060.0------
38ANA CRISTINA LORENZO GARCÍAVETERANO AGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO260.028.8-31.2----
39MILAGROS ALVAREZ PARIENTEVETERANA BLA CEREZAL TEAM160.0------60.0
40NOELIA ORTIZ CAMPAVETERANAS ACRONOASTUR160.0----60.0--
41ROSA ANA ALVAREZ FIDALGOSENIORASTURXANAS TRAIL160.0-60.0-----
42EVA MARÍA GARCÍA COQUEVETERANO ACORRIENDO X MORCÍN155.2-55.2-----
43ESTEFANIA SERRANO PALICIOVETERANA ALES KLANDESTINE'S TEAM154.0------54.0
44ELVIRA LONGOVETERANAS AASTUR XANAS TRAIL152.8----52.8--
45CHELO VELASCO BARROSSENIOR FG.M. ENSIDESA GIJÓN152.8-----52.8-
46TATIANA PÉREZ ROZADASENIORDEPORTES ML BLACK252.822.8--30.0---
47JOSI GUTIÉRREZ TAMPESTEVETERANA BRUN04152.0---52.0---
48CRISTINA RUIZ LORCASENIOR FGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO146.8----46.8--
49ADRIANA SUAREZ LOPEZSENIOR FEMA.D. MOAL143.2--43.2----
50ISABEL HEVIA ARTIMESENIOR FCORRE CON ELLAS143.2----43.2--
51PATRICIA AGUADO MORIVETERANO AGM REINO ASTUR DE NEMBRA UNIVERSIDAD DE OVIEDO140.8-40.8-----
52PAULA GARCÍA CONDESENIOR FCD HORIZONTE GIJON140.0---40.0---
53PATRICIA PÉREZ PASCUALSENIOR FLUDO AVENTURA139.6-----39.6-
54GLORIA VELILLA ABADVETERANA ACLUB AVIENTU138.4-----38.4-
55PAULA BOTASVETERANA AC.D. ESPORTATE-BIKILA138.0---38.0---
56ANA BLANCO GONZÁLEZSENIOR FEMESPORTATE-BIKILA137.2--37.2----
57EVA GRANDA RODRIGUEZVETERANAS BLA HUELLA- COLUNGA ATLETISMO JURASICO137.2----37.2--
58VERÓNICA GUTIÉRREZ DIEGOSENIORCANGAS DE ONIS ATLETISMO137.237.2------
61NATALIA RODRÍGUEZ GIRALDOSENIOR FRAPOSOS TRAIL TEAM136.0----36.0--
62MELANIA CILLERO GARCÍASENIORCLUB ORIENTE ATLETISMO136.036.0------
59ROSARIO ESTRADA GARCÍAVETERANAS ARAPOSOS TRAIL TEAM136.0--36.0----
60SARA FERNANDEZ FERNANDEZSENIOR FLUDO AVENTURA136.0-----36.0-
63ENA ALEJANDRA GARCÍA GONZÁLEZSENIOR FCLUB ATLETISMO PRAVIA134.8----34.8--
64EVA MARÍA RICO TEJEDORSENIOR FASTURXANAS134.8-----34.8-
65MARTA POZUECO CACHEROSENIORCD HORIZONTE GIJON133.6-33.6-----
66MARTA PÉREZ DÍAZSENIOR FEMGM PICU PIENZU LAFUENTE133.6--33.6----
67IRIS FERNÁNDEZ GARCÍASENIORG.M. LA PATANA133.633.6------
68CARMEN MARTÍNEZ VALDÉSVETERANAS BC.D. ESPORTATE-BIKILA133.6----33.6--
69AIDA CAMPOS HERNÁNDEZSENIORMOTOPOLLOS132.432.4------
70MARÍA JESÚS EXPÓSITO ÁLVAREZVETERANA BC.D. ESPORTATE - BIKILA132.4-----32.4-
71NÉLIDA SAAVEDRA ESPINVETERANA AG.M. CUMBRE LLANGREU132.0---32.0---
72MARTA DÍAZ SOLDEVILLAVETERANO ACAFES TOSCAF GMEA130.030.0------
73LUDY QUINTAS DEVESAVETERANA A128.8-----28.8-
74ANA MARIA GONZALEZ GARCIASENIOR FEMCORRIENDO X MORCIN128.8--28.8----
75NIEVES MARTÍNEZ IGLESIASVETERANAS AGM PICU PIENZU LAFUENTE127.6--27.6----
76ANA FERNANDEZ DIAZPROMESAGM REINOASTUR UNIVERSIDAD DE OVIEDO127.627.6------
77CATALINA YAÑEZ VETERANA ACDC GRUPO COVADONGA127.6-----27.6-
78ANA BELEN PARRA SOLARESSENIOR FEMCAFES TOSCAF GMEA125.2--25.2----
79MAEVE ALVARO BELLOPROMESAPILOÑA DEPORTE125.225.2------
80CRISTINA BARRERO FERNANDEZSENIORLOS PINDIOS124.024.0------
81MARIA JOSE GUTIERREZ TAMPESTEVETERANAS BRUN04 GIJON122.8--22.8----
82REBECA CEREZO MENENDEZSENIORMTB SOMIEDO118.018.0------
83REBECA LONGARELA FERNANDEZVETERANAS ACAFES TOSCAF GMEA118.0--18.0----
84NOELIA GARCÍA SUCOVETERANO AGM PICU PIENZU LA FUENTE116.816.8------
85CARMEN LÓPEZ GARCÍAVETERANAS BA.D. MOAL116.8--16.8----
86ANA BELÉN FERREIRA POLAVETERANAS AOVETUS CROSSFIT115.6--15.6----

POS.NOMBRESEXOCAT.CLUBCARRERASRANKING
TOTAL
CAYON
TRAIL
TRAIL
PEÑAMAYOR
PUERTA DE
MUNIELLOS
DIANTRÍNPISADA
DEL DIANTRE
SUBIDA
PIENZU
1DAVID CASTAÑO LÓPEZMaleJUNIOR MASTEAM OBAYA3286.4-86.4-100.0-100.0
2RODRIGO PEREZ MARCOSMaleCADETE MASLUDO AVENTURA2183.6-105.6-78.0--
3ALVARO ESCANDON ARENASMaleJUNIOR MASLOS URRIELES2181.6-93.6--88.0-
4ANGEL LARUELO GARCIAMaleJUNIORPILOÑA DEPORTE2180.060.0120.0----
5ESTEBAN ALONSO BARREROMaleJUNIOR MASAD MOAL2164.8-76.8-88.0--
6ANDRES PEREZ GUTIERREZMaleJUNIORXENDASTUR2152.852.8---100.0-
7MARIO SUÁREZ ÁLVAREZMaleCADETE MASINDEPENDIENTE2137.6-69.6-68.0--
8DAVID ROZA DE CASTROMaleJUNIOR MASNAVA TRAIL2115.2-72.043.2---
9ALVARO PRIETO COTOMaleJUNIOR M188.0-----88.0
10DIEGO SOBERO ZARAGOZAMaleCADETE MASGM DE ONIS181.6-81.6----
11SERGIO RIVERA ARGÜELLESMaleJUNIOR MASGM CUMBRE LLANGREU179.2-79.2----
12DAVID ALVAREZ ORDÓÑEZMaleCADETE MASCD PICU DUBIL174.4-74.4----
13MIGUEL ASPRÓNMaleCADETE MGM PEÑASANTA ARKIAL172.0---72.0--
14DIEGO RAMOS RUIZMaleCADETE MASGM PICU PIENZU LAFUENTE160.0--60.0---
15FELIX FERNANDEZ FRADEMaleCADETE MASATLETISMO NARCEA152.8--52.8---
16DIEGO MEGIDO GARCÍAMaleCADETE MASATLETISMO NARCEA146.8--46.8---
17JUAN RODRIGUEZ DE LA FUENTEMaleJUNIOR MASNARCEA ESQUI CLUB140.8--40.8---
1ALBA DE MENDIOLAGOITIA DÍAZFemaleCADETECAFES TOSCAF GMEA2180.060.0120.0----
2JIMENA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZFemaleCADETE FEMCLUB ATLETISMO NARCEA160.0--60.0---